Ва
Валерий

Как раньше называли христианских священников?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

смотря от статуса и направления религии. Перебирать от апостола до деревенского дьячка не хватит ни времени ни страницы

Ва
Валерий

греками звали

Александр Петрович Кудрявцев

интересный вариант если тех кого мы знаем как греки звали элинами

Ва
Валерий

грех от грека

Ва
Валерий

у нас же до революции была греческая религия.азбуку упростили.народ отупили.теперь мы вон какие.были славяне.посе крещения стали рускими

Александр Петрович Кудрявцев

ну крестили то нас задолго до революции. А русы мы стали не от крещения хотя и эту версию нельзя отбрасывать. Говорят славян называли по месту обитания. В лесах жили древляне в полях поляне были еще вятичи кривичи и росичи. Последние жили на берегу притока Днепра реки Рось. Именно они дали наибольший вклад в объединение славян. Еще есть версия что варяжское племя северных славян призванное защищать славян от кочевников называлось РарогиРусы то есть вольные соколы. Олег пришедший с дружиной северян в Киев вполне мог назвать свою империю РУСЬ

Галина

БАТЮШКА .

Галина

что не скажу все точно . ОХ ,ЧТО ТО НЕ ТАК ЧУЕТ МОЯ ДУША .

Ва
Валерий

что чует.твоя душа?

Галина

СЕКРЕТ БОЛЬШОЙ .

Ва
Валерий

раскрывай

Галина

много мне раскрыл ни одного, а я раскрывай и не разговаривай .

Мила

поп

Ва
Валерий

грек

Мила

Логично