Юрий (Челябинск)

Что думаете по поводу предлагаемых поправок в конституцию ?

Ответы
Селия Вымри

Поправки приняты. Референдум, который проводится, к ним отношения не имеет. Он за наше выживание. За свободу и независимость Отечества. А точнее за то, чтобы наши национальные силы пошли в национально-освободительное наступление. Это карт-бланш от народа на него. Поправки для народа несознательного - как морковка для осла, ну что делать. Приходится так делать, это военная хитрость. Народ заманивает Путин благами для того, чтобы народ просто смог выжить.

Я прекрасно помню ложь Ельцина, клавшего руку под поезд, если вдруг изменит Конституцию. Помню как её "принимали" , переписанную западными советниками. И помню как после этого "зажилось". Унизительная книжонка вышла для нашего народа. Потом вопли либералов о необходимости её менять. Либералов ли?! Теперь вопли о том, что голосуем против. И вопли их же! Отсеяв эту шелуху вывод однозначен. ЗА.

Юрий (Челябинск)

Согласен 👍

Zаиц Харофый

Молодец!!!

Владимир

Значится решили построить здание. Большое, красивое, 100этажное для всех. Много всего туда полезного поместится и тут вдруг с какого-то перепугу, под шумок рядом со зданием приделать решили длиннючий столб, который будет значиться держать один единственный балкон на сотом этаже. И вот нужно решить: иль со столбом строим иль без здания останемся... Чё-то отвлёкся. Конституция вещь полезная.

Юрий (Челябинск)

Понятно

Галина Папитова

Бесит, что ВВП будет вечно у власти,пока ногами вперед не вынесут...Вы не подскажете,где можно увидеть полный пакет поправок? И надо как-то на уровне конституции прописать,чтобы вся медицина была реально бесплатной, а не на словах...Жалко детишек,которым нужны дорогостоящие операции и дорогое лечение, а деньги приходится собирать СМСками.

Юрий (Челябинск)

Вам надо Ксюшу в президенты? 👍

Галина Папитова

А причем тут Ксюша? У нас же се хорошо, предприятия закрываются, сама лично оказалась на улице без работы и без выплат, Спасибо ВВП,введите еще налог на тунеядство. Я же резко тунеядцем стала... Пенсионный возраст повысили...спасибо большое...скорее всего по состоянию здоровья я не успею выйти на пенсию. А с бесплатной медициной у нас что? Мне повезло,желчный удалили бесплатно. Спасибо докторам Краснодарской краевой больницы, претензий нет. Правда, мне положена была бесплатная путевка в санаторий,но я ее не получила,кто-то съездил вместо меня. А вот моей соседке удаляли желчный в больнице скорой помощи. И за бесплатную операцию она платила. Еще и с наркозом наделали делов,еле выкарабкалась

Юрий (Челябинск)

Поправки есть в интернете на Яндекс

Алекс Венцель

Настораживают лишь некоторые из них и то, что предлагается голосовать за всё скопом. Вот скажите мне какое отношение бог имеет к главному документу нашей страны? По действующей конституции церковь отделена от государства. Так что дурачат нас потихоньку...Не зря сказано что добрыми намерениями выстлана дорога в ад...

Юрий (Челябинск)

Бог упоминается и в конституции США и Франции может и ещё у кого- их тоже дурят?

Алекс Венцель

Невольно вспомнил монолог М.Жванецкого: -Что нам до той Греции!? Они там по 500 лет живут и сами ничего понять не могут, а что мы можем здесь в Одессе?...))))))))

Ал
Алевтина

Думаю не примут их. Народ против. Хотя сейчас видео смотрела, как муж с женой пришли голосовать за поправки и выяснилось, что они с женой уже "проголосовали" и даже их дети, которых в стране нет. Вот тогда поправки примут, а что будет потом вообще тайна покрытая мраком. Пойду блинов испеку...

Ал
Алевтина

Вообще-то я "москвичкой" была всего 10 лет и вернулась домой. Да, так бывает, когда вокруг такой дурдом начинается. Мне лучше дома

Юрий (Челябинск)

И как вам дома??

Ал
Алевтина

Ещё не поняла)). Дома, как дома

Юрий (Челябинск)

Ну с блинами точно не плохо ))

Ал
Алевтина

Однозначно!). Дома и стены помогают).

Владимир Королев

Обман. Самую главную не прочитали ни разу, что по истечении срока полномочий, человек исполнявший обязанности президента не подлежит уголовному или еще какому преследованию до конца своей жизни. Твари что хочешь и тебе ничего не будет.

Юрий (Челябинск)

Подлежит только за это должен проголосовать парламент

Владимир Королев

Ну да!

Юрий (Челябинск)

Так прописано

N’
N’djaména

Действующая пока ещё Конституция 1993 года качественная, её не надо менять, нужно лишь соблюдать, не нарушать. Там чётко конкретно прописаны права и свободы и демократия в ней регламентируется. Не надо ничего менять.

Неизвестно Неизвестно

Конституцию 93 года писали представители США, они были во всех властных структурах. Победители отписали конституцию побеждённым. Конечно не мешало бы подредактировать😂😂😂

Belich Roman

Я сомневался... Я вообще был против Ельциновской конституции в целом, и даже отказался голосовать... Но сейчас, я даже не знаю идти голосовать или нет, но я- за...

Юрий (Челябинск)

Неизвестно кто будет после следующих выборов, если сейчас не голосовать завтра могут не предложить

Belich Roman

мне по боку... ;-))

Тринадцатый

Я против, в первую очередь из-за обнуления сроков... Думаю и остальные поправки не лучше, не зря же их не выносят на обсуждение, а голосуют пакетом...

Юрий (Челябинск)

Из тех что рекламируют вроде как все нужные, с обнулением тоже не согласен

Тринадцатый

Не все золото, что блестит...

Юрий (Челябинск)

Ну люди которые рекламируют ( доктор Розенталь, Машков, доктор Мясников ) гораздо больше доверия вызывают чем нынешняя оппозиция в лице Ксюшеньки и Навального

Тринадцатый

99 из 100 депутатов продаются, все зависит от того, кто платит

Юрий (Челябинск)

Они не депутаты

Котя (Он))

По поводу многиз из них-согласился бы, а по форме голосования и учета волеизьявления людей-против.. Нужно каждому голосовать по каждой поправке

Юрий (Челябинск)

Возможно

Николаус

Говно! На уши льют! Надо проголосовать против, чтоб власти увидели,как нас много и мы хотим смены строя! Долой капитализм! За Новый социализм!

Николаус

Голосуй против поправок! Долой капитализм!

Юрий (Челябинск)

Я за голосовать буду

Николаус

Обнуление Путину? Тебе пенсионный возраст увеличили, по миллиону отняли у людей предпенсионного возраста,а инфляцию на 4% пенсии проиндексировали,а инфляция 16% ,и так везде, отнимает и тебе же подачку! Депутаты раньше приехали проголосовали и к станку работать в народе и с народом! Теперь сидят и зарплаты получают,а пенсии им не пенсионный фонд выплачивает, каста неприкасаемых! Госбюджет! На триллион не освоенный! Вот почему Кудринский загашник растёт! Лежит на счетах за рубежом! Работает не дома! Люди зарплату минумальную получают,а алигархи ? Вот и разберись??

Юрий (Челябинск)

Я разберусь

Николаус

Удачи!

Владимир Смащенко

Как всегда.... Очередной развод народа. Шкурные поправки под себя спрятаны, а те которые рекламируют и так были в действующей Конституции...

Роза Ганиева

Я против царства неумелого царя. Я бы проголосовала, если страна, который правит этот царь, было процветающим, счастливым и справедливым

Zаиц Харофый

Ебанушка

Юрий (Челябинск)

Ну она видимо себя очень умелой считает

Zаиц Харофый

Разве что xyй во рту правильно держит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нормальный человек её может прочитать, не просто буквы, а вникая в смысл? Это именно для того и сделали американцы, что бы никто не читал.

Ольга

Одной не хватает,что депутаты должны быть рабочими людьми и на сессии ездить от, так сказать"станка"от депутатились и опять к станку!

Sergio

Идиотия в полный рост. Стаду кинули какую то хрень, стадо восторженно блеет. Мозг атрофировался и уже не включается чтобы подумать.

Sergio

😂 1. Про двойное гражданство сказал уже. Вид на жительство полностью его заменяет, кроме голосования на выборах в тех странах. 2. Про счета - Чиновнику и жене нельзя, а вот детям и прочим родственникам уже можно. Про генпрокурора Чайку и его детей напомнить? Или Жириновского? Или сына Медведева? 3. Про территории - так уже отдали больше Крыма! И китайцам, и норвежцам. Причем, не крымских нахлебников, а нефтеносный шельф! 4. Финансирование медицины из федерального бюджета - а причем тут Конституция? Порядок финансирования целиком определяет правительство подзаконными актами. Почему тогда не включить финансирование образования, например? Что это даст? 5. Все социальные обязательства хотят приравнять к прожиточному минимуму, который устанавливает Правительство. Оно вполне может установить его в 10 рублей, и все будет законно, "отнеситесь к этому с пониманием". 6. Европейская форма подходит еще меньше, чем американская. Потому что в Европе намного сильнее действует институт репутации. В США он хотя бы напрямую с финансами завязан, в Европе же - вековые традиции. Россия там с какого боку? И последнее. В США у власти капиталисты и прохиндеи еще похлеще чем в России. Их сдерживает от беспредела один серьезный аргумент - записанное в Конституции США право граждан на вооруженное восстание.

Юрий (Челябинск)

У власти везде прохиндеи полностью согласен, обнуление мне тоже не нравится, закон должен соблюдаться без всяких исключений, поправки пакетом по тому что мы с вами тут достаточно долго общаемся и до конца не разобрались, по каждой в отдельности вообще все запутаются, может эти поправки и не идеальны и не полные но они шаг в правильном направлении, насчёт обнуления - будут выборы будем голосовать, и я бы с удовольствием за какую нибудь оппозицию только за коммунистов не хочу, либералы это вообще бедствие, в общем кого-то стоящего кто не популист и не под лозунгом- "давайте родину раком перед западом поставим " не вижу

Sergio

Это и есть ответ на вопрос "Зачем?" Пропаганда вбросила это именно так как раз для такого мнения. Накидать кучу всякой второстепенной ерунды, которая звучит правильно но ничего не значит и ничего не меняет, упаковать в нее то что требуется - диктатора на пожизненное - и принимать всё это только пакетом. Вбросили эту горсть объедков в стадо - стадо хавает. Зомбоящик полностью атрофировал аналитическое мышление у населения.

Юрий (Челябинск)

Опять не согласен, при диктаторе , например при Сталине, вы бы за такие высказывания на следующий день были бы в местах не столь отдаленных, а вы вроде как не из мрачных застенков вещание, давайте называть вещи своими именами ,и Навальный и прочие вполне себе хорошо себя чувствуют и не опасаясь льют грязь на власть и живут при этом не бедствуют и на заводе как я спину не гнут

Sergio

Диктатура - это власть диктатора, то есть единоличного правителя. Что касается свободы слова - мне приходится правильно слова подбирать. За посты, лайки и репосты в интернете судят и сажают вовсю! Ну а про Навального - он развлекает публику. Главное - не касается нужных людей.

Дмитрий Сергеев

дебилизм особо статья защищающая экс президента. Два уже были которые страну развалили - их судить надо даже посмертно

Та
Татьяна

Нужно заменить только одну статью, касаемую национализации природных недр. Все остальные уже смысла не будет менять.

Юрий (Челябинск)

Думаете можно оставить возможность депутатам и чиновникам возможность иметь двойное гражданство и счета за границей?

Та
Татьяна

Если люди будут за счет продажа природных ресурсов богаты, какая им разница, сколько у депутатов паспортов.

Юрий (Челябинск)

Не будут люди богаты когда у депутатов много паспортов

Та
Татьяна

Вы не соединили одно с другим. Стереотип нынешнего мышления не позволяет.

Юрий (Челябинск)

Долго дискутировать я не буду, думаете так ваше право.