Ярослава Юр

Почему при заключении брака у нас не спрашивают причину,а спрашивают при разводе?

Ответы
Алексей Дворкин

При заключении брака спрашивают о взаимном согласии,и в принципе глупо детализировать:за что,почему именно этого человека,а не другого,например,любишь..А вот при разводе вопросы о причине имеют значение многоплановое с юридическими последствиями,в том числе и материальными..Почти каждый второй брак распадается,увы,и в этом каждом втором инициатива развода на 90% принадлежит женщинам..Долгий,трудный,тяжелый разговор.Психологи,социологи..ломают головы над вопросом.И сколько копий поломано!..Если вопрос ко мне,(я не спец.в теориях такого рода,хотя женат неоднократно),но одну из причин я вижу в неправильном воспитании с младых ногтей мальчиков и девочек.Ну не надо уже с детсадовского возраста малышню усаживать на горшки рядышком..Нужны раздельные женские и мужские гимназии,школы..Все это было раньше (кстати,и разводы были,но 1 из 300 !)я о половом воспитании;девочки "созревают" раньше,специфика физиологии,мальчики еще "зеленые"в такой период,но "женилка" топорщится..инстинкт щенячий проявляется..ума мужского еще нет...Глупое гыканье,если девочке вдруг надо выйти с урока,идиотские скабрезы,лапанье,подглядки,дурацкие шутки,глупое бахвальство...Не доходит до них,что вырастает ЖЕНЩИНА,..нет,они не придурки совсем,- они просто еще недоросли..они воспринимают девочку как-то так.. - ну бац портфелем по голове,дерг за косичку..Привет!..?Это знак внимания такой,дескать,нравишься..А что, не так?В конце 60-х я учился в Суворовском военном училище,где наряду со строгим контролем за успеваемостью по базовым предметам 11-летнего полного среднего образования,перекрывающего обычную школьную программу до 2-го курса ВУЗа ("тройка" в суворовском - гарантированная "пятерка"в любой школе),где по второму иностранному (английский,немецкий) квалифицировались как военные переводчики,где каждый из нас-выпускников-суворовцев по результатам физической подготовки и состязаниям в соревнованиях имел не менее двух "взрослых"разрядов по гимнастике,легкой атлетике,стрельбе или единоборствам..на выбор,у кого что..где мы,17-18 летние мальчишки, уже были подготовленные мотострелки,гранатометчики и связисты..- у нас не менее тщательно преподавалась этика и эстетика.Этика - поведение в обществе,умение поддержать беседу,ухаживать за дамой,как правильно сервировать стол,открыть шампанское,как принимать пищу,что можно - руками,а что - вилкой и ножом,и где должна быть вилка,а где нож,и какой..Эстетика - шедевры искусства,авторы,их биографии...И зачеты мы по всему этому сдавали..Ни один суворовец не получит выбранную книгу в обширной библиотеке,если офицер-воспитатель не сочтет нужным для его возраста именно это..А сочтет - возьми,только когда прочтешь-,будь добр,пожалуйста,расскажи о чем это?,как сам понимаешь?Да,и автор кто?Его биография...Нас формировали не только грамотными,формально образованными,нас учили применять интеллект..Ну конечно,мы все-же были юнцы..а то не шкодили?!Пацаны же...Ну,например,у нас ежедневно после физзарядки - кросс 3 км.с голым торсом,если до - 10,если "потеплее" - 15-20 - форма № 3 - в гимнастерках и шапках...еще не отменяли при такой температуре лыжный кросс на 10 км.еженедельно,в воскресенье,единственный выходной,когда НА ЦЕЛЫЙ ЧАС ПОЗЖЕ команда "РОТА ПОДЪЕМ!"должна прозвучать,блаженство предвкушенное..ЩАС!,,За окном под -30,а нас подняли.."Не беспокойтесь,товарищи суворовцы!Кроссса не будет,холодно.В центральный коридор выходи строиться,форма одежды повседневная!"Выходим,бухтим.." В одну шеренгу становись!На первый-второй рассчитайсь!""Первые номера - кавалеры.Вторые - ведомые.(в смысле - дамы,ну шуточки понеслись..пацаны же)В две шеренги по номерам становись!""Тема занятий:"Вальс цветов"Штраус (или мазурка или другое что,по тематическому плану)"Кому "номера" не хватило - бери табуретку пока.Виктория Николаевна подойдет сейчас,с ней отработаешь.Время занятий - по 30 минут ,кавалеры -за ведомых,ведомые - за кавалеров;перерыв -10 минут;а кого не досчитаюсь - не вальсировать,а плясать будет вприсядку наряда три с натуральной шваброй.."Включается динамик и мы,сначала дурачась,а потом как-то необъяснимо старательно считаем такты..а у каждого есть девочка мечты..ну или будет..и надо научиться танцевать красиво..И какое волнительное чувство охватывает в предверии разрешенного в стенах училища танцевального вечера...Ах,девушки придут!..Мы все такие наглаженнные,при параде,в белых перчатках,все везде вокруг блестит и сияет..Ах,девчонки придут!.Нет никого несчастнее,кого угораздило в этот вечер заступить в наряд или на пост..Служба!Они приходят,все такие красивые,смеются-щебечут или робеют..они все такие прекрасные..Девчонкам нравилось бывать у нас - ни единого случая хамства,каких-то разборок..Нам разрешалось проводить их без "увольнительной записки"даже,но не дай Бог к 23.00 не будешь стоять в строю на поверке...Нас тоже всегда приглашали на вечера,и командиры наши не "нудили"инструктажом.Он был один:"Достойное поведение!"Вот я к чему,Ярослава,извини за длинный отступ,но твой вопрос действительно очень важный и объемный.Двумя словами не ответишь.Воспитание.Мужское.Женское.Принципы раздельного воспитания.Может,я не прав?

Ярослава Юр

я с Вами полностью согласна,но думаю,что это не осуществимо..

Алексей Дворкин

Ранее вполне успешно осуществлялось в сравнении с нынешними реалиями.Причина в бывшей большевистской идеологии.Марксизм теоретически "обосновывал"исчезновение семьи как ячейки общества.Дети должны были быть на попечении государства...вот и результат..эта сволочня отбросила страну века на полтора назад по всем параметрам,загубила миллионы жизней,коммунисты вонючие..даже опыты ставили по скрещиванию обезьяны с человеком..такие вот результаты преступного социального эксперимента..Чему удивляться?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 боле интересно...а то при заключение брака одно и тоже...одну историйку только/настоящая/-знакомый сказал жене что надо ехать на 3 дня в командировке и официально одетый в костюмчик,галстук и дипломатический чемоданчик ушел...но в соседнем входе,где жила его любовница и так 2 дня хорошо ,но на третий любовница весь день на работу была и он скучал,скучал и тут видел что мусор собрался и от скуки по прывичку пошел на улицу бросать в контейнер и бросил,но по привички после этого действия,он не вернулся в дом любовницы,а в свой...от кудо он 2 дня назад ушел официально одетый,а вернулся в тапках и майка,а в руках не дипломатический чемоданчик,а мусурное ведро...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ясно что не поняли,точно токая страна им нужно,да уничтожение икономики наших стран было условие принят,а про кокие протестов у нас говориш,да мы поняли когда сообщили - ура,нас приняли 😄 все потихонько зделали,а когда подготовляли для "европы",кот.значить уничтожение вся икономика страны,говорили что это необходимые реформы по пути к раю...

Аleksey كييف

Вот и нам так сейчас говорят и такая пропаганда идёт. Но многие украинцы понимают что это обман и не хотят в европу. А значит будут сопротивляться !!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

когда?а то думаю ваша икономика почти готовая для европейских волков...но не европа все таки главный виновник,а те кот.продались,только посмотри какое имущество кот.не могут скрыть,как банковые счеты у них,и те кот.были и сегодняшные ,процес не начался с майдана,а годы назад,только майдан организовали те,кот.боялись что останутся вне игры и поспешали брать власть и возможност накопить деньги,не смотря на то что люди погибли,а и кто знает,можно и еще погибнут...

Аleksey كييف

Да... тут вы полностью правы...

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Farrux Bratan

Представ те как эта выглядело бы примерно так .... Ты Катя Семечкина любители вы Пётра Фисташкина и газовали вы выйти за него замуж...... Катя ответила да и тут внезапно вопрос почему вы его любите как вы пони ли что всё таки любите его и тут начался пару чеса вой ответ я пони ла что люблю его тог дата тог дата а осознала эта тог дата тог дата всё ок невеста рассказала свою историю и тут очередь мужа 😄 😄 😄 подружка невесты уже спит а друг жениха ушол по делам представите что будет с родственниками после рассказа жениха 😄 😄

Андрей Дегтярёв

При разводе психолог может помочь примирению,тем более,что люди в такой стрессовой ситуации делают много неверных шагов,о которых потом жалеют,но изменить сделанное уже не могут.Именно поэтому и спрашивают о причинах,предлагая квалифицированную помощь и время на раздумье.А при заключении брака вам,взрослым,нужна разве помощь?Вы ведь самоуверенно считаете,что это - ваше личное дело и никого не слушаете.ПОНИМАНИЕ неправильности сделанных шагов приходит ,к сожалению,только после негативного личного опыта.

Ярослава Юр

Согласна с вами теперь...и вам и Андрею счастья!

Ярослава Юр

Согласна с вами теперь...и вам и Андрею счастья!

Ярослава Юр

Согласна с вами теперь...и вам и Андрею счастья!

Ярослава Юр

Согласна с вами теперь...и вам и Андрею счастья!

Андрей Дегтярёв

Ярослава,СПАСИБО.... 🌹 🌹 🌹

Леона 唐倩

Потому что при бракосочетании еще осталась тень завета о семье, когда люди принимают на себя обязанности быть вместе в радости и горе(обратите внимание, что эта фраза есть в тексте при подписании в ЗАГСе).Причину при разводе спрашивают по той же причине(извините за тавтологию), так как развод-дело серьезное, это-разрушение, которому должно быть веское объяснение.Одно из них непререкаемое---это измена.Но бывают случаи, когда браки и по этой причине не расторгают по смирению кого-то из супругов.

Анатолий

Анекдот - в тему: "Приходит к батюшке селянин и говорит: "Надумал я, батюшка, жениться!" - "Что ж! дело это хорошее!" - "А дорого ль, батюшка, за венчание возьмёшь?" - "Сие, сын мой, зависит от красоты невесты!" - "У меня её фото есть...Вот!" - "...Дааа! Сын мой!...Пожалуй, я вас бесплатно обвенчаю!"...

Александр Метелёв

никогда не задумывался, хотя правда - почему? Какая им разница? У нас считается свободное демократическое общество. И какая им разница, почему я развожусь. Может у неё кончился репродуктивный возраст, а я ,как патриот своей страны, хочу и дальше увеличивать налогоплательщиков

Александр Метелёв

или я не прав?

Лариса Белец

При заключении брака- причины ясны (родственникам и друзьям точно, как и самим брачующимся). А при разводе у каждого может быть своя причина, и ее оглашение, возможно, может привести к решению проблемы и сохранению брака (зависит от степени решительности супругов)

Борис Лепнев

мда и как бы это звучало в торжественный момент?..." объясните зачем вы хотите заключить брак? оно вам надо?.." поэтому и не спрашивают а то браков бы стало на процентов 20 меньше потому что люди бы начали задумываться.. а правда нафига оно нам надо)))

Диана Тулепова

Женятся часто по любви, а разводятся по многим другим причинам. И развод это страшнее брака. Вот и пытаются проанализировать ситуацию, чтобы иметь возможность спасти брак. Ну я думаю так задумывалось, хотя это не очень то и действенно

Kristinka ;*

В брак вступают по любви, тут не нужно причин, кроме искренности, честности, доверия, надёжности партнёров...(что и есть любовь), а при разводе, как я считаю, спрашивают потому, что это неразумно с их стороны, и интересно знать причину

Ярослава Юр

В БРАК ВСТУПАЮТ ТОЖЕ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ..

Kristinka ;*

Я не имела в виду фиктивный брак:) Вела речь про гражданский или же церковный:)

Наталья Федорова

Если брак по любви (или, как говорится, по залету), причина очевидна. В других случаях могу правду не сказать. Как и приразводе, кстати, существует стандартный ответ: не сошлись характерами. А подробности - в суде 😞

Ольга Александрова

Спрашивают - по доброй воле?! Только забывают сказать что это и ответственность друг за друга и нужно брать клятву с росписью И потом при разводе прилагать к разводу Что есть доказательство добровольного союза!

Валерий Жолобов

Заключают брак в государственной структуре, а цель государства :создание семьи, первичной ячейки общества. Не будет семьи, не будет и общества.При разводе и спрашивают,обязаны.

Ярослава Юр

заботятся))

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Потому что государству выгодна семья,потому что ,тогда гражданин имеет зависимость,от кого то...Холостые граждане - свободны,а значит их труднее контролировать и влиять на них.

Ярослава Юр

Ответ интересный!!!

Наталья Мелюк

Ха, точно !!! Оч . правильное замечание ! Надо внести такое предложение !! А ответ должен состоять, как минимум, из 5-ти пунктов, а ответ " потому, что люблю" должен быть последним !

Инна Филимонова

ПРИЧИНУ НЕ СПРАШИВАЮТ,ЗАТО ДАЮТ МЕСЯЦ НА РАЗДУМИЕ.А ПРИ РАЗВОДЕ ПОНЯТНО ,ЧТО НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРОМ,КСТАТИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА И ПИШУТ ПРИЧИНУ-НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРОМ.

Ярослава Юр

да,часто..

Лилия Горбонос

в основном и в том и в другом случае это эмоции, но только при негативных эмоциях пытаются достучаться до разума, а в первом случае это бессмысленно - розовые очки 😉

Сергей Яковлев

при разводе если есть что -то общее(дети ,дом, имущество) ,то всегда это вопрос спорный и больной,а если ничего общего нет , то и не спрашивают, я так думаю!