Владимир 10.17

Крылатые фразы.
"Женщинам с большой грудью в зубы не смотрят"
Домашка - Уральские Пельмени

А вы уже успели оценить всю прелесть дистанционного обучения?
(Вопрос скорее к родителям, чем к детям)

Ответы
Алекс Венцель

Этот способ обучения резко разделил учеников, на состоятельных и несостоятельных. Несостоятельные впоследствии пополнят армию люмпенов, только они пока об этом не догадываются...

Владимир 10.17

Соглашусь. Спасибо)

Владимир Ольшанский

По крайней мере дома НИКТО не предложит ребёнку дозу наркоты"просто попробовать" и не будет рассказывать,что 3,14дарасы-это "такая любовь"...

Владимир 10.17

В вас, Владимир, говорит ОПТИМИСТ. Но, хотя я тоже ОПТИМИСТ, в дистанционном (если оно ЗАМЕНИТ реальное обучение) вижу куда бОльшую угрозу - расчеловечение людей!)

Миша Лакомов Михаил

Это скотство заметили все родители.Школа нужна что бы учила детей а не для того что бы родители подлость учителей нивелировали.

Владимир 10.17

упс...похоже, Мишу, это обучение уже ДОСТАЛО!)

Миша Лакомов Михаил

Мише 60 лет а вот родителей внуков и соседей конечно достало.А что вас в школе не достало бы если бы вам на год или на два заранее давали бы задания..Моей дочери подлая учитель решила нагадить и начала вызывать и давать задания на полгода вперёд так знакомая учитель по математике подготовила мою дочь до конца года всё объяснила и падла была нейтрализована.

Владимир 10.17

Вот и получается, не нужно нам никакое дистанционное обучение. Пусть школа есть и будет!)

Миша Лакомов Михаил

Ну надо постепенность соблюдать, а не голопом по Европам.

Владимир 10.17

Не хочу никакого галопа, тем более по современной Европе)

Валерий Дягилев

Дааааа, после такого обучения у учителей прибавится ещё одна проблема., отучить учеников от фразы--"А мне мама так объяснила"!!

Владимир 10.17

Я за реальный! Тем более инопланетяне существуют (трезвый) )

Валерий Дягилев

Вот только они не хотят нам помогать А зачем помогать тем кто сам себя уничтожает?

Владимир 10.17

Нет, думаю дело в другом. Им ПОКА с нами не интересно)

Валерий Дягилев

А человек сидит на суку и пилит его. Вам интересно что с ним будет?? Мне нет

Владимир 10.17

Я ЗНАЮ, что с ним будет. Поэтому и не хочу, чтобы это случилось. Уже лучше, чем прибывать в иллюзии или неведении.)

Nn

По идее, это можно было бы совместить. Почему бы историю, биологию, и похожее не преподавать дистанционно ?

Владимир 10.17

"Почему бы историю, биологию, и похожее не преподавать дистанционно ?" - не преподавать! Потому, что самые крепкие знания (для тех, кто хочет их получить) в школе.)

Nn

Так сказал человек, противник изменений. Я предпочла бы, сто бы ребенок один раз выучил за 20мин,а не отсидел этот урок 45 минут, а потом дома еще учил 20 минут.

Владимир 10.17

"Так сказал человек, противник изменений." - я сторонник перемен, но только таких, которые идут на пользу РАЗВИТИЮ человека. Надо ориентироваться в обучении, например, на средний уровень (т.е. тех которые и не захотят учиться). Тогда без реального обучения в школе не обойтись. Тем более только реальное общение с людьми воспитывает в нас людей. Вот такие аргументы)

Nn

Я не исключила реальное общение. В школе много предметов, при которых необходим учитель. Но есть предметы, на которые уходит неоправданно большое время. Их надо перенести в дистанционку

Владимир 10.17

Не надо...что и сколько изучать нужно спросить у людей)

Nn

А я не люди? Мало того, я человек,который понимает, что школа это хорошо, но не в таком количестве.

Владимир 10.17

Конечно вы "люди", и я тоже. Уважаю вашу точку зрения. У вас свои аргументы, у меня свои. А решать нужно, как посчитает большинство)

Сибирячка

Моя сестра преподаватель. Уже зелёная вся от всех гаджетов, от нескончаемых звонков детей их их родителей

Владимир 10.17

Спасибо короне: обучение должно быть РЕАЛЬНЫМ (в школе). Осталось заставить власти это сделать. Спасибо)

Вячеслав Сызов

Да вопрос насущный ,но я так скажу ,что такое обучение пригодно только для высокоорганизованных детей !

Владимир 10.17

Безусловно! А нужно рассчитывать на уровень ниже среднего, поэтому я за обычное обучение!)) Спасибо)

Stepanych

при такой учебе скоро за знание таблицы умножения будут в школе по окончании ее давать золотые медали

Владимир 10.17

Надеюсь до этого не дойдет)

Stepanych

не долго осталось ждать

Владимир 10.17

Да уж)))

Светлана Филюкова

ага,вещала, вещала и что то жевала, никто ничего не понял и за год "тройбаны" весь класс увидал!!!

Владимир 10.17

Значит нужно опять детям в школу идти)

Светлана Филюкова

все возмущаются,

Владимир 10.17

Вот и получается, что учитель - профессия очень нужная)

Нелия Бабынина

Моя подруга, у которой 6 внуков школьников, уже вновь сможет скоро сдать школьные экзамены

Владимир 10.17

Поздравляю! Это по-настоящему круто! Спасибо)

Стас Кан

Дети, расстраиваются, что нет привычного общения с друзьями, по телефону это не то!!((

Владимир 10.17

Спасибо за Правильного Папу. Краснею немного, но своими детьми я ТОЧНО ГОРЖУСЬ. Они действительно и душевные, и хорошие профессионала. Удачи)

Стас Кан

Здорово!!!))) Здоровья, Удачи и Успехов в Жизни Вам Всем!))) Благодарю, за Приятный диалог!!)) Редко здесь мужчины разговаривают, все больше о бабах!!)))

Владимир 10.17

Можно и о бабах, но лучше о женщинах)))

Апрель

А наших детей кинули, типо пусть сами как хотят учатся ( у вас хоть дистанционное

Владимир 10.17

Понимаю и сочувствую)

Апрель

И сейчас прислали в чат счёт, куда денежку для школы класть. Может им что-то другое покласть... Директрисса новая берега попутала

Владимир 10.17

Явно попутала! Я бы не платил, а, если бы она совсем "оборзела" сообщил о её художествах её начальникам...У неё же наверняка есть какие-то начальники)

Апрель

Есть. Надо их поискать )

Владимир 10.17

Удачи вам. Всё будет хорошо и всё у вас получится!)

Ольга Колесникова

У меня студентка..Проблем нет..Но хотелось бы вернуться к нормальному обучению

Владимир 10.17

Полностью поддерживаю. Спасибо)

Ду
Душа-К-Свету

Вроде неплохо, но все же охота уже реала. Сама учу онлайн-уроки по своим курсам

Владимир 10.17

Нет, конечно. Просто я против!)

Ду
Душа-К-Свету

Понятно) ну со следующего года учебного нормально все пойдет

Владимир 10.17

Надеюсь, что так и будет...Спасибо)

Ду
Душа-К-Свету

Тоже надеюсь. Не за что)

Alexsey

https://eadaily.com/ru/news/2020/05/11/uchenye-prosyat-putina-peresmotret-sistemu-cifrovogo-obrazovaniya-v-rossii?utm_source=smi2

Владимир 10.17

Спасибо. Поддерживаю!))
"тотальная цифровизация образования, которую хотят законодательно
закрепить, уже вызвала протест среди научно-педагогической
общественности и родителей."

Alexsey

Конечно они там немного перебрали. С перспективой. Но, на то они и учёные...

Владимир 10.17

А я думаю, они ещё не добрали...есть ощущение, что нас планомерно пытаются загнать в цифровой концлагерь (причем чтобы мы сами на него согласились). Но вы можете со мной не согласиться. Спасибо)

Alexsey

Не, я не про то... Нас то так и так загонят. А вот про ноосферу, это слишком большая перспектива. Хм, с точки зрения эволюции человека - методы цифроризации просто губительны для цивилизации.

Владимир 10.17

Я тоже так считаю. Спасибо)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

некоторые угрожают поубивать своих тупых детей из-за удалёнки...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

субъективное некоторых приводит к сомнениям. ИИ объективен и беспристрастен. а налоги, на содержание немощных...

Владимир 10.17

Останусь при своём мнении...спасибо)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не оспариваю, главное есть диалог!

Владимир 10.17

Я совсем не против споров, но за то, чтобы мы делились аргументами и ничего не доказывали)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я же не доказываю, объективно ИИ (искусственный интеллект) есть, внедряется... И увы, не дееспособные тоже присутствуют.

Забава Путятишна

Угу.. Если открытое декольте, глаза можно не красить)))

Владимир 10.17

Это явный плюс...и сколько времени сэкономить мона!)))

Оксана Видадьевна

С ума сходила пока уроки с племянниками делала🤖

Владимир 10.17

Может тогда перейти к такому "обучению"?)))

Вика Родионова

Финня полная конечно.но все от ребенка зависит

Владимир 10.17

) не зря их назвали ГАД-ЖЕ-ТЫ )))

Вика Родионова

Точно!!!))))

Владимир 10.17

Ура. Пришли к согласию)))

Вика Родионова

Да! В яююю

Ив
Иван

Уральские Пельмени смотрю с удовольствием!

Владимир 10.17

Аналогично! Спасибо. Будьте здоровы и всегда на позитиве!)))

Ив
Иван

😉

Владимир 10.17

есс!)