Егор

Подскажите, пожалуйста, есть недопонимания по поводу института и военкомата...

У меня такая ситуация: учусь в училище буду сдавать ЕГЭ по русскому, математике и физике. Хочу поступить в институт.. .
Собственно проблема в том, что хочу получить высшее образование, а потом пойти в армию. На мед комиссии у меня везде А1, то есть годен и вроде как ВДВ.. . Но есть такой шанс, что меня заберут в армию сразу после сдачи ЕГЭ, даже не успею получить сертификат (сказали придут родители заберут) . Я не хочу терять 2 года просто так, то есть прожигать жизнь. В военкомат пока не ходил. Получил совет, что иди жаловаться на свои болячки (потеря сознания) , но как не старался все врачи говорят здоров, ничего не находят. Так же у меня кончилась временная регистрация ( по сути бомж) Так вот, как сделать так чтоб призвали осенью когда уже поступлю в универ.. . Дайте советы пожалуйста, как быть, что делать. Т. к. сейчас растерян и не понимаю что делать, кому обратиться за помощью. Что говорить в военкомате? Может в больнице, что кому дать на руку.. . Дайте советы.

Иван Елисеев

Ты и так все знаешь и вряд ли нуждаешься в помощи, сам думай, что для тебя лучше!!

Rycik

Лучше всего подойти к военкому и попробовать поговорить с ним, поверте везде есть порядочные люди, у меня было именно так, сын заканчивал техникум и собирался в универ, я подошёл к военкому и просто сказал если можно дайте отстрочку на полгода, честно скажу сильно не надеялся, но он сказал хорошо, если не поступите осенью призову.

Baha Baha

Можно сходить к военкому, а можно не ходить вообще. Придете осенью, заплатите штраф 500р и отслужите спокойно.

Алексей Кузнецов

Это вы все должны решать сами. И почему вы теряете 2 года, ведь срок службы в армии всего 1 год. Вы также сможете получить рекомендацию от командования для поступления в ВУЗ вне конкурса и результаты вашего ЕГЭ сохранятся и будут действительны. Призыв походит до 15 июля и вы все сами успеете получить.