Эдуард Стародубцев

Что хуже: враг или союзник-дурак?

Ответы
Макпал Шаймерденова

Союзник, с которым ухо надо ВСЕГДА держать востро. никогда не претендовал, а дураки и невежды, не знающие географию есть в любой стране. ... Хуже заклятого врага может быть только хитрожопый друг.

Игорь Болгов

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Светлана Серова

от врага всегда ждешь удара, а союзник -дурак может подвести именно тогда, когда не ждешь.. так что хрен редьки не слаще

Дарья Кашуба

Союзники, когда хочется любви и секса, и враги, когда хочется плохое настроение слить на кого-то и неудачи в жизни))).

Tomagochi Li

Скорее второе, с врагом то борешься, а вот за союзником получается косяки исправляешь - двойная работа получается

Сергей Гвоздев

конечно же союзник-дурак! От врага хоть приблизительно можно знать, что ожидать, а вот от второго хрен его знает.

Ольга Бахристова

союзник - дурак) незнаешь что ждать от него) и его лучшие намериния могут обернутся сногшибательным ударом)

Евгений Думкин

умного врага можно просчитать и хоть как то сним договориться, а друг-дурак дак и врагов не надо

Лилия Lili Belle Муллахметова

наверное, союзник-дурак: дуракам закон не писан, да и дураком он может быть до поры до времени

Виктория Мирошниченко

Союзник-дурак) Лучше с умным человеком потерять, чем с неумным находить) Может я и не права)

Вера Ай-Яй-Яй

Союзник-дурак,китайская пословица: избавь меня бог от друзей, от врагов я сам избавлюсь

Машка Анискова

Я думаю с дураком всётаки можно договориться... а вот с врагом вообще дела нельзя иметь

Ви
Виктория

все не хорошо. Нужно просто это понимать и использовать людей по из предназначению..

Олег Ильюк

одинаково приятно ноя лучше сам с врагом справлятся буду без союзников. опыт есть

Desert Eagle& Захаров Антон

http://xapyka.spaces.ru/files/?LI=100736112057&LII=2471016805&LT=8&SN=23&from=search&link_id=56353671815&read=24710168&sid=0880828695077756

Валентина Пьянникова

С ВРАГОМ ЗНАЕШЬ КАК ПОСТУПИТЬ,А ОТ СОЮЗНИКА-ДУРАКА - НЕ ЗНАЕШЬ,ЧЕГО ЖДАТЬ!!!

Юлия Иванова

хуже лучше, филосовский вопрос по ситуации и насколько этот союзник дурак

Сергей Анатольевич

Наличие врагов - это в плюс, а наличие подобных союзников - хуже не бывает.

Алекс Фор Ии

если играеш в шахматы то знай врага держи при себе а друзей на растоянии

Павел Краснов

"На дурака не надо нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!"