Ирина Махоня

Вопрос спецалистам...срочно..У меня выдернулась розетка...кто знает как вставить ее в стенку(она не влазит до конца) и как потом сделать..чтоб она не вынималась?

Ответы
Алекс Венцель

Для начала возле счётчика отключите электроэнергию. убедитесь, что она отключена. Аккуратно выньте розетку насколько позволяют провода. Возьмите отвёртку и снимите с розетки верхнюю пластмассовую крышку, там винтик по центру, а затем ослабьте боковые винты на усах которые распирали розетку в отверстии. После этого чем-то вроде большой отвёртки или узкого зубила и молотка расширьте боковые отверстия в которые упирались металлические усы крепления розетки. Заодно подтяните винтики на контактах если они ослабли. Теперь аккуратно вставьте розетку обратно и с помощью закручивания боковых винтов расширьте усы крепления насколько можно. Если розетка плотно сидит в гнезде прикрутите обратно верхнюю крышку. Включите напряжение...)))))))))))

Ирина Махоня

мне еще и стену долбить надо???...кошмар!!!!!

Алекс Венцель

долбить не надо, розетка-же откуда-то у вас выпала...

Ирина Махоня

выпала..из стены я писала же..

Алекс Венцель

она выпала не из стены, а из круглого отверстия в стене. Стена бетонная? Короче, позовите мужчину у которого руки растут не из задницы и он всё сделает...

Ирина Махоня

таких мало...

Валерий Гусев

Ира.Первое.Работа днем!.Второе- обесточить дом!.Третье- открутить два провода от розетки и ее вынуть..Потом просмотреть ту нишу для розетки.Почему полностью не помещается.Возможно применив ответку и легко постукивая молотком убрать помеху.После этого из консервной банки вырезать полосу жести.Что бы жесть согнуть кольцом и вставить в нишу.По бокам самой розетки есть два винта.Закручивая их- расходятся два захвата как упоры по бокам розетки.Эти захваты и упруться в то кольцо из жести.И будут крепко держать розетку.Подключить назад два провода к розетке.Включить питание.

Ирина Махоня

это проще назывется???.. а кто будет выбивать???

Валерий Гусев

Женщины конечно..Мужики или бригадир или нач стройки)))

Ирина Махоня

никто ничего не будет пока не заплатишь.. сейчас без этого никак...

Валерий Гусев

Честно?.Там работы на 20 минут)))

Ирина Махоня

ну и что.. скажет.. что надо все проверить.. или еще чего.. растянет на час

Михаил Леонидович

Отключить "главный", то есть обесточь квартиру. Потом берешь отвертку и вынимаешь розетку. Провода не вынимай из под болтов. Потом берешь резинку и натягиваешь её на рожки за которые держится сама розетка. Когда заворачиваешь болты на железке под розеткой, рожки раскрываются а резинка растягивается. Закрывай крыжку розетки, врубай ток в квартире и... Вуаля... Сэкономила на вызове электрика. Удачи.

Ирина Махоня

вы вобще поняли что написали????:)))...хахаха.. какие резинки??..какой гдавный???.. это так сложно

Михаил Леонидович

Обыкновенная круглая резинка, одевается на две рожки, которые фактически держат саму розетку в стене. Главный - это центральный выключатель, который включает и выключает подачу напряжения в вашу квартиру, и он же выскакивает при коротком замыкании. (Автоматический предохранитель, находится где электросчетчик от вашей квартиры).

Ирина Махоня

я знаю и без вас где находится главный выключатель.. я его уже выключала... но что толку если она всеравно не всунулась обратно???...

Михаил Леонидович

http://otzovik.com/review_1251818.html

Сергей Голубев

Существует множество способов... Самый пожалуй уникальный - это пожалуй монтажная пена... Пена является отличным токоизолирующим материалом и держит вечно... Для того, что бы, вставить ее обратно необходимо прежде всего обесточить ее сначала, затем сжать усики ее крепления в коробке / с помощью отвертки/ ....

Ирина Махоня

а по кому???

Сергей Голубев

Я просто констатирую факт

Ирина Махоня

это повашему.. а момоему еще рано.. я уже накопалась

Сергей Голубев

Ну ладно не кипятить. Я разве против. Нет так нет. Приезжай в гости я тебе покажу, что и как растет

Ирина Махоня

я и так знаю..где и что.. я не дура

Сергей Голубев

Существует множество способов... Самый пожалуй уникальный - это пожалуй монтажная пена... Пена является отличным токоизолирующим материалом и держит вечно... Для того, что бы, вставить ее обратно необходимо прежде всего обесточить ее сначала, затем сжать усики ее крепления в коробке / с помощью отвертки/ ....

Сергей Голубев

Существует множество способов... Самый пожалуй уникальный - это пожалуй монтажная пена... Пена является отличным токоизолирующим материалом и держит вечно... Для того, что бы, вставить ее обратно необходимо прежде всего обесточить ее сначала, затем сжать усики ее крепления в коробке / с помощью отвертки/ ....

Дм
Дмитрий

отключите ток, снимите кожух с розетки, отвернув отверткой центральный винт, ослабьте после два боковых винта, если они есть, потом вставьте обратно разметку на место и затяните покрепче их той же отверткой, наденьте кожух и затяните его центральным винтом.

Дм
Дмитрий

сперва отключите ток и напряжение

Ирина Махоня

а какой провод куда??

Дм
Дмитрий

левый к левой клеме, правый - к правой

Ирина Махоня

поняла... просто все... но я уже вызвала электрика и он мне вставил ее..и укрепил

Дм
Дмитрий

ну и ладно

Никто Из Ниоткуда

С боков есть два винтика их нужно отвернуть, (протива часовой стрелки) до тех пор пока розетка не всавится в нишу стены.После, придерживая в таком положении, завернуть эти винты(по часовой) до упора. Удачи. и будте осторожны!

Ирина Махоня

а током не ударит??

Ирина Махоня

а током не ударит??

Никто Из Ниоткуда

Осторожно!!!

Никто Из Ниоткуда

Лучше отключите автомат у счётчика, чтобы обесточить квартиру

Ирина Махоня

поняла...

Дф
Дэн фамильная

Там такие внутри две железки.Засовывешь,отверткой подкручиваешь,железки расклиниваются внутри.Сверху прикручиваешь маму и соседского кота,и радуешься.)))))))

Ирина Махоня

что за бред???.. это что шутка???

Дф
Дэн фамильная

Про кота и маму,то да.А вообще,нет.Но смотря ещё чего за тип розетки.С расклинивающимися железками удобно.

Ирина Махоня

это скоро узнает электрик:))

Дф
Дэн фамильная

Вы его тоже собираетесь убить,милая? 👨

Ирина Махоня

я и до электрика никого не собиралась убивать...:)))

Анатолий Харлашин

Там есть две загнутые лапки на винтах. Открутите винту, всуньте розетку до конца и опять закрутите винты. Она закрепится ими в стену.

Ирина Махоня

мне так советовали... я купила удлинитель.. но проблема осталась.. не нашла винтиков

Соловьев Максим

Два винтика по бокам ,раздвигают специальные лапки ..Ослабте винтики ,поверните розетку на 90% вставте,закрутите винтики..

Ирина Махоня

винтиков нет...

Соловьев Максим

Есть)))

Ирина Махоня

я лучше вижу

Игорь

Во первых сними шапку с глаз , возьми отвертку и посмотри внимательно куда ее всунуть , если тямы нет, то позови соседа

Игорь

Сними накладку и Вытащи окуратно ответную часть с проводами из стены , только не вырви провода

Ирина Махоня

я не нашла ответную часть..это где???

Игорь

В этой же дыре в стене , розетка состоит из двух частей , первую ты открутила маленьким шурупом , теперь надо отделить её от ответки

Ирина Махоня

пипец...я это не осилю никогда...спасибо вам за ответ

Игорь

Удачи

В(
Владимир (Моск.обл.)

вызовите лучше мастера или грамотного мужчину на дом 😉 так безопаснее будет для вашего здоровья и целости проводки.

Ирина Махоня

вот спасибо...мастера не работают в выходные..а нрамотные мужчины.. в семьях.. празнуют празник

В(
Владимир (Моск.обл.)

в доме розеток обычно достаточно и можно использовать удлинители. Уж поверьте, если вы не умеете заниматься ремонтом розеток, то лучше не суйтесь. Я не стану перечислять какие последствия вас могут ожидать при не правильных и ошибочных действиях. Напомню что бывают и случаи трагичные.

Ирина Махоня

я купила удлинитель.. но она всеравно висит из стены.. страшно

В(
Владимир (Моск.обл.)

возьмите скотч и аккуратно приклейте розетку временно к стене что бы не задеть токонесущие части. как бы изолировать надо её и при первой возможности зовите помощника на помощь по ликвидации проблемы )))

Ирина Махоня

а есть такие помощники??

Вениамин Карасёв

вывернуть шурупы по бокам,вставить в с тенку ,закрутить,но в начале отключить электричество для безопастности.

Вениамин Карасёв

ну теперь вывернуть боковые шурупы,чтоб боговые скобки расслабить для вставления в стену.

Ирина Махоня

ну всееее..купила удлинитель

Ирина Махоня

как все просто.. теперь правда висит из стены всервемя

Александр Rus/39

Судя по Вашим диалогам с "консультантами" , Вам будет легче сменить квартиру на ту - где все розетки рабочие ... )

Ирина Махоня

если мне дадут денежку.. то поменяю:)))

Александр Rus/39

Хитро ...

Ирина Махоня

ну а как еще???:)))

Геннадий Оскар

Зависит от розетки. Подчистить что мешает и зафиксировать гипсом или жидким гвоздём

Ирина Махоня

доброе утро

Геннадий Оскар

Добрый вечер))

Ирина Махоня

не совпадаем мы с вами:)

Геннадий Оскар

А вдруг? Доброго вам вечера

Ирина Махоня

что вдруг??

Старый Ворчун

Нужно снять верхнюю крышку . Но сначала обесточить ее . Продолжать ? Пошаговое .

Ирина Махоня

спасибо... я побежала в магазин.. за новой розеткой

Ирина Махоня

ну всееее..купила удлинитель

Старый Ворчун

А его-то зачем ?

Ирина Махоня

подключить к другой розетке холодильник и чайник...

Дмитрий Вольнягин

Позвоните электрику или попросите разбредающихся людей в вашей семье)

Ирина Махоня

у меня нет разбредающихся...

Денис Денис

Очень просто) Правда на пальцах не обьяснить) Но попробую)

Дмитрий Карпов

Бегите оттудова срочно.. Рвануть может! И слесаря зовите..

Ирина Махоня

как я побегу если это кухня...

Дмитрий Карпов

Безвыходном положение. С кухни выхода нет, только борщ убежать может.

Ирина Махоня

пока я на кухне ничего не убежит... я же слежу:)))

Дмитрий Карпов

А розетка?

Ирина Махоня

розетку починили.. я спокойна