Дмитрий Карпушкин

Почему в пассажирском самолете не выдают парашюты .

Ответы
Та Еще

вообще разработана капсула безопасного приземления или приводнения, для всех. но перевозчикам это невыгодно

Майя Петрова

Экономят на весе: если брать парашюты, то меньше пассажиров, то есть меньше выручка...

Ма
Майя

чтобы не открывали в салоне парашют, с вопросом а точно там парашют лежит

Светлана Елизарова

действительно,почему???Может,бояться не целевого использования...

Уральская Рябинушка

Пока вы раскроете свой парашют, вас уже хиранёт к тому времени

Светлана Агламазова

такой вопрос я задавала маме,когда была 12-летней соплюшкой..

Светлана Агламазова

на перелёт туда-сюда 250 парашютов никто не будет тратить топливо

Дмитрий Карпушкин

У экипажа должна быть такая возможность кроме старшего пилота .

Светлана Агламазова

старший пилот-главный терпила?

Дмитрий Карпушкин

На море командир корабля, должен покинуть палубу последним. Так и в самолете.

Елена Островская

А как же смогли выжить те люди, их буквально единицы, которые выжили в авиакатастрофах? Их, Слава Богу, не размазало....

Александр Жук Эстония Таллин

вы думаете что все пассажиры способны пригнуть с парашютом.

Дмитрий Карпушкин

За чем все . Кто сможет . В таких ситуациях выживает сильнейший. Да хотя бы экипажу была бы такая возможность, кроме старшего пилота.

Арина Богуславски

Наверное денег стоит, соответственно билеты будут дороже

Дмитрий Карпушкин

Жизнь дороже.

Арина Богуславски

Безусловно

Епифания

Для всех? А вы умеете прыгать? А детям - детские парашюты?

Дмитрий Карпушкин

Жить захочешь-прыгнешь. Хотя бы хоть кто то мог спастись. Экипаж например, кроме старшего пилота.

Надежда Из Сибири.

Наверное девиз действует:...один за всех и все за одного.

Владимир Шибнев

Зачем? Всё равно большинство пользоваться ими не умеют

Дмитрий Карпушкин

Экипажу могли дать такую возможность ,кроме старшего пилота. Хотя бы для того чтоб могли сообщить не исправность самолета.

Владимир Шибнев

Экипажу они умышленно не даются,т.к. он своей жизнью отвечает за жизнь пассажиров. А о неисправностях они и так сообщают,парашюты для этого не нужны.

Св
Светлана

😞знамо дело почему...не успеют выпрыгнуть

Дмитрий Карпушкин

Самолет можно сделать чтоб открывался задний борт как в десантном .

Св
Светлана

ну тогда правда пчму?хотя.чтобы прыгнуть с парашютом,нужно уметь

Дмитрий Карпушкин

Жить захочешь ,прыгнешь.

Св
Светлана

а если парашют не раскроется?

Дмитрий Карпушкин

Это разовый случай. Большинство пассажиров спасется . А без парашютов никто вообще не выживет в случаи поломки самолета.

Св
Светлана

Так а Вы знаете ответ?почему?

Дмитрий Карпушкин

Наберите мой вопрос в ЯНДЕКСЕ

Aleksander Jakovlev

При первой воздушной яме все повыпрыгивают )))

Дмитрий Карпушкин

Прыгать надо когда моторы откажут или серьезный пожар. Вообще пилоты должны подать команду .

Мария Калиничева

не знаю, мы гости в этом бренном мире😅

Вера Корниленко

Вы что лётчик? Если лётчик то должны знать.

Дмитрий Карпушкин

Не летчик , но 1500м прыгнуть можно, хотя бы кому то с экипажа.

Вера Корниленко

Дело в том, что аварии случаются при взлёте и при посадке. А если столкнулись два самолёта на высоте, о каком можно говорить спасении.

Ирина Цветкова

Вес берегу, чтоб больше пассажиров взять

Дмитрий Карпушкин

Наберите этот вопрос в ЯНДЕКС и узнаете ответ.

Ирина Цветкова

Узнала, размажет по воздуху. Зато появился новый вопрос: зачем выдают спасательные жилеты?

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что не все умеют им пользоваться!

Дмитрий Карпушкин

Значит давать тому кто умеет или хочет жить .

Сергей Кузьмин

А вы представляет давку на выходе

Дмитрий Карпушкин

Хоть кто то может спастись .

Сергей Кузьмин

Принцип :либо все либо никто

Дмитрий Карпушкин

Хотя бы экипаж мог бы спастись .

Сергей Кузьмин

А они то в последнюю очередь..

Дмитрий Карпушкин

На счет пассажиров, кто хочет тот прыгнет , в данной ситуации выживает сильнейший .Какая бы давка не была народ выпихнет и хоть кто нибудь останется в живых.

Сергей Кузьмин

Тогда в самолете максимум что с собой возьмешь это сумку с документами, а багаж почтовым самолетом сзади повезут.

Дмитрий Карпушкин

Не важно что возьмешь главное чтоб парашюты выдавали .

Александр Святкин

Потому что там нет стоп крана....

Ирина Шелепова

😅 На всех не "Хватит"😊

Дмитрий Карпушкин

Хотя бы экипажу выдавали.

Ирина Шелепова

😰 Надо этот вопрос -передать в Выше стоящую организацию --по дальным перелётам ?😯 Кто этим занимается?😯