Ольга Гайдай

Про что фильм "Догвилль" Ларса фон Триера

Ответы
Игорь Блеск

Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму.
Жанр: триллер, драма, детективСтраны: Дания, Нидерланды, Швеция, Германия, Великобритания, Франция, Финляндия, Норвегия, ИталияРежиссёр: Ларс фон ТриерМузыка: Джованни Баттиста ПерголезиЦитата: Есть на свете город, без которого мир станет лучше…

Ольга Гайдай

Фильм я смотрела... Мне интересно, как ты понял психологию персонажей... И почему это происходит в любом сообществе людей, на любом уровне...

Ростислав Раздрогин

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.
Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

Сергей Пастухов

" О несчастных и счастливых, о добре и зле. О лютой ненависти.. "и ващще.
По правде так был захвачен, что и не пытался сформулировать -" а чего это автор хочет нам сказать?.." Он Большой Мастер. А так же провокатор и тролль. "..он над нами издевался! Ну сумасшедший, что возьмешь?"
Вместе с продолжением вроде бы получилось более предметно? А на третью часть Ларс просто забил. Наверно совсем ему скучно стало.

Равиль Айсин

Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму.

Жорик В Тумане

Это скорее спектакль, про девушку из богатой семьи, которая спасаясь от своего жениха укрылась в городке Догвиль и за помощь жителей того городка в своём укрывательстве выплачивала им своими услугами в работе и сексе.

Жорик В Тумане

Потому приехал её папаша со своей бандой и всех жителей перестреляли.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

про то, то жлобов можно, конечно, пытаться перевоспитывать и увлекать примером, но лучше этого не делать и стараться держаться от них подальше.

Ольга Гайдай

Да, лучше держаться подальше... Но это сложно, никуда не деться...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

можно деться. нужно хорошо учиться, видеть цель и не отвлекаться от неё. тогда однажды ты можешь не понять о чём тут разговор, потому что вокруг тебя все относительно нормальные люди, в нормальном, регулярно начищаемом до блеска, здании. это тоже пузырь, но какой.. в таком не грех замкнуться.

Ге
Геннадий

Вот первый раз про фильм и про этого... триера....слышу......нее слышал есть такой сельхоз аппарат.....фильмы предпочитаю советского производства....

Майя💖

О том, что нельзя позволять людям пользоваться твоей добротой, нужно уметь говорить нет и отвечать за свои поступки.

Василий Сычёв

Ларс вообще сложен для восприятия. Но данный фильм не смотрел. Смотрел " Антихрист " и " Дом, который построил Джек "

Мирумир

не смогла смотреть. надо. Антон Долин рекомендовал)
там снято.... странно. трудно смотреть

Евгений Юрьевич

не знаю!)))надо спросить у тех,кто знает о чем фильм Тарковского "Зеркало"...

Алексей Жуков

про гнилость и злость людей. Которые получили в конце по заслугам😈

Кирилл Морозов

Черт, не смог досмотреть, но прекрасный фильм! О нас, о людЯх.

Андрей Шатрыкин

Про ненависть, про то, как зло порождает зло

Владимир Кириллов

Про внутренние ощущения Ларса фон Триера.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Я понял так, рабство, по доброте душевной.

Дмитрий Каракозиди

Может про триер, а может про триПпер?

Марат

про шлюху.может она и не хотела.....но.

Вера Гудкова

ничего не смотрю почти.Чем он хорош?

Надежда Из Сибири.

Не смотрела

Александр Митич

я люблю фильмы Гайдая....😆🌷😏

Ольга Гайдай

Я тоже...