Валерий Буруля

почему после накаливание метал красный а потом белый

Ответы
Сергей Боровиков

ему с начала стыдно,что не закален ещё,а потом становится страшно от предчувствия удара молота

Mu
Murmash

закон планка - чем выше температура тем больше коротковолнового излучения (красного)

Сергей.

и человек также. Помните рассказ: иду это я из бани весь красный такой.

Серега Григорьев

Потому, что надо иногда учебники читать.Например, по русскому языку.

Валерий Буруля

так не знаешь

Серега Григорьев

я то знаю.я проходил физику и СопроМат.а тебе советую, все-таки читать иногда умные книжки, друг мой

Валерий Буруля

так ответь на вопрос,не уходи от темы

Серега Григорьев

это сложный физико-химический процесс.под действием высоких температур, металл приобретает такие свойства, что начинает отражать иные световые волны, нежели в обычном состоянии.так же меняется внутренняя структура металла и химические и молекулярные связи.легче стало?

Валентина Исмагилова

повышение температуры раскаляет металл добела ( как у звезд)

Любовь971673 Фармаси

его ржавчиной не разъело.

Фавзия Андреевна Ибрагимова

при нагревании краснеет

Валерий Буруля

а белеет почему

Михаил Курочкин (Москва)

красный - горячий

Валерий Буруля

а белый

Михаил Курочкин (Москва)

остывающий

Валерий Буруля

нет,идёт ведь дальше накаливание

Светлана Дорофейчук

отстывает)))

Светлана Дорофейчук

не томите, напишите)))