Карасев Евгений

по поводу военкомата.

Я учусь в университете, есть мысль и повод забрать документы и поступить куда то еще. Отсрочку по идее еще не давали, ибо мне выдали справку в организации, что занимается отсрочками для студентов (у нас она носит имя "Второй отдел", а у вас?). Так вот, справку я в военкомат еще не носил, а следовательно я все еще "наглый небыдло, который бегает от долга родине" и собственно вопрос: могу ли я, скажем, год укрываться, пойти в другой ВУЗ и уже там попросить отсрочку? Мне ее вообще дадут?
Читал, что второй раз отсрочку не дают, но так как у меня на руках справка, а в военкомате наверное об этой справке не знают, а значит вроде бы как должны дать отсрочку, но сами знаете какие у нас "совершенные" законы.

я дико опоздал с этой справкой, потому справку отправили не автоматически, а выдали на руки, что бы я сам ее же и отнес.

я планирую в следующем году получить справку новую. Просто мне интересно - есть какие то органы, куда эта самая конторка отправляет какую то информацию или эта справка единственный продукт их деятельности, так сказать

Диана Сердюк

Через год Ваша справка будет не действительна, так как уже наступил 2013 год, а справка выдана в 2012 году.

Новикова Татьяна

Это ты думаешь, что не знают. Вуз подает в военкомат списки всех вновь поступивших призывного возраста