Ириша Суровцева

Вопрос по поводу капельницы.

Вчера муж сестры отрезал циркуляркой два пальца на левой руке. От госпитализации отказался. Врач выписал кеторол и цкфтриаксон, сказал, что надо еще кпельницу ставить, но не сказал какую_разорался, мол не ложитесь - до свидания. Завтра пойдем к своему хирургу. Находимся в мос обл, в больницах только деньги дерут и все. Помогите, что надо сделать? Капельницу могу поставить сама, или пригласить мед сестру из пол-ки.

Сергей Филатов

Капельницу могу поставить сама - звучит довольно жутко! У Вас есть медицинское образование, Вы разбирётесь с процедурным листом? Да даже "просто" попасть иглой в вену сможет далеко не каждая медсестра или врач.. .
Странные у Вас врачи: "сказал, надо еще капельницу ставить"... Да его за такое "сказал" гнать нужно из профессии!...

Валерия

Здравствуйте, Илона. Посоветую обратиться в хирургическое отделение для госпитализации. Лекарства, в том числе и для внутривенного капельного введения должен выписать врач. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"лечение имеет право назначать только лечащий врач, которым ни один из присутствующих на сайте врачей для Вас не является.

Та
Татьяна

"Капельница"- это просто способ введения препаратов.. . Сложноватый, но в принципе научиться ему не сложно.. . Другое дело, что этим способом вводить-тот врач, который сказал, имел своё видение вопроса, тот кто будет видеть -своё... Главное, понаблюдайте, что б до завтра рука не воспалилась и флегмона не пошла вверх, а то прийдётся не 2 пальца, а всю руку оттяпать.. . Правда абсолютно бесплатно...

Павел Горбушин

Гангрена или заражение крови начнется - вообще без кисти останется. Что за бред "отказался от госпитализации". Хотя бы наблюдаться надо, на перевязки ходить.

Сергей Клишин

не надо делать то что вы не умеете :)) Внутривенные инфузии не все медицинские сестры умеют делать, т. ч. не будьте так уверены в себе. . на вопрос "Помогите, что надо сделать? " отвечу, что надо лечь в стационар, иначе действительно, вы можете лишиться руки .. и это в лучшем случае.