Анна

Чем больше дисплей у смартфона, тем быстрее садится батарея?

Ни
Николай

Зависит от типа дисплея, установленной ОС, динамика, микрофона, количества и типа кнопок (кнопки хоум и так далее, могут быть экранными или нет) , типа связи, оператора связи и много чего ещё!
Может быть разрешение меньше, но обзор 180 градусов (можно с любой стороны смотреть на экран) и потребление соответственно больше, и наоборот.

Елена Соскова

Дык в любом случае экран половину батрейки съедает 🙂 тут арифметика простая
- чем дольше включен экран, тем быстрее разряжается батарйека.
- чем выше разрешение экрана, тем быстрее разряжается батарейка

Игорь Сторожков

Здравствуй, все зависит от мощности самой батареи, а не от дисплея.
В теории - да. Можно модели смартфонов узнать? (мне просто комментрировать нельзя)

Ек
Екатерина

Зависит от дисплея и мощности батареи.