Се
Сережа

Как вы думаете у кого больше всего была тяга к знаниям и науке у Игоря Курчатова или у Стива Джобса ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А Джобс при чем? Он был гениальный менеджер а не Нобелеввский лауреат по экономике. Компьютер появился задолго до него, да и Мак он не сам придумал а в соавторстае и неизвестноикто из них придумал больше. Никакой тчги к знаниям и подавно к науке я не вижу.

Се
Сережа

аплодировал стоя !!! честно. ..

Дмитрий Лебедев

; -) спасибо

Се
Сережа

а как вы Думаете Опенгеймер в США занимался наукой потому что искренне бескорыстно ее любил и был патриотом или потому что платили вполне .. ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Если честно, не совсем удачное сравнение. Лучше первого сравнить с Опенгеймером, а второго с Биллом Гейтцем.

Sd

Да одинаковая, просто Джобс не только учёный, но ещё предприниматель гениальный был

Се
Сережа

одинаковая ??

Sd

🖼

Tatjana Morozova

какая глупая вопросня) Таланта и гения у них было много....Тяга к прочему-дело прочее

Се
Сережа

а какая разница и что общего с Джобсом и с основателем Компании к примеру Unilever

Tatjana Morozova

я этого не знаток)

Се
Сережа

это то чем вы пользуетесь каждый день....мыло, зубная паста, стиральный порошок, и еще 4000 наименований товаров ..))))))))))))))))))))))))

Tatjana Morozova

большой талантище тоже))

Saida "из Лиги Олимпа".

для меня это не принципиально - куда важней то , что они оставили человечеству .

Владимир Герасимов

Думаю, что тяга к знаниям и науке была только у одного из них. Ответ очевиден.

Марат Урасин

йёбса курчатов и так был вундеркиндом вон даж водородну создал блин

Евгений Асмолов

а где в готовых технологиях - наука? На готовеньком все умеют

Се
Сережа

наука убеждать людей что какая то херня им очень нужна ...наука на которой базируется основа капитализма !!!

Евгений Асмолов

это не наука - а реклама. Стив не выдумал ни одной детали к телефону (ну, кроме дизайна, может быть) - он лишь подобрал необходимых производителей под свою задачу и типоразмеры. Потому, сравнивать этих двух личностей - не имеет смысла

Се
Сережа

а у них всегда так ...вначале нужно всем обработать мозги что ..это нужно потребителю....а потом начинать производство ..!!!!

Владимир Илюхин

Земля и небо, один ученый, другой - предприниматель.

Th
Theodore

Курчатов чистый ученый, Джобс скорее организатор.

Се
Сережа

Ответ просто.....очень.....и очень ...Курчатов с пеленок любил науку....и не только он а все остальные рожденные в СССР.....они действительно любили ее...а не так как в пиндосии ....ребенку говорят .. хочешь быстро погасить ссуду банка за дорогой свой дом хорошо учись ..... чтоб побыстрее иметь степень.. PhD ...

Th
Theodore

Но без материального стимула тоже нельзя. Природу человека не переделать.

Се
Сережа

в Книге джунглей сказано одно - чем сыт ..человек тем меньшего он добьется в жизни ....

Th
Theodore

Логично, там общество потребления построено. Но частная собственность нужна, она заложена изначально.

Се
Сережа

Одно жаль что не каждый школьник знает как ковали Щит зашиты от Пиндосии в СССР, но каждый знает что такое Iphone . ..

Ол
Ольга

Наверное у обоих......ведь ЭТИ имена всем знакомы...

Ми
Милантэ

Джобс предприниматель, но никак не ученый

Таша Т

У каждого свой интерес был в этой науке

Се
Серж!!!!

стив был человеком своей эпохи

Таша Т

вот это я и хотела сказать

Светлана Окулич - Казарина

В Советах не учили как вести бизнес

Viktor Nnn

а этот второй он кто собственно?

Се
Сережа

да так паренек

Viktor Nnn

ну уж нет, вы конкретнЕе информацию давайте. это он про яблоко греха что ли?

Се
Сережа

ага

Viktor Nnn

вспомнил.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Мотивы другие были наверное.

Aleksander Jakovlev

Кто сильнее,слон или кит? )))

Виктор Дмитриенко

Ломоносов всех переплюнул

Андрей Щербаков

Джобс - ни разу не учёный 🙂

Се
Сережа

именно

Talabsho Odinaev

Наверно у Игоря Курчатова

Се
Сережа

точно .. .