Alla Lala

"Самое опасное в войне — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее. Это самое опасное, что может вызвать поражение на войне, и это самая худшая черта российского характера. Важно не только начать, но выдержать и устоять, а этого наш брат россиянин не умеет." Вопрос: Чьи это слова и согласны ли вы с ними?

–5
Ответы
F.
Fog .

Вот полная цитата : „Самое опасное в войне, которая начинается при таких условиях, как теперь война с Польшей, самое опасное — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее. Это самое опасное, что может вызвать поражение на войне, и это самая худшая черта российского характера, которая сказывается в хрупкости и дряблости. Важно не только начать, но нужно выдержать и устоять, а этого наш брат россиянин не умеет. И только длительной выучкой, пролетарской дисциплинированной борьбой против всякого шатания и колебания, только посредством такой выдержки можно довести российские трудящиеся массы, чтобы они от этой скверной привычки могли отделаться.“ — Владимир Ильич Ленин. Речь на 2-м Всероссийском совещании по работе в деревне 12 июня 1920 г.— ПСС, 5-е изд., т. 41, с. 144.

Игорь Пономарёв

Ты опять влезла??? ""Самое опасное в войне — это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее. Это самое опасное, что может вызвать поражение на войне, и это самая худшая черта российского характера. Важно не только начать, но выдержать и устоять, а этого наш брат россиянин не умеет.".... да как то за последние 400 лет ни у кого не получилось...🤷‍♂️

Alla Lala

не получилось что??

Игорь Пономарёв

Что противника не дооценили....🤷‍♂️

Alla Lala

🤦‍♀️

Deribas

"И только длительной выучкой, пролетарской дисциплинированной борьбой против всякого шатания и колебания, только посредством такой выдержки можно довести российские трудящиеся массы, чтобы они от этой скверной привычки могли отделаться.“
70 лет выучивали и пролетарски дисциплинировали, чего же ещё надо?😁

Alla Lala

😄

Deribas

🤝

Александр Петров

Было еще хуже когда Гитлер с нами воевал - тогда весь мир тоже был против России но Бог не допустил и мы выстояли - у меня оба деда погибли - а сейчас разрисованные свастикой пытаются взять реванш - посмотрим что из этого выйдет...

Alla Lala

это тебе Соловьёв рассказал?😆

Александр Петров

Кто такой Соловьев - надпомни ....

Alla Lala

тот, кого ты усердно цитируешь )))

Ма
Марина

Ленин сказал, который не любил Россию, так и остался бы жить и теоретизировать в эмиграции, если бы немцы в опломбированном вагоне не отправили его в Россию делать революцию.

Alla Lala

КАК РАЗ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ..

Сергей Л-Ов!

Украина нечего сама не придумала, а побирается по миру, ни оружия своего, ни фантазии , ни ума своего так и не сумела придумать сама. А Россия все имеет свое!

Alla Lala

точно!! поэтому ворует зерно и комбайны в Украине!

Абрек

Это ляпнул дедушка Ленин, в пьяном угаре. А украина загнала себя в дерьмо и скоро запад окажеться там. Росстя воины не начинает. Она их заканчивает

Alla Lala

о..как тебя колбасит-то..фашистик..😆

Al
Alexc

слова товарища Ульянова. но тем кто защищался от Адольфа и в страшном сне не приснилось бы что в 21 веке в роли Рейхстага будет выступать Кремль ...

Alla Lala

вот уж точно..

Al
Alexc

мрак это всё.

Антонио Гареев

Нет не согласен, ибо пораженческие настроения ни к чему кроме поражения не ведут. Должно объективно оценивать ситуацию и реалии.

Михаил Киранов

Чьи это слова, не в курсе. Но с ними согласен. Но добавлю, что подобная недооценка встречается и с украинской стороны.

Alla Lala

это да.. а сказал это Великий Ленин.

Михаил Киранов

Спасибо. Буду знать.

Павел Сёмин

Вот придёт! Блин обязательно про войну напишет! Весна у не которых хочунчик просыпается у вс всё военные действия?

Эд.влад. Михеев

Этот картавый не брат. Недооценки нет. Излишнее доверие, неповоротливость, раскачка. В конечном итоге - победа.

Alla Lala

🤦‍♀️

Павел Некорчагин

Просто мы одной крови.Был случай наши окружили хохлов,кричат..Сдавайтесь.те в ответ.Русские не здаются.

Alla Lala

научись писать по-русски, путинский тролль..

Ал
Алексей

не знаю мой тренер говорил что гордыня и недооценка противника первый шаг к поражению

Ол
Олег

будем посмотреть... я уверен, что россиянин в этой войне победит.... сказать, почему?

Alla Lala

почему?

Ол
Олег

а русский - он сильный мудак... сказал дойду - значит дойду... а не дойду, брат осетин, или там чечен... это ж не я нацик...

Alla Lala

🤔

Ол
Олег

а чечен знаете посему за меня пойдет... а я не нацик... вот потому...

World See

орать во весь голос что я сильней всех и так неожиданно обосраться...это успех😆

Юр ..Спб

да,вот мишустин и недооценил граждан России,он то думал все росиянцами стали

Alla Lala

😄

Юр ..Спб

так смешно на него сейчас смотреть,как он обратно все отыгрывает

Михаил Черевичный

Нет не согласен. А пример стойкости русских это ВОВ. Хотите сказать что нет?

Alla Lala

в ВОВ Россия не участвовала! Воевал СССР!

Евгений Трубников

А мы для чего. Мы должны сплотиться. И все вмести победить в этой войне.

Alla Lala

оо.. долго вам ..ПОБЕЖДАТЬ придётся.

Евгений Трубников

Мы не спешим. Все зависит от нас самих.

Alla Lala

🤦‍♀️

Мое Имя [ I'm The Man ]

не знаю но я согласен с этим
еще в любой войне главная задача выжить

Alla Lala

Ленин..