He
Helen

Всё думаю, стерилизовать котю или нет , травмировать не хочется и в то -же время, хочется, чтобы пожила подольше. Почему кастрированные коты и кошки живут дольше..?

Ответы
Тёмная Материя

Надо. Иначе без гормонов( которые блокируют половую охоту) не обойдется а они вызывают онкологию молочных желез. Так делают на животе небольшой разрез, см 3-4 и через 4 -6 дней все заживает. За то потом ни ора ночами, ни меток в прихожей ничего этого не будет . У меня кошка стерильна, уже 8 лет ей

He
Helen

Случать можно. Иначе, будет болеть иначе, человеческими болезнями

Тёмная Материя

Моя кошка не подпускала больше котов, била просто и гоняла. Ветеринар сказал, что естественно, нет охоты, на сухую кто ж захочет. Поэтому пришлось кастрировать и кота.

He
Helen

Вот. Олег посоветовал не стерелизовать

Тёмная Материя

Решать вам. Жить с ней вам, а не ему. Ему пофиг, он вон на улицу выгнал своих в частном доме и дальше трава не расти))))) мужчины они о себе и то с трудом могут позаботиться))

He
Helen

Хорошего настроения!)))

Тёмная Материя

Спасибо. И вам всего хорошего))

He
Helen

Спасибо!))

Сильвия Нагваль

Впервые слышу, что от этого живут дольше. Наоборот - любое вмешательство без веской причины нарушает естественность. А если баланс нарушен - будут последствия

He
Helen

Поэтому не хочу. Пугают тут всякими страшилками

Александр

Он тебе за отрезанные яйца ночью глаз высосет!

He
Helen

Кто? Ему давно отрезали. Вот малую не хочу трогать

He
Helen

Спелись, лижут друг друга, а сначала ругались как😁🖼

Сильвия Нагваль

Сложно, конечно, - перед таким выбором оказаться...

He
Helen

Да уж. Придётся ей жениха искать. Кот как будет реагировать. Сложно

Niherasebeblia

у жены был кастрированный кот.но страдал мочекаменной болезнью.мы ему специальный дорогой корм покупали! правда прожил 18 лет.🖼

He
Helen

Кастрированные животные болеют человеческими болезнями

Vladimir Medved

Интересная тема забрезжила о возможностях кастрации и стерилизации человечества ради увеличения продолжительности жизни оного.

He
Helen

Значит лучше не трогать природу

Vladimir Medved

Трудно в итоге распорядиться приплодом, но радостно от того , что все идет по природному , естественному процессу.

He
Helen

Именно так. Кадому своё

Vladimir Medved

И порадуемся причастности ко всем приятным природным процессам. Это же мы, дети Вселенной.

He
Helen

Обязательно. ☀️

Александра Воропаева

Лучше стерилизовать, чем кормить всякой бякой от хотелок.У них от этой бяки всякие болячки развиваются, вплоть до онкологии....

He
Helen

Это у кастратов

Ира

Не факт. Хотя, возможно, онкологию молочных желёз у кошки можно избежать. Я свою стерилизовала в 8 месяцев, как орать начала

Niemand Против Войны

Не дольше, если живут в доме и на улицу не ходят. А если дома живут, то травмирование – это как раз отказ от стерилизации.

Владимир Ляпин

Перестань. Никогда котю своего в обиду не дам. Он теперь даже старше меня по своим кошачьим меркам.

Ѻлегъ

Лена, это миф. стерилизованные дольше не живут. домашние, получающие должный уход, живут дольше

He
Helen

Вот тебя ждала в вопрос, знала, что ответишь истинно, благодарю, Олежа! ☀️Не буду, котика найду ей чёрного, есть один.

Ѻлегъ

моему Мурлыке только три. а перед ним был Чубайс, он прожил без малого 20 лет

He
Helen

Здорово! 👍

Дэн

Нервы не тратят) ну вообще не знаю,, наверное и правда спокойней, и меньше тратят энергии.

He
Helen

Зато начинают болеть человеческими болезнями

Дэн

То есть если им не отрубить там чего-то, они дольше проживут? Я всегда считал наоборот..

He
Helen

Нет. Живут дольше, но слабые здоровьем. Болеют диабетами и всякими камнями в почках

Дэн

У котов есть диабет? 😳 Ну это жесть.

He
Helen

Увы

**
******** ********

Меньше ходят в командировки, меньше охраняют территорию, статистика резко отличается

Тимербулатов Рамис

Мой ,кастрированный, уже 18 тый год живём душа в душу,подобрал на улице 🖼

Алечка Ан

Кто вам эту чушь сказал? Наоборот имунитет страдает, они чаще болеют и облазиют

Moby Boby

Если в панельки живёте то точно стерилизовать иначе жить не будет 😁🐈🐈‍⬛

Галина Смирнова

Не знаю.У меня был Тимошка /кастрированный/,но умер от диабета. Прожил 8 лет.

Елена Корсикова

Потому, что не страдают и у них минимальный риск получить онкологию.

He
Helen

Что интересно, в дикой природе вообще нет онкологии

Елена Корсикова

Ну в дикой природе не живут по 15 лет, и размножаются по три раза в год. Потомство большей частью гибнет, но это уже детали. И онкология все равно есть. Поранился, или кто то укусил.

He
Helen

Онкология, это человеческое заболевание

Елена Корсикова

Онкология,это рак. Он может быть у любого живого существа.

He
Helen

Вопрос неэоб этом

Елена Корсикова

Вы тогда откройте любой ветеринарный портал и сами все узнайте.

Konstantin Leytan

Не вздумай, лишить мужика единственной радости 🤣 а если тебя так?

Бу
Бука

Ну не знаю.. Предсавьте, что кто то тоже самое думал о вас....

Карлсон

Не переживают из-за неверных баб. И из-за мужиков тоже.

Разия

У меня кошечка прожила 20 лет, без всякой стерилизации

He
Helen

Отлично!