Ек
Екатерина

"Я не атеист, я агностик. А любой агностик теоретически допускает существование высших сил"Во что вы верите?

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

Верю, что в основе своей каждое утро - прекрасно, но грядущий день зачастую приносит волнения и заботы.
Верю, что этот мир является иллюзией.
Верю, что мир постепенно становится таким, каким привыкаешь его видеть в своих мыслях и представлениях.
Верю в торжество разума и мудрость сердца, в гармонию между ними.
Верю, что невежество является причиной всех несчастий.
Верю, что каждый человек может избавиться от болезней, несчастий, страданий и знаю, как это сделать.
Я верю, ибо знаю 😇 )))

Дмитрий Лебедев

А атеист тоже допускает. Он А, а не АНТИ теист. Он просто не знает и поэтому не собирается верить. Но при определенных условиях, доказательствах готов принять наличие Бога. Я православный.

Евгений

по напридумывали себе терминов...допускает не допускает,тут либо веришь либо нет.хе рня какая-то...-дорогой,ты меня любишь?..-ну слушай,зайка,чисто теоретически я это допускаю

Валерий

"Все люди во что-то верят. Одни верят, что Бог есть, другие - что Его нет. И то, и другое - недоказуемо."

Андрей Иванов

в то что мы все созданы кем-то и это не обьяснимое определяет судьбы всех и каждого

Александр

Я? В Бога. Но он разительно отличается от того чучела, что пытаются мне втюхать...

Алишер Халходжаев

И я агностик.не теоретически, а допускает. Но не персонифицирует Бога.

Куртуазный Маньерист

агностик просто отрицает, возможность абсолютного знания, вот и всё)

Niemand Против Войны

Вот еще модное словцо: агностик. Девять из десяти -- агностики ))

Владимир Кириллов

В то, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в то что нет никаких высших сил, есть недостаток информации

Don Без Pardon

Давайте сначала дадим чёткое определение данному термину.

Евгений +++

К сожалению, даже агностик способен раздражать атеистов )))

Fedor Shkenev

Ну вот Закон Всемирного Тяготения-это о Высших Силах?

Глоупен Тырл

Так это генетическая память о существовании Творца.

Mass. Тerr

В силы Природы, которым мои предки дали имена Богов.

Виталик Тимошечкин

агностик это тоже одна из разновидностей религий!

Костя

кто т верит в бога кто то что его - не... а мне пофигу

Сергей Старец Зануда

что-то все таки есть, конкретизировать не могу

Dark Soul

прошла мода на атеизм) все стали агностиками