Helga Lei

Люди осуждают тех, кто оказался у кормушки. А если бы вы оказались на их месте вели бы себя по другому?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

в любом стаде-свои законы. есть хорошая поговорка(с волками жить -по волчьи выть). Даже что бы удержаться у этой кормушки нужно обладать не человеческими качествами. с низу орать проще-терять нечего. А у кормушки запросы большие и падать с высоты больнее.-не которые не могут этого пережить.

Майя Петрова

Если бы мне позволили - вести себя по-другому. Ну буду я одна там честная - а остальные нет, и долго я там продержусь? Просто уйду или заставят уйти. Вот если бы все во власти были честные - другое дело.

Helga Lei

И я о том же.

Майя Петрова

Так честных туда и не пускают.

Helga Lei

Хотите сказать там все сволочи?

Майя Петрова

за оч редким исключением

Helga Lei

Люди подстраиваются и выживают, жили и хуже.

Майя Петрова

Моральные принципы никто ещё не отменял...

Николай Бочкарёв

Глупость вы пишете. Если так рассуждать, то на любом месте все будут вести себя одинаково: в столовых плохо готовить, на заводах пить на работе и воровать цветной металл, за руль садиться пьяными.

Helga Lei

Много чего, вам не дано.

Николай Бочкарёв

Ясное дело. Только в бомжатнике надо тусоваться, чтобы этому научиться.

Helga Lei

Вы там прошли экзамен?

Николай Бочкарёв

Куда мне? Мне ж не дано. )

Helga Lei

Тогда откуда такие познания.

World See

нет конечно! все родственники бы у меня тоже там были,и воровал бы не хуже чем министры наши воруют

Александр Лугин

Богатеть нужно с государством.А Не за счёт него.Не я сказал.Но самый лучший ответ на Ваш вопрос.

Владимир Шибнев

Большинство вело себя точно так же, рассуждая: быть у костра и руки не погреть?!.

Helga Lei

Вот в чем и вопрос.

Галина Смирнова

Надо уметь различать кормушки и использовать только свою,а не общественную.

Александр

Просто не оказались бы. Обычно людей тянет туда, к чему они предрасположены.

Niemand Против Войны

Мадам, штоб оказаться у кормушки -- надо быть чрезвычайно энергичным.

Николай Ушаков

Бытие определяет сознание! КАРЛ Маркс показал в Капитале!

Niherasebeblia

живу достаточно хорошо и богато за СВОЙ СЧЕТ!поскольку умею делать то,что другие не умеют и они мне за это неплохие денежки платят. но главное,что давно живу не в бывшем совке.работаю на себя,а не на комдядю и "светлое будущее",плачу налоги и сплю спокойно! у тебя то кормежная профессия имеецца? я имею ввиду совсем не бомажку под названием "диплом"!

Николай Ушаков

Работаю без принуждения, не на дядю Сэма! И налогами от общества не откупаюсь! Прибыль не извлекаю на неумехах! Управляю хозяйством солидная работа, позволяет мыслить самостоятельно! Свободного времени достаточно, потому свободен !Дипломов аж три высших! Умею создавать уют и комфорт внутри друг друга! Это главное что дало образование,умение учиться!

Niherasebeblia

** И налогами от общества не откупаюсь! **-т.е. уклоняешься от налогов,похвальное занятие. а если работаешь на себя,так нахера тебе комунисты и прочая дармоедская шелупонь? без них штоль прожить нельзя! а количество дипломов ни о чем не говорит.у меня один институтский и то не пригодился. а на западе диплом мало кого интересует.интересует РЕАЛЬНАЯ польза,которую с человека можно получить. а диплом это если в универе собираешься преподавать!

Николай Ушаков

Недорослем не стал, вот и умения приобрел! Это и есть образование, а не корочки! Могу любому фору дать! Каждый день познаю новое и преподаю,молодежи и недорослям своим примером суть жизни! Не на мелочах, типа подкладывая под кого то дочерей! Это сплетни! Либо вы не знаете, что еще есть и другие мотивы,кроме сплетен!

Niherasebeblia

типа подкладывая под кого то дочерей! Это сплетни!** -отнюдь не сплетни. лаура маркс совершенно открыто сожительствовала с энгельсом. милый друг фридрих именно ей завещал свое неслабое состояние! кстати как маркс реагировал на то,что жил за счет эксплуатации труда тех самых рабочих,которых собирался освобождать (от чего?)

Слава Касьянов

С непривычки, конечно, примерно, как Шура Балаганов.

Ко
Константин

Да кто кричит и разоряется это больше от зависти

Helga Lei

Согласна на все 100

Олег

Не все же свиньи бессовестные...знаю честных.

Helga Lei

Ага, живут на9000.

Олег

Думаете что все так прогнило у нас

Галина Татаринова

Дык- не должно быть возможности...

Александр Шебалин .

Скорее всего нет,это уже зараза.

Zi
Zis

Точно так же, а то и похлеще.

Одинокая Сволочь

а вы ими восхищаетесь?

Helga Lei

Нет, просто кому как повезло.

Одинокая Сволочь

нашим дедам повезло что не жили при подобной власти...

Helga Lei

Да, сражались и умирали за светлое будущее.

Одинокая Сволочь

они дрались не только за будущее но и за настоящее...

Felix Kemper

Вряд ли

Helga Lei

Не верю!

Соколиный Глаз

А Вы?

Helga Lei

Я бы воспользовалась, но в пределах разумного.

Соколиный Глаз

аппетит приходит во время,,,,😀

Helga Lei

Там видно будет.

Галина Майборода

нет