Андрей Короленко

долгая супружеская жизнь, это удача, везение или умение приспосабливаться друг к другу, или все таки это ЛЮБОВЬ., а вообще что такое любовь?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.

Если, конечно, мы говорим о любви, а не только о влюбленности. Любовь и влюбленность многие путают, а зря...
http://www.psychologos.ru/articles/view/chto_takoe_lyubov

Людмила Буракова

Это любовь, в.лечение, уважение, дружба, способность уступать, привязанность, общие интересы, умение воспринимать проблемы и радости другого, как свои. Реальная семья - это маленький идеальный мир, который двое построили для себя и своих детей, и где можно чувствовать себя защищенным.

Андрей Короленко

ура!!!, я Вам верю

Людмила Буракова

К сожалению, это редко достигается 😞 Эгоизм рулит...

Ольга Шишлова

долгая супружеская жизнь у каждого свое, но любовь любовью, а без взаимного уважения, умения уступать друг другу, порой терпения долгой супружеская жизнь не получится. Любовь понимать, что есть кто-то, кто для тебя самый-самый-самый, что ОН лучше всех.

Светлана Хоменко

Это умение понимать друг друга, и принимать человека со всеми его недостатками и достоинствами, а не пытаться подстроить под себя. Любовь тоже труд и не лёгкий труд.

Андрей Короленко

согласен

Тамара Тамарли

это любовь я знала одну семью где прожили вместе 64 года и Вы бы видели с какой нежностью они тянулись друг к другу даже когда стали совсем немощными

Андрей Короленко

о-о-о это здорово, всем бы так....

Люба Пристанова

Удача и везение , по моему, одно и тоже.Любовь- это гормоны. Давайте поменяем слово приспосабливаться на взаимопонимание.

Андрей Короленко

так значит мы гармоничные люди, или гормоны в нас играют???

Люба Пристанова

Мы гармоничные люди, но иногда и гормоны играют. Да ещё как!!!

Андрей Короленко

да-да бывает

Люба Пристанова

Пока. На работу пора.

Андрей Короленко

Удачи Вам, добра и счастья 🌹 🌹 🌹

Ольга Овсеенко

В первую очередь любовь и желание быть вместе. Везение это когда совпадаешь с человеком, которого любишь.

Андрей Короленко

наверное Вы правы

Кобра 13*****

прям рёхнулись все на любви 😄 ну ладно малолеткам больше думать не о чем.....

Сергей Привалов

на уровне морских свинок

Кобра 13*****

кто ? )))

Сергей Привалов

Что на уровне хомяков?

Кобра 13*****

ну да, есть-спать-есть-спать и т.д...

Сергей Привалов

не забывай гадить

Елена Кондратьева

долгая супружеская жизнь - это прежде всего терпение,а все остальное фигня

Андрей Короленко

да ну..............

Dzintra Sitnikova

Это и любовь и удача и умение приспосабливаться друг к другу

Андрей Короленко

наверное да

Лариса Шлеева

Вопрос интересный,тоже его задаю,но еще не поняла.

Виктор Мурга

Предпосылка к работе по достижению счастья.

Волга

любовь, взаимопонимание и взаимоуважение

Лариса Алехина

Долгая супружеская жизнь - это счастье.

Андрей Короленко

согласен

И&
Ирина &&&&

умение приспосабливаться друг к другу

Андрей Короленко

так может Вы беременны 😄

И&
Ирина &&&&

Ну от ветра

Андрей Короленко

а что такое бывает???, может бабочки занесли?

Науалы Округі

это люди которые понимають друг друга

Андрей Короленко

наверное

Марина Глухова

Умение приспосабливаться и удобство

Марина Глухова

Или нежелание

Андрей Короленко

ну уууу не знаю

Марина Глухова

Все.вы.знаете!

Андрей Короленко

я нет не знаю

Марина Глухова

Я думаю.каждый человек знает. Или отношения уже так опостылели.что даже ничего делать в этом направлении не хочется

Анна Гильман

умение приспосабливаться (по опыту)

Андрей Короленко

а у Вас есть опыт???, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА...

Алма Жаркеева

вряд ли любовь-терпение

Андрей Короленко

это как понять?

Алма Жаркеева

любовь выпадает не каждому. а супружество-это скорее долг и ответственность

Людмила Хандрыко

наверное это обуза

Андрей Короленко

для кого???