Котопланетянин.

Кой чего заметил за свойствами чая, решил посмотреть в сети по теме, стал набирать в поисковике и посмотрите какие наиболее частые запросы высветились в контекстном меню 😆
А вы наблюдали что ни будь за свойствами чая, кроме того что он вообще то должен бодрить, как учили с детства?!! После такого трудно называть чай полезным ))🖼

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Пить чай полезно: в нем есть антиоксиданты, фитонциды и флавоноиды, защищающие наш организм от вредных веществ. Это помогает нам чувствовать себя лучше и выглядеть моложе. Но навредить чай тоже может, если переборщить с дозировкой. Причем доза у каждого индивидуальна. Кому-то вредно пить и чашку чая в день, а кому-то и три литра нипочем. Весь вред в кофеине.
В чае содержится ровно тот кофеин, что и в кофе. Но только в более связанном состоянии. Это значит, что если от кофе бодрость наступает и проходит быстро, то от кофеина в чае наступает более пролонгированный эффект. Бодрость чувствуется не сразу, а спустя какое-то время, и держится она дольше — эффект мягче. Некоторые люди подсаживаются именно на энергетический эффект чая.
☝️Но если перепить чая или постоянно пить слишком крепкий чай, то можно получить и учащенное сердцебиение, и повышение давления, и даже судороги. Гипертоникам вообще нельзя пить кофеиносодержащие напитки: кофеин сужает сосуды, из-за чего повышается давление. Так что во всем нужна мера.☝️
Но не у всех это работает одинаково. Все зависит от метаболизма. У кого-то рецепторы совсем не чувствительны к этому веществу, у кого-то оно выводится быстрее, у кого-то медленнее.
И жути здесь не нагоняйте, если в чём-то не разбираетесь, Вы только настроение портите....ВСЕМ ЗДЕСЬ.

Котопланетянин.

Жути понагнал прям ))) Смешно. Ващета это больше шутка, ну вот и ваше сообщение пускай почитают, для баланса )

Татьяна Черненкова

А для других это может быть и не шуткой, уж пошутите ,как -нибудь.по другому)

Котопланетянин.

Ну уж как пошутил, пускай справляются )

In
Ingritis

Да особенно если пытаться отмыть бокал после длительного использования исключительно для чая! такой налёт на стенках! А что внутри нас? там не достанешь отмыть эту пакость!

Аделина Свабода

А ферментируешь?

In
Ingritis

Это как? Не пойму.

Аделина Свабода

Ну в мясорубку, под гнет на сутки и в духовке подсушил. Цвет черного чая.

In
Ingritis

Вот как! Благодарю! По пробую!

Аделина Свабода

До мясорубки собрать и часа на 4 положить обветриться.

Крыша Улетела

А ещё самое страшное свойство чая - это его способность откладываться на стенках кружки и просто мылом его не смыть🤣 убил бы!!!🤣

Котопланетянин.

Ага.. а в теле эти же следы ваще не смоются, на сосудах видимо остаются.

Крыша Улетела

Я тоже об этом думал ))))) Так что чистоту нашего организма можно проверять по чистоте нашей кружки )))))

Котопланетянин.

Это показательно висьма ))

Галина

ОРГАНИЗМЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И ЧАИ ТОЖЕ . А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВСКРОЕШЬ И НЕ ПРОВЕРИШЬ, ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНЫМ .,, ПОКА НЕ ЗАВАРИШЬ .

Котопланетянин.

)))) пока не заваришь .. прикольно звучит..

Ир
Ирина

хороший чай ,а не отходы производства,полезен,и все должно быть в меру,не стоит увлекаться ни одним продуктом.

Котопланетянин.

Ок ))

Светлана Сысоева

все полезно в меру, это все вызывается с употреблением одного чая долгое время увеличивая концентрацию

Котопланетянин.

)) Да.

Lika Vergen

если чай даёт темно коричневые следы на чашке, да ещё густо пахнет одеколоном ... это ужасно 🥺 🎆😊.

Lika Vergen

да он уже 100 лет не сходит с прилавков.

Lika Vergen

Давно в России?

Котопланетянин.

Кто? Я то? Я родился в Сибири, тут и живу.

Lika Vergen

😊🏃‍♀️

Агния Андронова

Вот ведь какую гадость мы пьем, оказывается. Правда, на себе ни одно из этих свойств не испытывала.

Котопланетянин.

Я давно замечал, но задуматься и разобраться всё как то времени не находилось )

Агния Андронова

Может, имеется в виду лже-чай в пакетиках? Если правильно заваривать и пить нормальный (а я еще и Иван-чай сама заготавливаю), то ничего и не случится?

Котопланетянин.

Ну чай, обладает особыми свойствами. Как и табак.. Можно много говорить о табаке, сравнивать его, вот есть сигареты, а есть листовой.. и продолжать травиться ))

Агния Андронова

Когда-то, во времена искусственного дефицита продуктов (их по талонам продавали - по 1-2 кг в месяц), нам "кочкали мозги", что сахар - это сладкая смерть, соль-белая смерть, мясо-вредно, от него стареют и т.д. Дошли до чая!!!

Котопланетянин.

Это я же написал, никто на него бочку не катит )) Мои личные наблюдения и только. Но как выяснилось, я не один такой, только и всего.
Я давно знал, что Свидетели Иеговы, те самые, заморские, что были к нам когда то присланы, они чай не пили.. вот отказывались категорически и всё.

Александр Петрович Кудрявцев

бред. Чаепитие всегда было обязательным в России. Ну а весь список говорит о плохом качестве чая

Котопланетянин.

Таковы реалии нынышних дней

Анеля Тегубова

Про запор забавно... Но отчасти правда, так как при диареи рекомендуют крепкий-крепкий чай... 😂

Анеля Тегубова

Интересно... Возможно, чай какой-то... Мощный. 😅

Котопланетянин.

Да, он заваривается прям темным очень и крепким, чувствуется. А так то цвет красивый и аромат сильный )) Но убойный такой ))

Анеля Тегубова

Если вдруг гости начнут доставать - чай в помощь. 🤣

Котопланетянин.

Ага )) Что бы на месте усидеть не могли и с вупечеными глазами укатились на своих двух )) 🖼

Анатолий Муйтуев

Сейчас на прилавках разве чай? Трава! В СССР был высококачественный чай и это правда.

Котопланетянин.

Я того чая не помню )) Может я и не пил его даже, как то не могу вспомнить что то про чай )) Мошть было просто пофиг ))

Саша Аут

Больше не буду читать тебя, чай, я его обожаю, а ты вселяешь тревогу своими постами)

Котопланетянин.

Да ладно тебе )) Это не на всех действует, только на очень чувствительных ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ещё чай портит зубную эмаль и вымывает кальций из организма. Это давно известно.

Котопланетянин.

Я правильно прочитал )) даже не заметил! Шаблоны ума работают на замещение пробелов и опечаток ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо ))) а то некоторые за пропущенную букву тут убить готовы )

Котопланетянин.

Знаю таких, но я ими наверное пополнил свой ЧС или они просто на некоторых уже не нападают. А то и вопросы злобные на эту тему писали.. какие то просто зубрилки школьные, у которых это перешло в хроническую стадию ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не вступаю в переписку с такими. )) Пустая трата времени.

Сова Зомбовидная

Чай бывает разный . Чай не только должен бодрить , эффект зависит от ингредиентов

Котопланетянин.

Согласен ))

Наталья Мельник

Нет ничего на свете,что не имеет побочки.Успокаивает то,что побочка не у всех.🙂

Котопланетянин.

Чай, очень уж сильная штуковина (

Наталья Мельник

А вы чифир из него не варите и всё будет хорошо))

Котопланетянин.

Ок ))

Татьяна Сивенкова

В "Городке" есть такой ролик про чай с лимоном и самогон. Посмотрите, это веселее

Александр Назаров

Это он еще про кофе не читал.

Котопланетянин.

Читал уже ))

Алексей Соколов

Любая вещь в зависимости от дозировки может стать как лекарством, так и ядом

Котопланетянин.

Парацельс )) Согласен!

Mister Farid

ну, в инете можно найти и документальные фото динозябр )) инет дело такое ) 🙂

Котопланетянин.

Можно конечно ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если ты напишешь вместо чая "кабачковая икра", список будет примерно тем же)

Котопланетянин.

Сейчас проверю ))

Котопланетянин.

У чая список разнообразней ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но тоже ведь весело))) теперь мой эксперимент. 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как так-то?!!! Какую чесотку?!

Котопланетянин.

Ладно хоть не метеоризм 😆

Сергей К.

бодрит кофе или энергетики с кофеином ... чай тонизирующий напиток ...