Анна Коржевская

есть ли дизельный инжектор?

Евгений

Есть. Система Common Rail. Или CRDI, т. е. Коммон Рэйл Дизель Инжектор.
Принцип работы этой системы основан на подаче топлива к форсункам от общего аккумулятора высокого давления – топливной рампы ("Общей рейки"). Давление в топливной системе создается и поддерживается независимо ни от частоты вращения коленчатого вала двигателя, ни от количества впрыскиваемого топлива.

Samvel Atayants

Все дизели - инжекторы. Не существует дизельного карбюратора.
Существуют схемы с классическим ТНВД, насос-форсунками, и Common Rail.

Да
Даша

Только дизельный карбюратор. 🙂 А если серьезно, то дизель только инжектор и бывает.

Абдуллоев Олимжон

у Дизеля свой "инжектор" .. он так и называется ДИзель и все.
у Дизеля есть аппарат - самая важная часть Дизельного мотора.

Александр Кондаков

ну ты и сказал.
встречный вопрос - а бензиновый дизель?

Алина Литвинова

любой дизельный двигатель имеет инжектор

Борис Горшков

дизель сам себе иржектор а теперь появились и с микропроссерным управлением