Алексей Левин

Помогите с советом по поводу военкомата

В общем ситуация следующая: мне 18 лет, закончил 11 класс и сдал егэ на результаты выше минимальных. Когда я еще учился в школе, я ездил в военкомат в мае и мне дали повестку (явиться с результатами егэ) на 26 июня и попросили расписаться, я расписался и ушел. Близится 26 июня, и я не знаю что мне делать. Дадут ли мне отсрочку до сентября в связи с поступлением в вуз? Стоит ли ехать в военкомат 26 июня?

Сюлейман

СтОит. Потом замучают...)) ) Военкомат не отвяжется от Вас...))) Племянник тоже сначала поступил.. а в ноябре забрали в армию... На параде маршировал.. по Москве...)) ) Отслужил.. вернулся... вот недавно экзамены сдал.. сейчас на практике...)))

Анюта Круглова

Закон по этому поводу говорит вот что:
***********************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************************

Так что если хочешь спокойно поступать, то идти в военкомат нужно обязательно.

Славутинский Виктор

Предоставят отсрочку, если вы изъявите свое желание воспользоваться таким правом на призывной комиссии. Вы уже прошли РПК, но по Вас решение не принято. Надо пойти в военкомат, предоставить результаты ЕГЭ и изъявить желание на получение отсрочки. То есть вам надо прийти в военкомат и сказать: Да, я хочу воспользоваться своим законным правом на отсрочку для поступления в ВУЗ.
Успехов!

Екатерина Пушкарева

тебе выдали повестку на призыв 26 июня или что, за что ты расписался. Пойдите с родителями в военкомат, с каждым призывником вопрос поступления решается индивидуально.

Николай

Стоит ехать

Дарья

Стоит, отсрочку дадут.