Михаил Пушкин

Вот если мак считается наркотическим веществом, почему тогда продают булочки с маком😁

Ответы
Де
Дерсу

Ну, во первых, не любой мак содержит наркотик. Есть особый, опийный мак, семена его безобидны, ими также можно посыпать булочки. А наркотик делают из сока еще не созревших плодовых коробочек.

Константин Сибирчи

А потому что опий получают из молочка, а молочко из стеблей. А в России опийный мак не везде растёт ... в основном пищевой мак. Только вот в нашем Правительстве об этом не знают.

Татьяна Фомина

мак не наркотический, это просто растение, из которого можно добыть опиум, и то не из всякого, но семена тут ни при чем, Кушайте булочки не сомневайтесь, наркоманом не станете

Михаил Пушкин

уже сказали если пойду сдавать анализы то в моче обнаружат опиат

Татьяна Фомина

от семян то? фигня, вы же не килограмм их скушаете

Михаил Пушкин

ну да) а вот я на работу устраиваюсь там надо нарколога пройти мочу надо сдавать в гнд?)

Татьяна Фомина

ну и сдадите, если вы не употребляете наркотики то все будет нормально

Михаил Пушкин

ну хорошо значит)

Татьяна Фомина

не переживайте

Трубадурочка

Эт как в анекдоте. Приходит мальчик в булочную и говорит: то тенька дайте мне булочку с маком а продавщица ему: ага а может тебе еще и батон с гашишем😂😂😂😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Пищевой мак, содержит ничтожную долю кадмия и примесей маковой соломы! Выделить из него морфиновые соединения практически невозможно!

Михаил Пушкин

но слышал люди умудрялись это делать

Маргарита Злющая (77Мск)

Для этого нужно просто огромное количество пищевого мака....

Татьяна

Для приготовления бабочек с маком используют кондитерский ( вываренный) мак. Он уже не обладает наркотическими свойствами)

Sergio

Наркотик не мак, а героин из опийного мака. Он делается не из зерен мака, которые на булке, а из молочка.

Анастасия

Вероятно мак рассматривается как наркотическое вещество только когда он в чистом виде!

Лена Глотова

Он когда не спелый - наркотик. А когда вызревает, теряет свои наркотические свойства

Майя Петрова

Наркотическое - только молочко. А сами семена потом не содержат накркотика.

Ник Ци (Student)

Знавал я даму, которая ломку пыталась снять семечками мака 😁😁😁

Ник Ци (Student)

Необработаный мак - не запрещён. Хотя, за выращивание - есть статья...

Тигр Очень Ласковый.

так и змеиный яд в аптеках продают не для того что бы убивать кого-то.

Александр Жук Эстония Таллин

значит русский язык очень бедный на выражения и обозначения маков

Ир
Ирина

Мак не считается, считается молочко из недозревшего плода.

Михаил Пушкин

Эх сколько же девушки оказывается знают о маке)

Ир
Ирина

Я вообще много о многом знаю)

Михаил Пушкин

Ну согласись все не возможно знать?)

Ир
Ирина

Соглашусь.

Волга

Булочки с пищевым маком пекут в нем практически нет о пия

Ел
Елена

Потому что сам мак не является наркотическим веществом.

Сестрица Аленушка

наверное, он там содержится в гомеопатических дозах)

Михаил Пушкин

плин стока умных людей, обьясните что такое гомеопатия)?

Сестрица Аленушка

В гомеопатии дозы, вызывающие в организме болезненные, но не токсические явления называют большими дозами, а дозы, лечащие эти же явления, малыми. По гомеопатическим понятиям дозу лекарства называют большой или малой в зависимости от направленности ее действия, а не от количества лекарственного вещества🤣😛

Михаил Пушкин

точно вспомнил я это слышал по телевизору но не придал значение)

Мила

Нл ведь не мак наркотическое вещество, а его стебель!

Оксана 🐉

Смотря в каком количестве и что из этого мака взято

Гражданин Мира

В пищевом маке очень маленькое количество опиатов

Гражданин Мира

Но после употребления такой булочки, тест на опиаты показывает их наличие в организме

Михаил Пушкин

о как

Гражданин Мира

Проверено лично