Сергей Л.

Вы нас медиков опасайтесь, мы вас можем залечить до смерти-Н. Амосов, хирург. А может и правда?

Ответы
Nikas Juozaitis

Истинная правда. Хирург привык резать, это его профессия. Когда я лежал в больнице с проблемой желчного пузыря, меня хирург постоянно агитировал за операцию, чтобы вырезать этот пузырь. Пугал скорой смертью в страшных мучениях. Операция платная, между прочим. Я отказался. Прошло восемь лет, и я до сих пор себя прекрасно чувствую! Без всяких операций, просто при помощи диеты.

Nikas Juozaitis

Для справки: в ряде европейских стран пенсионный возраст, наоборот, снижается, в частности в Финляндии, Италии, Норвегии и других странах. Об этом пропагандистские СМИ не говорят. Кроме того, в результате продуманной системы пенсионных накоплений, человек выходит на пенсию обеспеченным человеком. К нам в гости приезжали знакомые из Люксембурга, они пенсионеры и миллионеры одновременно, всю жизнь трудились педагогами в средней школе. Но такова нормальная система, что трудившийся человек неизбежно получает достойную пенсию, которая превышает российскую на несколько порядков. Я сам получаю весьма среднюю пенсию, которая, однако, превышает среднюю российскую минимум в десять раз. Хотите возражать? Давайте факты.

Сергей Л.

Вас надо свести, он бы многое чего вам рассказал, но нет возможности!

Nikas Juozaitis

И нет желания. Я вижу, Вы человек упертый, Вам нравится верить в то, что везде плохо, а у вас хорошо. Пожалуйста, я не против.

Сергей Л.

Можно я вас поправлю, у нас хуже всего!?

Nikas Juozaitis

Не знаю, Вам решать для себя.

Александр Белов

Да. Бывает. После этой самой оптимизации, пойдешь к бесплатному врачу: с тоской на тебя смотрит, поскорей бы ты шел лесом отсюда со своими болячками (у меня ещё 15 человек в очереди, в коридоре сидят); Пойдешь к платному: найдет у тебя 100 болезней и выпишет лекарств и ненужных процедур тысяч эдак на 15.

Александр Белов

Страховая медицина - это вообще зло неимоверное. Почему государство должно отдавать деньги страховым компаниям, а не сразу же мед. учреждениям? Мне хотели ставить три шунта вместо всего лишь одного стента. То есть делать операцию на сердце, когда в этом нет никакой необходимости! Спасла от этого одна врач (дай ей Бог здоровья!).

Сергей Л.

Мне тоже установили стент, в Ростове, в ЖД больнице. Надо быть осторожно с врачами сейчас!

Александр Белов

Я окончил биофак по некоторым предметам с медицинским уклоном. И работал потом в НИИ при мед. институте. Кое какие понятия о человеческом организме у меня есть.

Сергей Л.

Вот и лечите себя сами, гугл вам в помощники!

Александр Белов

Что же остается, если врачи и не очень то хотят и не могут и не знают чем и как лечить.

Ее Величество

Могут...в настоящее время только новых медикаментов, а врачи заключают договора с фирмами и начинают за проценты лечить препаратами, порой даже зная о их побочных действиях. Или же видя богатого клиента находят все больше у него болезней.походу о клятве Гиппократа никто нынче не помнит

Сергей Л.

Что делать то?

Людмила Порошина

В н.в. это правда. Сейчас уже и учат медиков не так, как раньше. И в стране нет ответственности ни у кого, начиная с президента. И уже на работу вышли те медики, которые учились и в школе, и в вузе , начиная с 90-х. Столкнулась уже, они просто не хотят лечить., так что к ним лучше не ходить....

Сергей Л.

А какой выход, по вашему?

Людмила Порошина

Я лично не вижу выхода при этой власти. У них одна цель, чтобы русского народа стало меньше....

Сергей Л.

Не понял, у кого у них?

Людмила Порошина

У власти.

Сергей Л.

Ааа, ну да, по крайней мере нечего не делается что бы народ наш множился и просвещался!

Ирина Королева

😢Чистейшая правда! Так он хоть в общем отличный врач, - не только хирург, а попадете к УЗКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ СВОЕГО ДЕЛА - ОН ДАЖЕ НОГУ ЗДОРОВУЮ ОТРЕЖЕТ, А БОЛЬНУЮ ОСТАВИТ. И ЭТО -НЕ АНЕКДОТ: В ЕЛЬЦЕ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ. ТАК САМ ГУБЕРНАТОР ВЗЯЛСЯ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ КАДРЫ!

Сергей Л.

Охренеть, не слышал такого!!!

Ирина Королева

Да, мне это в аптеке рассказали - в елецкой. ВСЕ В ГОРОДЕ ШОКИРОВАНЫ БЫЛИ. САМА ДЕВУШКА-ФАРМАЦЕВТ РАССКАЗАЛА. А ЧТО ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ - КТО ТАМ УЧИТСЯ - В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ? ПОЛОВИНА( ЕСЛИ НЕ ТРИ ЧЕТВЕРТИ КОЛИЧЕСТВА) - БЛАТНЫЕ, ИЛИ ... НЕ ХОЧУ НА ЭТУ ПРОТИВНУЮ ТЕМУ ПЕРЕСКАКИВАТЬ.

Denis Yaroshenko

у мееня собака обезножила (дворняга) год назад,,, Жена- сноси к медикам, рядом же... я сказал, что к "этим" не пойду, загубили уже одну собаку! Так дворняга прошлую зиму провела в доме и очухалась.... а я в интернете читал, что хана ей

Сергей Л.

И я тоже, у вас есть околица?

Denis Yaroshenko

околица- край села

Сергей Л.

Вот! За околицей заброшенный сад, это лес и поля с посадками, там гуляю собачек и вы тоже так делайте. Кормлю раз в сутки, косточки покупаю им!

Denis Yaroshenko

у меня за забором почти центр города (посреди Челябинска есть частный сектор)

Сергей Л.

Да уж, даже не знаю как вам помочь!

Надежда Семёнова

Сергей ..врачи разные бывают а чесать всех под одну гребёнку нельзя ..я знаю врачей которые спасали и спасают людские жизни до последней секунды ..и лечат на совесть..как обещали по клятве Гиппократа

Надежда Семёнова

а зачем такую тему подняли я думала вы врач и вам эта тема близка

Сергей Л.

Что вы, Наденька, я сам пациент! Эту надпись-плакат, я увидел на в ходе в Ростовскую ЖД больницу в прошлом году!

Надежда Семёнова

все мы пациенты ..

Сергей Л.

Да, вы правы, Надик!

Надежда Семёнова

это всего лишь констатация факта

Наталия Савелиева

я обращаюсь за больничным и то редко и не потому что я здорова.Кто то очень умный сказал до 30 лет тебя лечат врачи потом понимаешь что это опасно ну после 40 понимаешь что это даже опасно

Наталия Савелиева

потому что не слушают свой организм....сразу а потом приходится бегать ну а я бегаю только за бюлетнем и то редко конечно вот прошлым летом гвоздем ногу пробила с сердце не очень но я его как то сама все равно кардиограмма ничего не показывает а я знаю что шум есть только это с рождения...

Сергей Л.

Ну да, это так!

Сергей Л.

Спасибо, Наташенька, ты как всегда прелесть у меня!

Наталия Савелиева

спасибо вы приятный человек

Друг

"Мужчина приходит к врачу и говорит: Вы меня помните? Вы мне сказали, что мне осталось прожить три года, а я живу уже шесть лет…
— ЗНАЧИТ, ВАС НЕПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЛИ, — говорит врач."😎

Сергей Л.

Охренеть!!

Друг

Анекдот

Александр Савельев Ua

От чего лечат. от того и умирают

Ск
Скальд

Тяжело в леченьи, легко в гробу

Друг

Скальд 🙈🤭😄

Юрий Большаков

Правда. Есть Недавно в Запорожье арестовали 49 врачей Лечили гипертонию гробили людей ради наживы. Читал в Фэйсбуке есть хорошиеи плохие Но есть еще местные как в моем городе.

Сергей Л.

Боже мой, как вы все таки правы! Мне иногда кажется что медики всего мира , ополчились на здоровье людей! Спасибо вам, добрый человек!

Юрий Большаков

Они выполняют тайный приказ убивать пенсионеров А в премиальные как раз и забирают у стариков последнее.

Сергей Л.

Вполне возможно!

Юрий Большаков

Да это так. По всему бывшему СССРа Горбачев им дал такую установку.

Сергей Л.

А может он просто предатель и шпион?

Марина Садыкова

Амосов очень тяжело работал. У него были запредельные нагрузки. Почитайте его книги. Для того, чтобы не было инфаркта, надо беречь себя. А этого делать не умел.

Сергей Л.

Он что, умер от инфаркта?

Марина Садыкова

умер в 89 именно от инфаркта.

Сергей Л.

Я и не знал этого, но все равно, он был великий человек!

Сергей

Возможно. Сейчас утвердили премии тем медикам , которые обнаруживают онкологию на ранних стадиях. Результаты от этой гонки могут быть разные.

Сергей Л.

Да, вы совершенно правы! Что еще?

Валентина Ло

да...бесплатному не докажешь, что болен.А платному доказать что здоров, практически не возможно....исключительно на собственном опыте

Сергей Л.

Ох, очень интересное мнение, конечно!

Валентина Ло

я вот второй год доказываю, что до вас лучше было .Нечаянно бесплатного сыра отхватила, не могу отделаться.

Сергей Л.

А что такое?

:T
:Thinking:

🤔 ну в школе одноклассница от неправильного диагноза и лечения умерла. Мне хотели здоровую почку вырезать. Да и много чего было...

Сергей Л.

Тогда Амосов прав!

:T
:Thinking:

Ну они и спасают🤔 врачи нужны😁

Орхи Дея

Во многом это так. Есть хронические болезни, которые можно только поддерживать лечением до самой смерти. Он прав в этих случаях.

Сергей Л.

Совершенно правы вы!

Орхи Дея

Как Вы думаете, возможно ли такое, чтобы люди перестали вообще болеть?

Сергей Л.

Не знаю, может когда то и будет!

Орхи Дея

Определённо будет! При том, это время стремительно приближается.

Сергей Л.

Ваше к Богу!

Орхи Дея

Вот как раз Бог и заверяет нас в этом и при том с давних времён. Он ничего от нас не скрывает, а рассказывает заранее, что будет в будущем.

Anna

Очень классный и умный человек он. Лично была знакома. Нужно просто с головой к лечению относиться, тогда его будет в меру)

Сергей Л.

Очень верно, спасибо вам!

Кс
Ксения

Медики не при чём. Они от смерти не вылечивают. А человеку не мешало бы следить за своим здоровьем по своим возможностям.

Кс
Ксения

Спасибо, не знала. А у меня какая диета? Не приходится выбирать, на что денег хватает, тем и обхожусь.

Сергей Л.

Диетолог, очень умный человек рекомендует в возрасте, солдато-крестьянскую еду и то, немного!

Кс
Ксения

И что в неё входит?

Сергей Л.

Да вот и сам не знаю, не у кого спросить мне!

Кс
Ксения

Чисто ржаной хлеб есть? Нет. А греча, капуста, картофель и мясо - это и мы едим. Вот и вся диета.

Се
Сергей.в

правда правда...везут меня значит на скорой помощи и тут он и говорит -ну что лечить будем или сразу в морг..юмористы блин

Сергей Л.

Вам тогда сразу легче?

Се
Сергей.в

потом когда оклемался и ходить стал

Сергей Л.

Нечего себе, это конечно не смешно!

Се
Сергей.в

да он думал что я в отключке так что ничего страшного...

Сергей Л.

Да блин слава Богу что так!

Се
Сергей.в

а на дворе 1983 был...

Нелия Бабынина

мы так и делаем. Когда меня врач не принял, после того как я за три недели записалась. это была более полутора лет назад

Сергей Л.

А молочные продукты или мёд? Не пробывали цикорий с молоком попить?

Нелия Бабынина

молоко у нас жуткое, оно не прокисает, а тухнет. Мед и цикорий у меня есть. Попробую мед с цикорием. Так можно?

Сергей Л.

С права боль, может камешек перекрывать мочеточник, у меня такое было, пока не удалил!

Нелия Бабынина

спасибо, может вдохновлюсь после нового года обследоваться, но так не хочется к ним идти. С наступающим Новым годом Вас! Здоровья и удачи!

Сергей Л.

Не болейте вы, все таки на дворе -зима!

Е Ф

Могут, могут лекарства перепутать, не то вырезать и пр. Они тоже просто люди, есть и вообще с психиатрическим статусом.

Сергей Л.

А вы тогда где лечитесь?

Е Ф

Сама голоданием

Сергей Л.

Анорексия может возникнуть!

Е Ф

16 лет голодаю, толстею уже

Сергей Л.

Я тоже так как и вы, голодаю, ем только один раз в день, правда целый день!

Е Ф

В спрашивала не поймешь, нужен ли совет или поговорить не о чем

Сергей Л.

Я часто и спрашиваю и шучу!