Бес Пристрастный

Каково ваше отношение к дискриминации:
🅰️ положительное
🅱️ отрицательное
❌ не интересуюсь математикой

Ответы
Юльция

Дискриминация — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе. А в математике, на сколько я помню, дискриминант

Бес Пристрастный

Типа того.

Елена Казина

Интересно, возможны ли такие милые филолого-математические шутки на других языках? Скажем, на немецком или английском? Почему то мне кажется, что нет. Полиглоты, отзовитесь.....

Слесарчук Нина

. Под дискриминацией традиционно понимается ущемление прав или обязанностей человека по какому-то определенному признаку.мое отношение отрицательное.

Бес Пристрастный

Вы против того, чтоб женщины не служили в армии и выходили на пенсию раньше мужчин?
Вы против запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним?
Подумайте ещё раз.

Слесарчук Нина

наши права и обязанности прописаны в конституции.

Бес Пристрастный

Но конституция тоже дискриминационный документ.

Слесарчук Нина

в какой-то мере да. особенно сейчас. думаю что человека может защитить его ум.

Pnv1648

Любовь - это нежность, Любовь - это ласка.
Любовь - доброта и конечно же сказка.
Мы дарим любимым всё то, что имеем,
Любим, ласкаем и конечно лелеем…

Лана Галкина

Ущемлять в правах иногда рационально. Например,желтую прессу

Бес Пристрастный

👌
Или дискриминация по возрасту при продаже алкоголя.

Лана Галкина

Или стоило бы запретить голосовать после 70,народ сей ответственный,идет на выборы активно,а вот голосуют "ну где-нибудь в серединке"

Борис Бабкин

Этто, смотря кого и за что дискриминируют, однако...

Дмитрий Цвилик

смотря гд,е и какой власти они наделены!

Андрей Черепанов

Разве дискриминация - это математика ?

Бес Пристрастный

А вы в школе дскриминант не искали разве?

Андрей Черепанов

Когда это было !!!! Для меня дискриминация - это в отношения между людьми.

Наташенька

А разве это математическое понятие?)))

Drakon Μετεμψύχωσις

Я за декриминализацию всего😀😂

Инга Найт

интерес только к мате матике

Римма Чечётка

))))не интересуюсь физикой.))

Джамиля Шабакаева

в математике дискриминант

Бес Пристрастный

А действие с ним?

Джамиля Шабакаева

вычисление

Надежда Волкова

смотря по какому признаку

Бес Пристрастный

Вообще.

Надежда Волкова

вообще не корректно. Допусти, к дискриминации по половому признаку или по возрасту отношусь отрицательно, а к дискриминации по сексуальным предпочтениям (геи, лесби и т.п.) положительно

Бес Пристрастный

Дискриминация по возрасту - запрет на продажу алкоголя и табака лицам, моложе 18 лет.
По половому признаку - вы действительно считаете, что женщины ОБЯЗАНЫ служить срочную службу в армии и выходить на пенсию в одинаковом возрасте с мужчинами?

Надежда Волкова

Вооот! У любой дискриминации есть две стороны. С запретом продажи алко и табака согласна. С отказом принять на работу после 45 нет. Насчет службы - в Израиле служат и норм. А вот с тем, что женщинам платят меньше за тот же объем работы, не согласна. И ты ды и ты пы

Бес Пристрастный

Женщинам платят меньше не за тот же объём работы, а за те же "высиженные" часы.

Надежда Волкова

ха-ха! Можно подумать!

Бес Пристрастный

Можно. Думайте.

Татьяна Кушнарева

а при чем тут математика?

Бес Пристрастный

Казалось бы, а какое отношение квадратных уравнений к дискриминанту...

Татьяна Кушнарева

о, мы полезли в высшую математику, это не мое

Бес Пристрастный

Высшую?
Вот ведь... школьные годы пролетели, не оставив в голове ни следа знаний...

Я-Ша

интересуюсь математикой

Oltaviro

Кто кого дискриминирует?

Le
Lee-Стричк@

А) но - всё относительно)

Бес Пристрастный

Нечастый ответ, почему-то все против.
А нахождение дискриминанта квадратного уравнения можно считать дискриминацией?

Le
Lee-Стричк@

Я поняла, что ты и этот вариант имеешь ввиду) кстати, почему он так называется? Что он отделяет? Я подумаю об этом завтра) а в остальном... ну не во всем все должны быть равны..

Бес Пристрастный

О том и речь.

Le
Lee-Стричк@

Ну так...

Надежда Генералова

А воздерживаюсь можно.

Юлия Запара

В смотря еще кого и что