Валентина Мезрина

Что познает человек в одиночестве?

Ответы
Таяна

Ну если с головой дружит - себя. Читает, учится, развивается во всех доступных благих направлениях. Если нет дружбы с головой - деградирует... Появляются зависимости, которые ведут в разрушение сперва внешнего, а затем и внутреннего, личности, души. А вытащить возможно только если человек сам готов выйти из деградации, стогнации. При чем он может думать, что это другие в стагнации.. но мир зеркален! Те он в других видит то, что с ним происходит.

Юр
Юрий

Если по-честному, то он познаёт, что одиночества нет. Мы всегда окружены людьми, даже если кажется, что они все нам чужие. Мы вышли из Единого поля энергии и являемся его неотделимой частью. Где здесь одиночество?

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваш ответ!!!!!

Владимир Коваленко

Скуку Валя, перед которой даже боги слагают знамёна! По случаю, вот-вот и Новый год! Поздравляю и желаю стабильного здоровья, семейного счастья, а эти понятия меры не знают!

Владимир Коваленко

Валя, китайцы говорят: "воин сражается пока не пал духом!" Счастье, как и власть, не просят-добиваются! Удачи вам!

Валентина Мезрина

Кто счастья добивается, тот никогда его не добьется. Оно есть всегда , внутри каждого , его только понять и принять нужно

Владимир Коваленко

Было бы так, все бы были подпольно счастливы Валя!

Валентина Мезрина

слепы люди, невежественны. Вот и не могут быть счастливыми.

Владимир Коваленко

Да, счастье так и брызжет, благо сухие слёзы не видны, да и высыхать им незачем!

Dmitriy Raytan

В одиночестве человек часто познает самого себя, свои мысли, чувства и внутренние стремления. Также это время для саморефлексии и личностного роста.

Валерий

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

Трижды Кот

Мы все одиноки, но абсолютного одиночества не бывает. Для одних это - свобода, для других - наказание. У каждого есть право выбора...

Трижды Кот

С Новым годом!

Валентина Мезрина

Спасибо ! И Вас с Новым годом!

He
Helen

Человеку нужен человек, для общения и взаимодействия, в одиночестве он слеп, как конь в шорах или курица

Марина

Когда как. Может сделать выводы и переосмыслить что-то , может душевный покой, а может и депрессию.

Марина

А ваше мнение?

Валентина Мезрина

Чаще всего свою дурь.

Марина

О как? Это один из вариантов.

Павел Сингин

В старости это скорее самооправдание,ничего он не познает...живёт плодами своей жизни...

Андрей Акбаров

14 лет живу один и прекрасно себя чувствую, чего тут познавать, радуюсь жизни.

Ирина Карпова

радость и счастье, тишину и покой, самодостаточность и самореализацию.

Валентина Мезрина

Спасибо! Неожиданно, но такое тоже бывает!

Ирина Карпова

вы?и снова коммент?я удивлена!!приятного вам времни суток.

Лина

себя , но это кого...а вот что не знаю, у каждого своё одиночество)

Константин Саратовцев

Валя привет! На этот вопрос нет ответа. Не было такой ситуации.

Валентина Мезрина

А у меня жизнь- сплошное одиночество вдвоем.

Константин Саратовцев

Валя! Я это понял с вопроса, изначально!!!

Валентина Мезрина

Вот и заканчивается жизнь, которую знаю только по работе- это моя радость и спасение.

Константин Саратовцев

Ухожу. Дела. Пока!

Валентина Мезрина

Счастливого дня!

Людмила

смысл жизни...перелопатишь всю свою жизнь...и задумаешься

Артёмка

Это очень страшно. Вам лучше никогда об этом и не знать.

Алексей Полисадов

Может развиваться духовно,приобретать новые знания

A Lina W

Себя узнаёт, комфортно ли самому с собой находиться

A Lina W

И если комфортно- одиночество не страшит, его как бы даже нет

A Lina W

С Наступающим! 🎄☃️🍊🍊🍊

Валентина Мезрина

Спасибо и Вас с Наступающим!

Лю
Любовь

чтобы ответить надо это пройти, а так ля-ля-тополя...

Валерий Дягилев

Смелые не боятся одиночества. Трусы жмутся к толпе

Сергей Колесниченко

Одиночества не бывает бывает его ощущение)))