Ди

Знаю пару. Муж там абсолютная :" пьянь, рвань и дрянь", грубый, простой, как 3 копейки и очень прижимистый. И совершенно другая женщина: красавица, умница , всё время то языки изучает, то деньги зарабатывает и вот они вместе . От её красоты осталось одно название, трое детей, не расписаны, а мужлан- цветёт и пахнет"". Всегда не понимала , что она в нём нашла

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Притча о том, почему хорошим девушкам достаются плохие парни
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

Аня

Баланс

Юрий Лагун

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Кот Кот

Соседка всю жизнь мужа на себе тянет не оч красивый мтрашнинький негде не работал некогда. 20 лет вместе.. Ещё одна такаяже была квартира ка муж пьёт она его иногда на себе таскает.. В тоже время парни на улице живут не пьют не курят оч хорошо воспитаны один даже внешне оч красив.. Добрые очень честные И нафиг некому ненужны.. Вообще.. От них просто нос воротят не воспринемают... Жагадачная женская душа.. А появились алкаши на улице и ещё сидельцы.. К ним очередь стояла... Ещё был в больнице рядом две палаты с девушками и палата пацанов.. Из поцанов один парень красивый оч высокий. Второй низенький кусерявенький воспитанный умный из оч богатой семьи.. Третий был просто деревенский обычный.. Я был.. Ии один сидевший из тюрьмы..за кражу курицы... Или что-то там по мелочи Угадайте с кем были все эти две платы девушек кто кому глазки строил.. Ответ прост. Мы все были невидимками а этот с тюрьмы они писались кипятком прям.. Значит всеж это вопрос выбора девушек. А не качества мужчин..

Ирина

да ничего она в нем не нашла...дети ее с ним вяжут...вот и весь расклад...а по началу скорее всего офигенский секс...🤷‍♀️думаете...что если бы ей кто то встретился лучше не свалила бы🤔свалила и еще как...но вся беда в том...что лучше нет...а хуже-это шило на мыло менять...нет смысла дергаться без причины...по молодости многие залезают в жопу...но вот не многим потом удается вылезти из нее...😕👎🤷‍♀️с мужиками в нашей стране что то точно не так.

Ирина

🤷‍♀️не знаю на что они надеются...видимо совсем уже мозги в отключке...хотя я знала некоторых рецидивистов которые создавали вполне себе не плохие семьи...но это были люди вышедшие из мест заключения с религиозным сознанием...БОГ меняет человека сильно...кто бы и что не говорил☝️

Ди

Дело не в Боге, а в отношении к себе, к жизни . Не божественное же слово делает из рецидивиста человека, скорее просто человек понимает, что жить так больше нельзя. А еще, я не особо верю этим "бывшим", это как алкаши и наркоманы, среди них так мало бывших.....

Ирина

я работала в тех структурах...поэтому четко понимаю о чем говорю..без БОГА все усилия тщетны..именно с ним люди и становятся бывшими...без оглядки на прошлое

Ди

Я не буду с вами спорить. Я не делю Бога отдельно, человека отдельно. Я думаю что религия это духовность полностью, момент сакральный.

Ирина

🤷‍♀️утверждаю только с моих наблюдений😇

Иехидна 🍄

Сам не видел, мужики с вахты рассказали)))
Он–маленький ни чем не знаменитый плегавинький мужичок... Работал простым слесарем...
Она–стройная красавица из медчасти...
Они–муж и жена...
К ней подкатывали половина вахты, она всех динамила с интимностью, в итоге все их старание обрезали одно лишь посещение общей мужской бани...
У него хрен оказался до колена)))

Ди

Вы сами-то понимаете, что это сказки-прибаутки)))Хрен до колена ни в какую вагину не запихнется.

Иехидна 🍄

Давайте опустим матчасть)))
Намек надеюсь вам был понятен???)))

Ди

да)))

Иехидна 🍄

М-да)))
Я тот ещё логопед)))
Доброй ночи)))

Евгений

любовь зла - полюбишь и козла. Вот и получается в мире нет добра. Любовь злая, красота требует постоянно жертв. Вот не помню кто писал вроде как Данте. Про 9 кругов ада, рай и чистилище. где земной мир как раз и является по сути чистилищем, в нем душа должна страдать и готовиться к еще большим страданиям, или же в этом мире душа сможет очистится и возвысится.

Lаzy

Ну, видно нам не суждено этого понять.. У меня другая история... У хорошей знакомой собака-девочка... Все попытки случки заканчивались плачевно.... Для женихов. Нашла себе сама... На прогулке. Видавшего виды бродячего беспородного пса... И этого нам не дано понять. Почему так.

Борис

Возможно, она этого сама не знает.
Мы никогда не знаем, ща что мы любим. Знаем только, за что ненавидим.
Да и вам со стороны не все понятно, что у них происходит на самом деле.
Возможно - у него какая-то харизма, возможно у неё к нему сильное сексуальное влечение.

Дневной Заяц

Если они вместе уже долгое время,значит у них есть что то общее..то,что их связывает и они стоят друг друга.Возможно то,что вы о нём написали,лишь ваше мнение,не более того.Поскольку ни одна нормальная женщина с таким,как вы его описали, жить не будет.

Ди

да нет, но она совсем чумовая стала. Нагрузка из 3 х детей и работа постоянная

Дневной Заяц

Если её это не угнетает,то может быть не надо из этого придумывать проблему на ровном месте?

Ди

т е вы из моих слова поняли, что это ее не угнетает?))))

Ди

вы думаете, что я придумала эту проблему?Это не проблема))))Просто девушка не подходит этому мужчине. ВСё))))

Дневной Заяц

Если её всё устраивает,то в чём проблема?

Seidanov Gabit

Ее величества карма. Именно он нужен рядом для ее развития, т.е. ей нельзя идеализировать, высокие чувства, красоту, благородства, порядочность, благополучие, и такой муж ей в помощь. Для других женщин другие испытание. Но и мужьям бывает так же.

(М)Hello World

Взаимоотношения между людьми очень сложны и многогранны. Они определяются индивидуальными факторами, и то, что может быть непонятно или непонятно извне, может иметь свои глубинные причины внутри отношений и внутренней динамике партнеров.

Светлана Спицына

Оказывается закон противоположностей, так природой задумано, должна быть гармония , это прежде всего отдавать, бескорыстно . Хотя в отношениях в основном один любит, а другой позволяет

Ѻлегъ

такая планида, в мысль не приходило? ... солнце, дело в том, своё будущее мы определяем сами ... даже теперь, говор то, что общедоступного, я меняю свое будущее

Александр П.

Иногда болтливость и излишняя активность покоряет сердце красавицы быстрее,чем романтические поступки.Если ей так нравится,то пусть и дальше так живет.

Денис Шаповалов

Значит есть какая то фишечка,которая не выставляется напоказ,но присутствует в их семье,что позволяет держаться такому необычном союзу

Ди

вот да. потому то я и задала вопрос, что не понимаю "как?!"

Денис Шаповалов

Значит со стороны,с наскоку так сказать не понять.только наши предположения)моё это взаимная 💘)они любят друг друга такими какие они есть и плевать на то что говорят другие.

Ди

НУ там до любви, как до Китая, если честно. По словам этой дамы она думала от него уходить. Но почему то осталась. Видимо просто реально некуда.Я так думаю

Денис Шаповалов

Вот!вы обладаете большей информацией)возможен вариант стерпится слюбится.когда время действительно ушло для создания других отношений и осталось только ждать внуков и дарить им мудрость и внимание)

Николай Дубинин

...она извлекает выгоду из своего состоянии жертвы ...в этой семье каждый извлекает выгоду. Каждая жертва выбирает тирана или палача.

Евгений Андреев

Как-то странно- в начале мужик-пьянь рвань, а потом вдруг цветёт и пахнет. И она-то красавица, то от красоты ничего не осталось.

Ди

Ничего странного. У меня соседка пьет сознательную половину жизни, не старится, такая, как была. А лет ей к 70-и. Алкоголь помогает забыться, расслабиться, он и лекарство и яд. В его случае он пьет конечно, но не последний бомжик синюшный)))Или здесь если сидят собратья по разуму, то им непременно алкашок такой представляется прям еле на ногах держащийся с тремором)Да , красавица. Знаете, что красота женская с трудовой работой с годами может испариться?

Евгений Андреев

Красота и без работа испаряется постепенно. А мужик, если столько лет без тремора, то он не пьёт, а выпивает. Это разные вещи. Взяли моду за 100 грамм в алкаши записывать.

Ди

Красота с работой испаряется, а без работы можно если генетика позволяет спокойно " в девочках" ходить. То, что вы-алкаш я это сразу поняла

Ди

Как появляется алкогольная зависимость?
Оно возникает на фоне длительного злоупотребления психоактивным веществом — этанолом. Данный агент активно участвует в метаболизме, нарушая основную функцию этого процесса — синтез, т. е. выработку необходимых для жизнедеятельности веществ, в том числе дофаминов, катехоламинов и других. В связи с этим у людей очень быстро формируется зависимость не только к этанолу, но и к другим видам психоактивных веществ.

Ди

Любое системное употребление алкоголя, есть алкоголизм. А не выпивает"".

Ди

Моды на алкашей не было никогда, потому вы тут и сидите нахрен никому не нужный, когда другие мужчины занимаются делами в выходной день. Или работают.

Fenix🇱🇹

Все идёт из детства , из родительской семьи . Она жертва , жертвой возможно была и ее мать, другого она и не видела .

Улугбек

Увы!.. Бог, одарив красотой её, ума добавить поленился... Потому и выбрала она себе весёлого такого!!!🤦‍♀️🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может просто моногамная до такой степени женщина, а может ждёт когда дети подрастут и не может решиться уйти...