Илья Линберг

Стоит ли делать вакцину от коронавируса?

–1
Ответы
Смена Мерности

Мнения разделились... Но лично мое, я против, потому что в ней много побочных эффектов. Я и от гриппа не делала. Не прививка иммунитет укрепляет и не лекарства. Кто заинтересован, тот найдет правду и сделает правильный выбор. Другой момент, то что людей запугали. Запуганными проще управлять...

Илья Линберг

В людой прививке могут быть побочные эффекты и это нормально. Это значит, что иммунитет хороший и организм работает.

Илья Линберг

любой*

Смена Мерности

Вы сделали для себя выбор

Нина Морозенко

Я сделала. Читала и о жидких кристаллах в вакцине, и о том что это некое количественное регулирование населения страны.... Но в Армии вакцинируют и это плюс в сторону вакцины, а потом в России трудно что либо прогнозировать, как известно уже - у нее свой путь... И это здорово! Поживем-увидим!

Валериан Загородний

В России сделали вакцину, которая излечивает, там всё-таки надо и безопасно. В Прибалтике используют амерскую (пфайзер). Несколько человек, которые вакцинировались 2 и более раз, уже не живут. Вот и думай - колоться или нет...

Илья Линберг

2 года назад вакцинировался и живой...

Валериан Загородний

Сколько раз?

Валериан Загородний

Вполне возможно, что у умерших людей были другие болезни, а вакцина только ослабила иммунитет

Илья Линберг

Ну это всего лишь догадки

Ellа

если хочешь путешевствовать по миру,то да,хотя Европа выдает визы тем кто сделал biontech и должно пройти 14 дней после 2 вакцинации:)sinovac не признают.интересно когда определятся,а то сделал вакцину и дома сидишь

Илья Линберг

Мне на оборот это не интересно) Мне больше нравится проводить время на пляже )

Ellа

:)с рождения рядом со мной море,правда меняются ,но все равно море.надоело

Илья Линберг

Ну я тоже с рождения рядом с морем, не таким большим правда, но все же )

Илья Линберг

река Енисей

Ellа

да не юг ,но наверное очень красивые места.

Анна

Делать вакцину стоит. Если вы врач. И може создать новую и качественную вакцину. А делать ли прививку.. ну лучше делать. Вот только какой именно вакциной- не посоветую

Иосиф Пятунин

Да - я сделал и жив до сих пор, а вот пятеро моих знакомых поддались на провокацию о вреде прививки и отказались от неё - в результате отдыхают под дерновым одеяльцем.

Илья Линберг

Тоже сделал и ничего со мной не случилось, хотя обещали, что буду с чипом ходить)

Иосиф Пятунин

Фиг с ними - пусть обещают - три к носу и не робей.

Ltn4919 Литвинова

я против категорически. Я не верю нашим властям. Вакцина должна пройти испытания, для этого нужно время, а тут прям самая лучшая. Неизвестно какие будут последствия

Ma
Margarita

Почему-то эта вакцина даже не зарегистрирована в ВОЗ.

Татьяна Бердникова

Почему нет? Ведь даже прививка от гриппа не дает 100% гарантии не заболеть, но болезнь после прививки будет протекать в более легкой форме.

Илья Линберг

Согласен

Колосова Наталья

Я сделала. Ни первый раз, ни второй ничего особого не было. Только рука левая болела первые два дня.

Илья Линберг

Я вчера вторую сделал. Все тело ломило, температура 38.5, на ступнях мышцы сводило, голова болела очень сильно и в целом такое ощущение было, как будто меня танком переехали, всю ночь уснуть не мог...

Колосова Наталья

А сейчас как себя чувствуете?

Илья Линберг

Сейчас все прошло, ток голова болит.

Илья Линберг

Днем отоспался )

Колосова Наталья

Я вторую 15 июля сделала. Рука два дня болела. Ночь на вторые сутки аж до кисти болела. Утром встала, пошла делами заниматься, перестала болеть. Температура через час после прививки 37,1 была, а потом 36,3.

Илья Линберг

Ммм... Я вчера в 9ч где-то сделал прививку, а побочки уже в 10 вечера начали проявляться. Затем сегодня в 3ч ночи проснулся от страшной боли в спине, головной боли и жажды. Как я рад, что это закончилось...

Колосова Наталья

Ну теперь уже все, я думаю. Зато осложнения в результате заболевания, если вдруг, нам не страшны. Мы молодцы!

Раиса Кузнецова

Посмотри и почитай репортажи из Коммунарки и делай выводы сам, хочешь ли ты оказаться на их месте.

Илья Линберг

На самом деле я сделал вакцинировался еще в Январе, а вопрос задал чтобы посмеяться над людьми, которые утверждают, что человек после нее через день умирает 😂

Алина Ерёмина

Хороший вопрос, то что вынудят, это факт, если нет запасов бабосов, жить припиваючи не работая

Илья Линберг

А в магазин ходить ?

Илья Линберг

Если только уехать туда, где мало людей

Алина Ерёмина

Во во именно, сейчас и на дом всё доставляют

Светлана Костина

Я не буду.Шмурдяк он и есть шмурдяк..Детей похоже заставят.Я за них очень переживаю.

Илья Линберг

Мол нюх ток пропадает и еще какие мелочи.

Светлана Костина

Вакцину не всем можно делать.Кто то может от неё и "овощем "стать.Не изучена она.От слова совсем.Раньше на мышках и на кроликах испытывали.Потом зверька препарировали и смотрели,какие лёгкие,сердце ,почки.А сегодня на нас пробуют,дальнего действия никто не знает и знать не может.

Илья Линберг

Лучше уж на людях, чем на животных...

Светлана Костина

В концлагерях фашисты так и делали.

Илья Линберг

Да жестоко, но за то в медицине какой скачок. Болезни у людей - это проблема только людей. А мы втягиваем во все это животных... Ненавижу людей...

Милош Йованович

Надо бежать и делать не медля...А все эти побочные разговоры от трусосмти.

Илья Линберг

сделал давно (=

Валерий Ратников 🇨🇳

это кратковременные вспышки мутаций, за которыми всё равно не угнаться.

Александр Петрович Кудрявцев

нет. короновирус мутирует намного быстрее чем разрабатываются вакцины

Илья Линберг

а я сделал

Александр Петрович Кудрявцев

хуже не будет. Я тоже 2 года назад сделал но все равно проболел и амикроном и месяц назад еще каким то короновирусом. Правда болел не тяжело наверное все же антитела все равно борются

Илья Линберг

Я только амикроном болел, но это было до того, как вакцинировался

Ина Ева

Ну, только лениаый не пытался блажить относительно короновируса... Уууу

Альфия Абдулкадырова

Советую прочитать , симптомы такие же как и при короне , но нет вакцины

Илья Линберг

Я привился. От первой ни че, от второй температура 38.5, болела голова и все тело. Особенно невыносмая боль в пояснице была. Но все прошло.

Илья Линберг

Я еще болел обычной пневманией. Это было не круто) Под капельницей лежал, температура до 40 доходила, очень сложно дышать было.

Ирина Климова

Стоит, если никогда небыло острых осложнений от какой либо вакцины

Илья Линберг

Я сделал, все впорядке)

Ирина Климова

Умничка)

Лара Филифёрова

Каждый решает сам, быть ему подопытным кроликом или нет.....Я не буду

Игорь Мурзов

Вопрос был не о вакцинации, а " Стоит ли делать вакцину ?"

Евгений

Я вакцинировался спутником, а делать ли вам, советовать не буду.

Илья Линберг

Когда вы сделали первую вакцину ?

Евгений

Первый компонент - 23 июня, второй компонент- вчера.

Илья Линберг

И как самочувствие ? Было что-то ?

Евгений

Ни каких побочек, как будто ничего не делал.