Jo
Jonny58

Женщина - природа. Женщина - земля. И Ева изменила Богу со Змеем, нареченным затем Сатаной. И Бог проклял женщину и землю. И Дьявола нарекли Великим архитектором вселенной и Князем мира сего... Вот, вот кто восстала первой, взбунтовавшись против утопического эдема, где не было места смерти! Ибо бессмертие - это смерть, без смерти - нет жизни, и в смерти - жизнь, и в том одном формула бессмертия. В вечном рождении нового и смерти старого, смерти слабейшего и победе сильнейшего. Скажите мне,что не на этом стоит мир? Но восставшая было сильнее Творца: ее воды и скалы, звери и птицы, деревья и цветы никогда не подчинялись Божьим законам. И сам Господь, способный заставить море разверзнуться, никогда не призывал его: "Не убивай!" Не уговаривал Льва подставить вторую щеку и "молиться за обижающих и гонящих" его, кролика - не " смотреть с вожделением" на крольчиху, а белку, собирающую на зиму орехи, - " не заботиться о хлебе насущном". Он только пытался оторвать человека от земли.Но закон земного притяжения был против! Ибо что бы там не говорили о наших любви и милосердии, в своей привязанности к близким мы скорее сродни зверям, защищающим своих детенышей и их матерей, к китам и дельфинам, поддерживающим раненого собрата, нежели к великому милосердию Христа... Ибо природа учит нас бороться и выживать. В то время как Бог учит нас только безропотно принимать смерть. Господа, вы звери, господа! И в том ваше счастье...

Ответы
Светлана Гриценко

кто кем себя чувствует!!! Человек должен руководствоваться разумом он от зверя этим и отличается

Нелли Соколова

...не лень догмы писать???На кого расчитываете???

Jo
Jonny58

Кто-нибудь узнает автора?

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Круто и пожалуй справедливо.

Федор Тиханов

Страшная сила, этот бамбук.

Jo
Jonny58

Очень

Елена Кузнецова

Но все мы творение Божье)

Виктор Гоц

Каждому своё-- молвил он.

Jo
Jonny58

Ну да. И солнце светит не для всех одинаково.

Виктор Гоц

Это естественно, мир огромен.

Михаил Веселов

белка точно к вам пришла

Jo
Jonny58

не, это пейот

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Круто и справедливо.

Jo
Jonny58

Эх! все еще сложнее....

Ву
Вугар

но у нас есть разум

Jo
Jonny58

Есть. Но часто создается впечатление, что никаких преимуществ он нам не дает.

Ir
Irinatimo2009

можно конкретнее?

Jo
Jonny58

Эх, никто еще автора не узнал

Анна Крюкова

спасибо

Jo
Jonny58

Пожалуйста. Счастья и благополучия.