Екатерина

И все таки филантропизм (от греческого philanthropía — φιλος (любовь) + ανθροπος (человек) — человеколюбие), лучше мизантропизма — а, м. misanthrope <гр. miseo ненавижу...поскольку все решает ЛЮБОВЬ. Интересно, греки знали химическую формулу обоснования любви?🙂

Ответы
Ан
Ангел

От души я Вам признателен
И за все благодарю,
Человек Вы – замечательный!
Искренне Вам говорю.

Екатерина

https://gif4.mycdn.me/image?id=836414290619&t=44&plc=WEB&tkn=*8WnUnKKH1YBs8rbrZOcIDznxnjA

Екатерина

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/132074412.3c/0_f3daf_9c90e904_L

Ан
Ангел

Ангелы тоже умеют любить,
И крылья себе обрезают.
И ради любви все готовы простить,
Но люди их не понимают.

Де
Дед'уктор

Я думаю, что никто не знал. Иначе, это превратилось бы в самый мощный вид оружия.

Георгий Клинцов

КАКИЕ ГЛУБОКИЕ ПОЗНАНИЯ В ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОМ.

Екатерина

Читаю)))

Георгий Клинцов

ЗАМЕТНО.

Екатерина

Иронична как и вы))) Ничего?

Георгий Клинцов

ОЧЕНЬ ХОРОШО.УВАЖАЮ.

Екатерина

Ну и ладненько)))

Георгий Клинцов

ВОТ И СЛАВНЕНЬКО.

Пуфкас Стас

Филос это друг а не любовь любовь это агопо

Екатерина

Эмоциональная любовь (филос)
Её часто называют "братской любовью". Этот вид любви связан с нашими эмоциями и является ключевым в "влюблённости". Такая любовь простирается гораздо дальше просто физической любви, потому что она проникает глубоко в наши чувства. Эта любовь чудесна, и именно благодаря этой любви многие из нас вступают в брак и надеются жить после этого вместе долго и счастливо. Проблема с этой любовью состоит в том, что она сосредоточена на чувствах, эмоциях, а те в свою очередь ненадёжны. Многие браки разрушаются из-за одного прискорбного факта: "Я тебя больше не люблю!"

Епифания

У греков было пять разновидностей любви

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знали любиш катаца люби и санки вазить

Зинъ Черн

Вряд ли, но уважали это занятие

Зинъ Черн

Вряд ли, но уважали это занятие

Максим Дорохов

а вы

Екатерина

Что я?

Максим Дорохов

греки знали а вы

Екатерина

Знаю, единственную формулу водки, которую изобрел Менделеев. Но она не заменит женской любви)))

Максим Дорохов

женскую любовь ни что не заменит