Маша Безмедведя

Чем ты старше становишься, тем меньше становится у тебя друзей.
И ты начинаешь понимать, что с многими людьми тебя связывал лишь определенный отрезок времени и совместная деятельность: учеба, работа… Совместная деятельность закончилась, закончилась и дружба. Так? Или у Вас есть друзья со школьных времён?

Ответы
Ag
Agafon

не так...
с некоторыми годами не общались лет по 8 -15, многие изменились, но в личных отношениях мало что изменилось... с некоторыми и не переставал общаться..
хотя Вы правы, с появлением женщин и наших жизнях, стало сложней найти время для встреч с друзьями..., они всё же часто портят нормальных ребят, и учат их быть "хитрожопыми" и не самостоятельными...))

He
Helen

Есть одна с детства, но мы очень далеко и самое главно, я считаю, что остаются лишь те, кто очень похож на тебя изначально! Человек не меняется по характеру в целом, меняется лишь его мировоззрение! Это совсем другое! Главное-это душевная теплота, любовь и комфортность в понимании друг друга!

Ирина

есть со школы подруги...но их мало..и потом некоторые живут за бугром.😦

Калиниченко Игорь

Да, нет чем жизнь дольше, тем чуть больше, приятелей до хрена, у некоторых. Я про друзей, что не растут в огороде. Уже уходят Старые друзья, и ты винишься то что не помог. Хоть понимаешь, ты бы и не смог. Она в Ташкенте, ты же в Петрограде.

He
Helen

Все там будем!

Ирина

своих до дури жалко..уже другие не помнят тебя ребенком...а видят в тебе престарелую тетку...🤷‍♀️

Маша Безмедведя

У всех свои семьи, свои заботы, не до дружбы им)

Ирина

да..порой годами не видимся..но знаем-мы есть

Сергей Пастухов

Говорят что нельзя войти в одну реку дважды, типа Та Река уже утекла..
Ну да, нас раскидало во времени и в пространстве. Что общего? - только воспоминания. Но когда мы встречаемся иногда. очень просто находим темы для бесед. Мы всё равно друг другу интересны. Это как минимум. Чего еще?

Маша Безмедведя

Это хорошо

Игорь L

предположу, что надо просто иметь достаточно времени, энергии и умений чтобы вовремя сохранять отношения.
Но ведь есть и такой момент: многим друзья не особо и нужны. Достаточно семьи видимо

Зловещий Кактус

Лучшая подруга - со школы дружим, с некоторыми одноклассниками общаемся, с колледжа подруга дружим уже 11 лет, в общем, не со всеми лишь отрезок времени, но в большинстве случаев так и есть

Маша Безмедведя

Класснл

Зловещий Кактус

Ага😊😊😊 а у Вас как с друзьями? 😊

Маша Безмедведя

Нет никого)

Зловещий Кактус

Как так?

Маша Безмедведя

Ну вот замуж они вышли и им не до меня)

Зловещий Кактус

Ерунда какая...

Виталий Рогов

Есть школьные, рядом, в одном городе, но мы оказались совсем другими и перестали дружить. Реальная жизнь очень меняет детские о ней представления

Сергей Никишин

Настоящий друг , бывает только один , ну максимум двое , и это на всю жизнь . А остальные , это приятели , знакомые , товарищи и прочая шалупонь .

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Мне кажется, что я знала это всегда! А со школьных времён, хотя даже с детства, у меня есть подруга! Единственная и настоящая!)))

Маша Безмедведя

Каждый день с ней общаетесь?

Alexsey

О... Философски. Это основа для понимания одиночества как соц.явления. или уровня организации самосознания;)

Маша Безмедведя

Это да

Александр Кузнецов

всё именно так! и это ведь нормально. есть и со школы люди, но они на друзей не тянут. очень хорошие приятели.

Сергей Хлебодаров

Очень все логично. Друзья остаются с юности и со школы, но именно те, с кем остались 7общие интересы и среда.

Алекс Венцель

Так и есть...Настоящим другом может быть только муж или жена, остальные лишь приятели по интересам. ...

** Катерина **

Настоящих друзей много не бывает.... Да и не надо. От постоянного общения с ними можно устать.

Маша Безмедведя

Это точно

~L
~Eva Lansca~

Да , так и есть . В итоге мы просто " вырастаем" из дружбы , но плявляются приятели , знакомые .

Маша Безмедведя

Да, просто знакомые, но не друзья

~L
~Eva Lansca~

Да , именно так . Друзья с возрастом это семья , родня .

Селия Вымри

С единственным приятелем со школьных времён пару раз побухали, да и все. Он в Москву уехал

Изя Моргенштерн

большая часть друзей, у меня со школьных времен. Впрочем, их действительно стало меньше. )

Василиса Евгеньевна

настолько была занята своими делами и только спустя время увидела что люди совсем не те

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно так же. И сейчас недоумение, что у меня могло быть общего с этими людьми вообще?

Эд
Эдуард

Как правило,дружба заканчивается,когда человек обзаводится семьей. И это нормально.

Мирумир

далеко они. и с каждым разом все дальше. да... нужно общаться, иначе все заканчивается