Марина

Принцип адекватности наказаия: "Око за око, зуб за зуб". И принцип не адекватного наказания: за "Лень, Чревоугодие... - смерть". Такое могли ввести только для обслуживающего персонала. Монотеизм, это когда у робота есть хозяин, который всегда прав?🖼

–1
Ответы
Леонид Писанов

первое - это ветхий Завет, а всё ветхое выбрасывается за ненадобностью.... а второе- это духовная смерть... от греха и зависимостей, живя в постоянных ошибках- человек просто деградирует и не способен развиваться)

Марина

У нас тут турнир и вес аватарке я могла поставить специально, чтобы никто лишний не выбрал. )).. Это тупые постулаты не имеющие отношения к настоящему духу человека.

Леонид Писанов

постулаты Марина- не могут быть тупыми-исходя из их определения).. да и Бог и душа суть не постулаты нравственного закона, а прямые образующие силы нравственной действительности)..

Zu Gen

Коль есть робот, то есть его хозяин.
Заблуждение в монотеизме - персонификация Бога.
Выйдя за пределы робота, сам становишься хозяин.

Марина

свой огород)

Zu Gen

Воплощённый кокон в вечной игре.

Марина

Нене.. не вечная игра. Много приглашённых актёров. Некоторым особые условия созданы они никак не соглашались зайти в наш кинотеатр. 🖼

Zu Gen

Актёры прибили играть, для вечности игры.

Марина

Александр

Ага. Хозяин один, вне конкуренции. Притом всегда накидывающий процент на наказание за любую ошибку, он с этого процента живёт.

Марина

У меня проблема, я их убиваю таких хозяев.

Александр

Это не проблема, это талант. Что с ними ещё делать, с паразитами?

Марина

Мы с этими паразитами в одном исправительном поле,они тоже периодически "сидят в домике" 5%й реальности.

Александр

На карантине, понятно.

Марина

Специально выбран такой мерзкий "уровень матрицы", чтобы уже все отказались)).

Александр

Да уж, как котят в дерьмо носом, чтоб знали где нельзя гадить.

Николай Черепанов

Первое разрушает тело , второе разрушает душу ... Вы всё ещё хотите это поставить на один уровень ?....

Марина

Мысли приходят я их проговариваю. Значит на уровне души есть хозяин, который может разрушить.

Николай Черепанов

Принято....

Марина

Ещё вопрос кто хозяин у души?

Николай Черепанов

Я не думаю что у души есть хозяин ...

Марина

Есть мёртвые души их кто-то убил. И проданные души они в рабстве у кого?

Николай Черепанов

Я пока не готов ответить на это .... Но , опять же , не всё так однозначно ...

Роберт

В описанном Вами - дело вовсе не в виде " провинности " , а в её избирательности .

Роберт

Значит про потоп . Про Ноя . Да там избирательность - на каждом шагу !

Роберт

и КАРТИНКА - СОВСЕМ НЕ РЕЛИГИОЗНАЯ, А ОТРАЖАЮЩАЯ НАСУЩНО - СОЦИАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ .

Марина

релишиозная религиозная).

Роберт

Ни в том, ни в другом смысле ! Совратительная ! )))

Марина

а хозяева такие и есть

Дмитрий

Я не всегда Прав -Я-и Прав и нет -Просто дал свободу выбора для всех мир ждал.

Марина

🍊😊

Дмитрий

Спасибо тебе я человек простой 89517828218 какой есть. 🤗

Марина

Круто)

Старый Волчара

с моисеевской трактовкой я не соглашусь, а в остальном совершенно верно)

Марина

А если я против и убиваю хозяев.. Интересно это какой Бог защищает биороботов))

Старый Волчара

Сатана вестимо)

Марина

ааа. Ну вот. Сатаной я ещё не была)) А в Библии Сатана это великая блудница? церковь защищающая рабовБожьих.

Старый Волчара

в Библии Господь и есть Сатана, об этом даже Иисус говорил и из Ивангелей это не вырезали)))

Марина

Господь Сатана, а Сатана девочка жена Дьявола.

Михаил Пухов

А кто наказывает за неадекватность? Сам себя человек и наказывает.

Михаил Пухов

Вы не правы, они только действуют на умы, а люди сами пускаются во все тяжкие. У всякого чела есть свобода выбора. К сожалению, выбирают то, что легче.

Марина

Например вы подумали что вам нравится эта подруга и вы с ней встречались .. и та подруга с отпуска с ней тоже получилось и ещё Скажите честно сколько было. И у всех могли забрать плод в 3 дня и будите их всех ратить. Вот такое вот слово рабБожий. Так это то что вы делали в сознании, а сколько было в скрытом духовном плане.. Демоны не просто провоцируют, они живут на ваших алиментах всю жизнь и подставят.

Михаил Пухов

Вы на каком языке пишете? так тяжело читать ваши сообщения. Я только некоторые слова понял. Я и не сомневаюсь , что они пытаются изменить мою жизнь, но когда я это осознаю, и противостаю их проискам, то им тяжелее это сделать.

Марина

Вы святой! 😊👍

Михаил Пухов

Святость принадлежит Богу. Ему решать кто свят.

Три3Ло Zloe

Мариночка как всегда : КАПЕЦ СЕРЬЁЗНАЯ ЖЕНЩИНА .🌷🌷🌷 Привет.

Три3Ло Zloe

Ты неверно читаешь. Дьявол - " Дев Я Волить Стану " сказал , а услышали Дьявол Сатана. К тому же Дьявол не может быть экспериментом или аватаром - он Сам Создатель. Самое первое Дитя Тьмы .

Марина

А слово создатель?Создатель кого?

Три3Ло Zloe

Электричества. Соз да тель э лук три че Ство. Сознание , со весть , со здатель. Вообще создатель Создал создателей . благодаря Ему - Тьма оСОЗНАЛА себя как Мать , Создатель создал СЕБЯ вместе с Матерью - просто осознал , и раздал имена . Это всё двумя словами не опишешь...

Марина

сложно да..

Три3Ло Zloe

Ага. Ещё и с ложно.

Че
Человек

вы плохо читали писание или вообще его не читали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тейя.. Моно-теизм.. Хозяйка ночи правит миром...

Марина

она в игре

Сергей Л-Ов!

Человеческие законы, имеют много изъянов!

Акакий Акакиевич

тогда ленью за лень наказывать? ))

Марина

мы уже выяснили что поэтому в Сатаны в строю сплошная анархия))

Jane Consuelo

🖼Свободу андроидам!)

Марина

Введение в состояние "лишение разума за грех" оно искусственное. Это обычные люди.

Василиса Евгеневна

будущее на картнке?)

Марина

Заповедям 2022 года.

Василиса Евгеневна

кошмар.нэ надо!

᠌ ᠌

Мысль интересная.))

Марина

😊🍒

᠌ ᠌

🌹😌🍏

Проживший Жизнь

нихрена не понял

Ina Jin D Rin

🤔 "Detroit. Become human."

Марина

🖼

Василий Тимощук

щас, прям, ага !

Василий Тимощук

демократия, ёшкин кот )))

Марина

Просто тяжело.

Василий Тимощук

не лезь куда не просят ...

Марина

Ладно)

Василий Тимощук

да, я не тебе... а, вообще !)))

Пр
Продолжай

🏃‍♂️🤔🤥🙄