Дм
Дмитрий

Вопрос верующим в Библию...в 3500 году до н э..были шумеры и армяне..греки и египтяне..китайцы уже писали письма при помощи черточек....и был потоп...зачем Ною после того как все они утонули в потопе нужно было их снова возрождать вместе с их ложными богами???

Ответы
Александр Апанасенко

Хороший вопрос! Потопов было несколько. В какой из них жил Ной? Тот, что разрушил мегалитические сооружения на планете был приблизительно 12 тысяч лет тому назад, а тот, что завалил глиной, песком и камнями подвалы и первые этажи кирпичных зданий, был не так давно, приблизительно в 12 веке, но до Китайцев он не дошел...

Дм
Дмитрий

Согласно библейской датировке..Адам появился на земле в 6000году до н э...(На основании Септуагинты признаной точной хронологией)..извините но Ной никак не мог в других потопах участвовать

Александр Апанасенко

Давайте поправку на то, что знания давались неграмотным, поэтому только на уровне сказки могли ими запомниться. Относитесь к датам философски 🙂

Александр Апанасенко

Давайте поправку на то, что знания давались неграмотным, поэтому только на уровне сказки могли ими запомниться. Относитесь к датам философски 🙂

Дм
Дмитрий

Стоп...это не канает...верующие говорят что это истина в последней инстанции..мы зачем столько денег тратим на сказки??если это все неправда

Александр Апанасенко

Стоп! Когда вы рассказываете детям сказки, вы всегда врете? Или всё-таки говорите правду в каком то приближении, понятном детям?

Дм
Дмитрий

Мы не утверждаем что это истина..и храмов илье муромцу не строим..иконы ему не пишем..и детей на службы ему не водим

Александр Апанасенко

Я как раз не об этом, истина нам доступна лишь в меру нашего понимания, когда изменяется понимание, мы становимся ближе к истине, но этот процесс бесконечен! Иногда дети ближе к истине чем мы! Несите в Мир свет, а не раздражение, меньшие достойны любви, а не злобы, ибо как они вырастут, если не с вашей помощью!

Кsюnя (Оксана)

Ну люди веруют не в Библию, а в Бога. А по сути вопроса, так люди всегда все выбирают сами как им жить, в том самый большой подарок людям после отнятого за непослушание, бессмертия. У людей всегда было есть и будет право выбора

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какого ещё безсмертия? Что за бред? Да и потоп бред.

Кsюnя (Оксана)

Каких ещё слов ждать от змея искусителя🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Только не слепо-поповско-покаятельных. И не бред библейский.

Кsюnя (Оксана)

Конечно, конечно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно.

Vi Za Vi

Какой то непонятно сформулированный вопрос. Ной возродил человеческий род. Бог был один и есть

Александр

Да просто попросить их зачитать из книжки о пантеоне древних богов, из всем известных.

Александр

Вообще поклоняться вредно- для спины и суставов.

Дм
Дмитрий

Наоборот полезно..поклонился и дали...а так будешь сам спину гнуть пока заработаешь сам

Александр

Ключевое слово - сам. Это дорогого стоит, притом это единственное, что имеет ценность.

Дм
Дмитрий

Никакой ценности..возможности даются свыше...а без возможности чего стоит это сам?

Александр

Перефразирую - Чего стоит баранина без пастуха? У нас так 430 рублей за кг. Какие пастух даёт возможности? Или какие возможности дают все верования, не имеющие основы, легко проверяемой опытным путём? Какова ценность такой веры? Впрочем, дорогу осилит идущий, а бордюры установят таждики. А я пойду спать, всего Вам светлого!

@ Лина @

А что на ковчеге кроме животных были ещё все вышеперечисленные люди?

@ Лина @

Вполне возможно через поколение проскальзывает

Дм
Дмитрий

То есть россия через одного чернокожая??

@ Лина @

Я не знаю,

Дм
Дмитрий

Я не вижу чернокожих среди украинцев и русских..даже у армян не рождаются негры

@ Лина @

Через поколение я имела ввиду что если забеременела девушка от чернокожего, бывает не рождается чернокожий, но в следующем поколении даже если забеременела от европейца вполне родится чернокожий. А в глобальном смысле я не в курсе от кого кто произошел.

Go
Goosha

это художественная литература

Дм
Дмитрий

А какой художественной литературе строят храмы на народные деньги и поклоняются ??

Go
Goosha

так одна она такая. чувак который это все придумал гений!

Ва
Валерий

надо же кому то пакасти делать

Дм
Дмитрий

Ну..я много знаю..просто хотелось бы верующим в Библию доказать что истина не в Библии..вернее что это ложь

Александр

Это иудаизм, адаптированный к инородцам. Но верунам вряд ли что можно доказать, вера выше истины, по их версии.

Дм
Дмитрий

Они говорят что Бог не ошибается а Библия это Слово Бога..все что там скащано истина от начала до конца...мне один верующий сказал что Гондвана уже после потопа ращделилась на континенты...то есть позже 3500 года до н э))

Александр

Ну так им виднее, как начинают бомбить своими цитатами с цифрами-ссылками на источник, на меня тоска нападает.
Начисто разучились использовать дарованное природой - способность к размышлению и анализу.

Дм
Дмитрий

Ну..настало время доказать ложь библии

Natali Shelkovica

а как он их возродил...

Дм
Дмитрий

А у ноя были дети они дали трем народам типа начало..а потом их дети уже и китайцами и неграми стали..и австралийскими пигмеями

Natali Shelkovica

откуда они ввзялись

Дм
Дмитрий

Ну..ной плыл вместе со своей семьей..типа бог ему сказал взять семью и тварей

Natali Shelkovica

так вот...потом остался тока Ной

Сильвия Нагваль

Он передумал

Марго Беккер

Ной -Это Миф

Дм
Дмитрий

Однако у многих народов он присутствует и потоп тоже описан...наука доказала что потоп был...мы берем библию как Слово Божье так как это наша оффициальная религия..ну типа истина

Марго Беккер

Быыл,ВСЕМИРНЫЙ, но не Ноев

Дм
Дмитрий

В африке его не было...нет ни одного упоминания..