Bonheur

поомогите решить задачу по геометрии начертите трапецию ABCD постройте симметричную ему трапецию относительно а)вершины А ,б)точки пересечения диагоналей,в)диагонали АС

Ответы
Людмила Шестакова

так. бери карандаш, рисуй трапецию. Нарисовал? Теперь крути её вокруг т. А (Скольео хочешь), потом вокругт. пересечения и т д. получилось? С Новым годом! Успехов в математике.

Игорь Скромный

сначала мы с тобой подружимся. то есть трапеция abcd потом я поцелую тебя в щочку.то есть вершины.потом обниму.то есть точки пересечения.ну а потом появятся диагонали ас

Слава Кужельный

Нет,здесь ничего не начертишь и не построишь,слишком малое поле для этого..К тому же здесь-словесная дисскусия,извините...

Gayrat Saparov

)))

Людмила Простолюдмила

Это очень просто. представь. что ты подставила зеркало по той линии. которую ты указываешь. Не знаю , как здесь чертить...

Bonheur

спасибо )

Bonheur

спасибо )

Дашенька Маленькая

Исходя из того,что школу я закончила давно и с геометрией дружила не очень ,к сожалению, я не смогу вам помочь..

Евгений Клопичев

Друзья, здесь все ясно, но в голове держать всю конструкцию долго - сложновато. Обваливается.

Gayrat Saparov

))))

Gayrat Saparov

)))

Ольга Литош

это просто,строишь относительно точек и прямых по правилу(смотри геометрию 9 класс)

Алишка Докучаева

В таких ситуациях я бессильна.. Не дружу не с геометрией ни с математикой((

Нина Городничева

Сами решайте: после 21:00 не берусь напрягать извилины из-за ерунды.

Зара Зара

Простите, но мне только 13, и я это еще по геометрии не прохожу...

Bonheur

да ладно спасиб все равно

Зара Зара

))))

Ольга Кк

такие задачи здесь не решат, лучше в инете ответы искать

Еленочка Перевалова

Да что так грузить...после вчерашнего, позавчерашнего....

Маргарита Шульженко

я закончила школу в 1953 году,с геометрией не дружила

Лю
Людмила

счас только геометрии на ночь глядя не хватало 😄

Иван Назаренко

извени думать надо а некогда сдесь же переписка

Gayrat Saparov

((

Rika ****

здесь тебе помочь не могу это показывать нужно

Gayrat Saparov

ну как могу

Ал
Александра

у меня три часа ночи,утром мб что то и решила:))

Gayrat Saparov

(((

Ал
Александра

печалька(

Миша Чернов

а как нарисовать??вообщето это просто 7 класс!

Bonheur

Миша Чернов

что-9???

Bonheur

класс

Миша Чернов

а! ну да! так как обьяснить и нарисовать? это ж легко...

Анюта :*

оооой,я это в 8 классе делала,классная штука

Bonheur

в 9

Анюта :*

ну ты в 9,я в 8

Bonheur

это как так ))

Анюта :*

вот так,наверно программа разная

Bonheur

возможно )

Датвоя.

Блин да тут же легко!Просто начерти и всё))

Gayrat Saparov

)))