Ирина Савинова

По-английски Страхование «insurаnсе» от слова «surе», что значит « уверенный».
Русское же слово "стра%уй", образованное из двух других слов, более точно передает чувства человека, попавшего в ДТП: он РЕАЛЬНО боится, что ничего НЕ ПОЛУЧИТ.

Ответы
Larisa Gologan

знаетё был старый анекдот - Приходит мужик в страховую компанию и говорит " Застрахерьте меня", а в ответ ему "Мужчина, как вам не стыдно". А мужик в ответ "Можно подумать, что застрахуйте лучше")

Осень Золотая

Давай подмешаем к этому немного узбекского , что уберет из этого понятия некоторую пикантность . Страх - оставим на русском ( х - с ним ) , а уй на узбекском это - дом . Получился здание госстраха

Юлия М

Сидел же переводил))) А русское обозначение слова понятно было с первых реклам страхования "ЗАСТРАХУЕМ"!))))

Людмила Пастухова

Это фонетичесая подтасовка, на которую наслаиваете нашу реальность. Подтасовка не самая корректная

Валентина Конева

да когда еду и приобретаю страховку уже сразу страх, случится что и ни какого толка

Сергей Онищенко

Я конечно не Дикенс нолюди которые продолжают смеятсяпотеряют и даже наших Евреев

Миша Юркевич

А по Португальски Segura что значит охрана защита короче какая страна так и страхуют

Adil Meirambek

Если он попал в ДТП где то в СНГ то рискует остаться не с чем! Согласен с тобой!

Таня Бачуркина

Вот поэтому только в ОСАГО... А от КАСКО отказалась пять лет назад и не жалею

Ю)
Юрий )))

. Русское же слово "стра%уй", весь сикрет, русского минталитета кроется тут...

Михаил Фоменко

А ты не задумывался...хуй-это мужской детородный орган и это ничего.....

Наталья Шмелева

))))))да...но наши умеют преодолевать страх и брать все в свои руки)))))))))

Гузалия Шарипова

Станет более внимателен ко всему. Не только на дорогах, но и в жизни.

Ульяна Линёва

угу....в России решили пойти легкой дорогой.......чтоб все сразу поняли

Анна Мальцева

все правильно если потом приходится месяцами ждать страховку

Антон Данилов

он боится что получит, но не совсем страховую выплату:)

Станислав Нам

Наш человек вообще много чего боится без оснований

Julia Kolesnikova

Я бы использовала страхование - звучит лучше.

Наталия Кушьялова

Не надо бояться, все равно ничего не получит!

Наталья Бражникова

обьясните к чему этот вопрос, ведь это жизнь