Константин

Кто скажет иммунитет вырабатывается после болезни или он УЖЕ есть от всех болезней по определению - от кори, холеры, оспы, гриппа, ковида, желтухи, туберкулеза И собственно природный это иммунитет или еще какой то.. ?

–7
Ответы
Ир
Ирина

Иммунитет - это способность организма бороться с чужеродными частицами, попадающими в наш организм. Будь то вирус, будь то заноза. Имунные клетки нападают и поглощают пришельца. Но если чужаков много, а организм ослаблен излишествами всякими, тогда он проигрывает битву. Прививки использовались очень давно. Там был живой вирус. Потом стали применять вакцины: в них вирус видоизмененный. От ковида вакцины нет. Пока идут опыты на людях, и должен пройти определенный период, чтобы эта жидкость приобрела статус вакцины. Но пока побочек у нее больше, чем у заболевания так называемого ковидом, хотя вируса никто в глаза не видел. И, значит, вакциной эта жидкость тоже стать не может: вируса там нет никакого. Но нас просто обманут в очередной раз. И ведь многие поверят!)

Константин

ВЕЕЕРОООЙ Я НЕ СТРАДАЮ....... Верят в бога... а тут логика и здравый смысл...

Ир
Ирина

Прикольно. Давайте подключим логику! Например. Тест годен для школы 42 часа, для путешествия 72 часа. Но тест для школы не годится для путешествия. Я не понимаю. Надеюсь, Вы сможете здесь найти логику.

Константин

нет, тут нужно быть профессором в разгадке головоломок.. и ребусов.. я их ни когда не разгадывал.. Теперь вам опрос на ВЕРУ... - если человек не верит в кавид и прививки, то как он может верить в холеру, оспу, и туберкулез если их ни когда не видел и не болел ими? Как же он верит в ежа, если в лесу ни разу его не видел? или в БООГА?

Ир
Ирина

И как можно верить в ум если никогда не видел его? Всего хорошего!)

Константин

вот и я о том же.. 😄 Как можно ВЕРИТЬ, если НЕ ЗНАЕШЬ...

Марина

От кори, холеры, оспы, гриппа, чумы, туберкулеза есть иммунитет у тех, кому его прививали. Эти болезни, кроме туберкулеза, уже исчезли и от них не прививают. Когда люди массово начинают болеть, в крови образуются антитела, которые борются именно с этой болезнью. При этом погибают не только возбудители болезни, но и антитела. ПРИ ЭТОМ ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА. Чтобы было достаточно антител, делают прививку ослабленными или мертвыми вирусами, чтобы увеличить количество антител. Со временем, чем больше людей привились, вирусам труднее найти непривитого человека и они погибают.

Галина Смирнова

Иммунитет появляется с рождением.Но он у всех разный. У кого-то сильный,у кого-то слабый.Поскольку его не определяют каждому человеку,поэтому прививки делают всем.Новорожденным прямо в роддоме делают прививки от кори дефтерита и еще одной заразы /забыла ,как называется.Потом в течение первого года жизни делают еще несколько прививок от полиомелита,туберкулеза, и еще нескольких зараз. Раньше делали от оспы-теперь не делают /оспа побеждена у нас в стране/.

Музыкальный Кот 🐈

Природный иммунитет передается от матери, по идее. А если появляется какая то новая зараза, то иммунитета к ней изначально нет, и он вырабатывается организмом. В этом то и суть прививок - вводится вирус, но ослабленный, "кастрированный", можно сказать))) а наш иммунитет такой: опа! А ты кто такой? С какого района? Иии как давай защиту против него строить

Константин

все верно 💪😉

Ли
Лия

Иммунитет– это система организма, которая защищает его от всех чужеродных веществ извне (вирусы, бактерии, грибы и т.д.) С ним рождаются.После болезни вырабатываются антитела.
Каждое антитело распознаёт уникальный элемент патогена( вирус,бактерия,грибы..)они нейтрализуют клетки этих патогенов.Вот кратенько.😁

Константин

вох как красиво.. А как же грибки ногтей, сибирская язва, оспа, холера, вич, и тд ?

Ли
Лия

А кто сказал ,что от всего есть прививки, на все вырабатываются антитела.?Патогенов существует огромное множество.Мы знаем только тех,которые выделены.О некоторых даже не догадываемся.

Константин

а то я уж думал про прививки забыли.. Как мне тут некоторые вторят.. - иммунитет нам от бога.. дан против всего.. на свете..

Ли
Лия

У Бога ,всего очень много.🤷‍♀️😁

Константин

это да

Татьяна

Нет понятия "природный иммунитет".Существует наследственная генетика+иммунитет,передаваемый ребенку от матери, при грудном вскармливании. Остальное (поддержание иммунитета на должном уровне),лишь вопрос личный усилий и стараний.Не существует людей с абсолютным иммунитетом ко всем болезням.

Константин

а что делать то? Вот ходит вирус и что ждать когда заразишься?

Татьяна

Этот вирус ни кто и ни когда не видел.Люди сами не представляют что это такое и тем более не могут точно знать,как от него уберечься. То,что сейчас считают вакцинами от ковид,вакцинами,как таковыми не являются.Люди,в своём большинстве,даже не представляют,на что соглашаются,подписывая Согласие на вакцинацию от ковид.

Константин

да все все представляют.. я приился год уже... и не болел ею не разу.. Все кто приивился не болели или по легкой.. Остальные на поезд.... Это жизнь... и другой вирус.. не человеческий, тоже хочет жить и развиваться.. в нас...

Татьяна

И он уже живёт в телах привитых.Вопрос лишь в том,сколько эти тела протянут?

Константин

6 месяцев потом снова делать прививку

Igor Kulikov

есть врождённый от ящура , чумки собак,свиного гриппа ,то есть видоспецифический,а есть приобретённый,корь,полиомиелит,столбняк ,коклюш,дифтерия, гепатит б,туляремия,бореллиоз,бешенство это приобретённый

Евгения

К сведению, туберкулёз, нет прививки, палочка Коха, есть у всех в организме, для того и ставят Манту, хотя сейчас ставят уже Диаскин тест, как себя ведёт эта палочка Коха, далее желтуха, т.е Гепатит Б, далее...

Наталья

Вакцинация против туберкулеза проводится новорожденным детям на 3 - 7 день жизни вакциной, щадящей для первичной вакцинации (БЦЖ-М). Ревакцинация проводится детям в возрасте 6 - 7 лет вакциной для профилактики туберкулеза (БЦЖ) и только при получении отрицательного результата реакции Манту (не инфицированным возбудителем туберкулеза).

Евгения

Да у всех нас есть, эти шрамики от прививки, после род. дома, это проба идёт путем не вкалывания вакцины

Константин

да на плече.. Но любое воздействие врачей можно довести до абсурда если это кому то надо..

Евгения

Конечно, смотрите доче 3 года, поменяли климат, с Сибири на Дальний Восток, ближе к Японскому морю, а вот он меньше года прожили, Манту, Диаскин, все положительное, а ребёнок в сад ходит,рентген не показвает, выбили квоту на КТ , нашли в лимфоузле очаг воспаления....

Викентий Ви

Природный иммунитет зарождается с рождения и вырабатывается по жизни, а искусственный путём прививок уничтожает природный приобретая временный в последствии нуждающийся в дальнейшей вакцинации...

Константин

нет он лишь дает приобретенный ни коем образом не действуя на природный.. У приобретенного бывают сроки.. Например на всю жизнь либо на два года либо на 6 месяцев..

Галина Татаринова

Корь оспа привмваются. От холеры иммунитета не бывает. Там возбудитель другой. Гепатит... не знаю прививают или нет. Туберкулёз - просто здоровый образ жизни желательно с хорошим питанием.

🇷🇺 Анжелика*

От гепатита мне делали прививку, под лопатку. Но я так плохо перенесла первый укол, что второй ( через полгода) мне не стали делать.

Галина Татаринова

Прививки вообще штука тяжёлая для организма.

🇷🇺 Анжелика*

У меня аллергии

Галина Татаринова

Ой-ёй! От модной вакцины отвод получили?

🇷🇺 Анжелика*

Я пошла лёгким путем) Нужна справка? Их есть у нас)

Галина Татаринова

Ох!! Прям в друзья добавлю. Можно? Оно ведь и сгодиться может)).

🇷🇺 Анжелика*

Добавить можно, но у меня только на меня справка есть)

Владимир Герасимов

Иммунитет вырабатывается только при встрече с болезнью. Решающее значение имеет доза микробов и их активность в развитии болезни. Понятно, что иммунитета ко всем болезням не существует.

Константин

и природный тоже.. есть с детства..

Владимир Герасимов

См. первое утверждение. Природный получается в ЛЮБОМ случае при встрече с болезнью и оплачивается миллионами погибших, пока не появится иммунитет к этой болезни.

Константин

ну вот.. так же от мелких инфекций

Елена

По определению иммунитета от этих заболеваний у нас нет. От кори, оспы, желтухи и туберкулеза нас прививают с рождения. Первые прививки делают в роддоме, а дальше по расписанию прививок.

Константин

Все так Елена все так.. НО КАК ЖЕ БЫТЬ С ТЕМИ, КТО думает о чипизации в вакцинах и о том, что иммунитет у нас от всего на свете от бога дан? Как быть с этим? Что скажите?

Елена

Думаю надо оставить этих людей в покое. Пусть сами разберутся, что для них важно. Дело в том, что известные нам вакцины изобрели давно, а от ковида совсем недавно и поэтому люди им пока не доверяют. Нужно время.

Константин

такие люди и матери не доверяют и СЕбе вот что самое интересное.. И унесут с улыбками и рядом стоящих.. А это плохо..

Похахонтас

После болезни или прививки. Бывает и такое, что заложен стйкий иммунитет от каких-то определенных вирусов. Но это далеко не у всех людей и не ото всех вирусов.🤷‍♀️

Виктор Ш

Никакого иммунитета уже готового нет, но есть способность бороться с болезнями, вырабатывать антитела и вот их наличие и есть иммунитет против конкретной болезни.

Константин

а тромбоциты и лейкоциты?

Виктор Ш

Это частицы крови.
Лейкоциты борются с чужеродными организмами и даже неживыми частицами в теле.
Иммунитет это не то. Вилочковая железа, слизистая кишечника вырабатывают антитела на заболевание

Всегда Котов!

УЖЕ нет ничего изначально. после прививки или болезни. какой-то на год, какой-то на 10.. некоторые вроде пожизненно, но бывали случаи заболевания привитых.

Всегда Котов!

у вас очень своеобразные сведения о биологии, мда.

Константин

это анатомия

Всегда Котов!

в вашей вселенной возможно и так. у нормальных людей анатомия - это иное.

Константин

да наверно.. в нормальном мире анатомия это строение человека, его тела и органов.. Природа его организма.. Ну это мой мир вы правы..

Всегда Котов!

прочитайте еще раз определение анатомии в словарях нормальных людей этого мира... потом попытайтесь подумать - каким образом строение тела относится к иммунитету.

Фенька

иммунитет с рождения у человека...а есть особоопасные болезни переболев которыми вырабатываются антитела к этому заболеванию...не ко всем...

Константин

😉💪все верно

Фенька

знаю

Сергей Пастухов

Хороший вопрос. Но лучше спрашивать у профессионалов. В этой теме очень много тонкостей и нюансов в которых дилетанту легко запутаться.

Константин

д не особо .. вроде бы все должны быть в теме

Сергей Пастухов

А вот насколько в теме?
Вот только сегодня послушал лекцию Водовозова. Часа полтора, а то и два. Мужик довольно внятно излагает, вроде всё понял. Но вот сам другому объяснить не возьмусь. За 2 часа целую науку не освоишь. И с терминологией тоже. Вот в твоём вопросе подозреваю некоторые некорректно сформулированные моменты.

Константин

😄верно.. Они именно специально так написаны.. для ловушки.. Обычные люди все замечают и сразу все обьясняют.. это обычные знания.. Школьные если хотите..

Михаил

не всегда после болезни. иногда достаточно пообщаться с носителем...при сильном - вероятность заболеть очень не велика...

Просто А...

я - скажу... пусть меня за это расстреляют. Всё остальное - ДЕНЬГИ и жажда их ... нет ни какой пандемии, кроме денежной....

Константин

ежика тоже нет.. потому что я его ни когда в живую не видел.. 🤷‍♂️

Просто А...

Как угодно... каждый выбирает для себя.

Константин

воот 😉☝️

Нина Кашина

Природный иммунитет... подруга была, первый раз услышала о нем, её не прививали из-за него

Константин

😁дак это и есть врожденный..

Твоя Совесть

И что?

Константин

и все.. я за вас все ответил

Твоя Совесть

Вы за меня на вопросы не отвечали. Вы даже не поняли первоначально о чем я веду речь.

Константин

ну сожет чего то и недопонял бывает