Иван

Вопрос по поводу военкомата

Меня интересует вопрос, я будучи в призывном возрасте и учась на 5 курсе (последний год обучения) хочу получить военный билет. Из болячек у меня плоскостопие 3 степени, геморрой 2 степени, хронический гастродуонит, проблемы с позвоночником (конкретно не знаю что) . Вся проблема в том что я учусь в другом городе (практически нет возможности ездить в родной город, только на воскресение) . И хотел бы получить освобождение от военной службы будучи здесь. Могу ли по какой-то из этих болячек получить освобождение от военной службы? С чего начать? (например идти на независимую комиссию, а потом в военкомат?)

Ну я в столице области, т. е. военкомат областной

Юрий

Ну можно так сказать по всем болячкам вы получите военный билет, плоскостопие 3 степени вы уже ограничено годны к военной службе т. е военный билет, с чего начать ну начинайте собирать справки о своих болячках (разумееться в своём городе конечно же) ну а потом в военкомате проходите мед. комиссию и там уже все эти справки предьявляете и они вас освобождают от прохождения военной службы

Александр Сухарев

Военный комиссариат только по месту прописки)

Кр
Кристина

Ст. 68 В Плоскостопие. Ограниченно годен к военной службе. Позвоночник ст 66. Данные есть для того, чтобы не служить в армии.