Валерий Шилов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Проверим стереотип? Что такое гипноз на Ваш взгляд?

Ответы
Alexander Gorbachev

Ответы@Mail.Ru: Что такое гипноз?
otvet.mail.ru › Философия, Непознанное

Translate this page
ЧТО такое гипноз? И как можно, допустим меня ввести в транс, ну а если я не желаю чтоб мной ...

Валерий Шилов

Если не желаешь - никак.

Виктор Минаков

Гипноз это когда можно постоянно смотреть на три вещи Огонь струящуюся воду и красивую женскую грудь .

Валерий Шилов

Воздействие на свои или чужие сознание/подсознание посредством разговорной речи.

Виктор Минаков

Воздествуйте дальше пока не дойдете до Шизоидного тумана.

Абырвалг

?????? есть научное определение....какие нахрен стереотипы собрался проверять....факир хренов)))

Владимир Асиновский

Гипноз--это принудительное воздействие больших биотоков человека над маленькими

Валерий Шилов

неа. Гипноз есть воздействие на своё или чужое сознание/подсознание посредством слов.

Владимир Асиновский

может быть

Айпери Алсеитова

Это влезть в запретное, я ооочень хотела в обеих сторонах побывать, но грят незя

Валерий Шилов

А не слушайте никого, и в сети - полно достоверной информации на эту тему. Возможно, Вы что-то давно успешно практикуете, не осознавая.

Александр

Хакерская атака на мозг, чужой или свой. С помощью всех доступных инструментов.

Валерий Шилов

Главный инструмент - разговорная речь. Человеку словами предлагают представить себе то-то и то-то - и человек сам себя гипнотизирует. Там - целый список методов внедрения внушений.

Александр

НЛП... Есть ещё Эриксоновский - отлично работает.

Валерий Шилов

Вот. Вы и сам всё знаете.

Александр

Пользуюсь на работе, грешен... А фига ли...

Валерий Шилов

Правильно, Не всё нами пользоваться.

Равусон Наталья

А вот и не знаю, как сформулировать. Хороший вопрос. Теперь буду думать

Валерий Шилов

Воздействие на свои или чужие сознание/подсознание посредством разговорной речи.

Равусон Наталья

Это понятно, но как-то поверхностно. Вот внушают мне, что я в воде. Но ведь это МОЙ мозг меня в воду отправляет. И, потом, почему не все поддаются гипнозу, или не все команды выполняют...

Елена

Управление сознанием посредством психологического воздействия.

Валерий Шилов

Да, а инструментом является разговорная речь.

Елена

Вот бы научиться. )))

Валерий Шилов

В сети полно материалов на эту тему.

Виктор Гордеев

Ничто он на меня не действует,я из тех незначителных процентов.

Валерий Шилов

Всеобщее заблуждение, негипнабельны только душевно больные. Ибо гипноз есть воздействие на своё или чужое сознание/подсознание посредством слов.

Виктор Гордеев

Верно

Валерий Шилов

Эриксон гипнотизировал всех. У него метод более гибкий. К нему приходили на сеанс больные люди, которым ранее безуспешно пытались помочь другие психологи, потом уходили, считая, что они всего лишь мило побеседовали с доктором, а потом чудесным образом выздоравливали.

Виктор Гордеев

Простите на меня это не работает,видел как на других,заплатил чтоб на мне попробывали

Валерий Шилов

А Вы сам об этом почитайте - в сети полно об этом сведений, желательно 2-3 статьи разных авторов для начала. Когда-нибудь на досуге. И запомните: гипнотизёр, говоря, что Вы - негипнабельны, скрывает свою некомпетентность. Доктора просто отправляют к другому доктору из-за несоответствия типа характера доктора и пациента, а потому невозможности быстро наладить контакт на подсознательном уровне. Это нормально, люди-то все разные, а тут необходимо соответствие, что-то общее.

Виктор Гордеев

Статьи сами найдете,4=х пробывал.

Тома Томина

в одну точку целенаправленный взгляд ,отвлекающий манёвр

Валерий Шилов

Воздействие на свои или чужие сознание/подсознание посредством разговорной речи.

Тома Томина

это вы много говорите ,а другим достаточно и взглянуть

Надежда Гончарова

Воздействие на психику человека кодированными словами

Валерий Шилов

Да нет, слова-то как раз самые обычные, а вот алгоритм действий - вот где сила. Гипнотизёр, видя, что объект спокоен и готов к контакту, диктует, что следует себе представить - человек реагирует на слова, концентрирует внимание на том, на что указал гипнотизёр. Тем временем гипнотизёр даёт прямые внушения подсознанию, даёт установку забыть о том, что ему что-то только что внушили.

Елена Супликова

а дальше-то что, сижу смотрю вот, пульсирующий шар вижу

Валерий Шилов

Воздействие на свои или чужие сознание/подсознание посредством разговорной речи.

Елена Супликова

была я на 2 публичных сеансах гипнотизера, смотреть забавно, сама под гипноз не попадала

Масяня Девушка

Вызванное внушением изменённого состояния сознания!

Валерий Шилов

Воздействие на свои или чужие сознание/подсознание посредством разговорной речи.

Масяня Девушка

На своё - это аутотренинг!

Валерий Шилов

Умничка!

Масяня Девушка

Я знаю! ) Медик всё таки! )

Гуля

Хотите, чтобы я упала и уснула...до следующего лета?))

Валерий Шилов

Не-е-ет, Вы же не медведь! Вы - быстроногая легкая лань, бегите на работу!😊

Гуля

Выходной!! Да и не лань я вовсе!)) Уснула на вашем вопросе...хорошо, что утро..))

Там Где Лето

Внешнее воздействие на размягченное сознание..

Там Где Лето

Ааа..значит я из этих

Валерий Шилов

Мастера эриксоновского гипноза вводят в транс всех, причём... слово "транс" не совсем правильно воспринимают люди, транс - это состояние повышенной внушаемости, а люди ждут каких-то особых состояний.

Там Где Лето

Конечно... не исключаю.. но сопротивляюсь отчаянно)

Валерий Шилов

Для успешного внушения манипулятору сначала нужно наладить контакт с Вашим подсознанием. Если Вы ему не доверяете - о контакте и речи не может быть.

Там Где Лето

Понятно в чем дело.. Конечно же!..как модотдоверить

Майя

Мне всё равно что это...он на меня не действует...

Пуфкас Стас

Доктор обратный отсчет,обратный отсчеееееее?

Я Счастливая

Я в гипноз не верю. Я таким вещам не поддаюсь.

Валерий Шилов

Вы заблуждаетесь.

Я Счастливая

Уверена

Евгения

Да прям загипнотизировал своей картинкой

Гуля Мирзаева

Не обладание свом рассудком и действиями

Валерий Шилов

Но сначала Вы (к примеру) должна доверять гипнотизёру, без этого нет необходимого контакта.

Гуля Мирзаева

Я против гипноза

Валерий Шилов

А Вы знаете, в медицине наиболее успешен тот врач, который не только знает своё дело, но и умеет внушить больному уверенность в выздоровлении.

Гуля Мирзаева

Внушать что либо и обладать чем либо разные вещи