●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сколько, то есть какое количество официально признанных языков программирования существует❓??
1️⃣Вариант.... По всей планете ❗
2️⃣Вариант..... В России ❗
10,...50,....100,....или еще больше?

Ответы
Clan

Странный вопросик: официально признанные языки... Об чём говорить изволите, тоуарисч?

Маргарита Злющая (77Мск)

Много. В том числе кастомные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не могу знать, это же часто неафишируемые языки, которые создаются уникально, под такие же уникальные компиляторы. Но встречалась с такими вариантами. А сколько их, одному богу бита известно!

Наталья Савич

Науке это неизвестно

Одинокая Сволочь

10 - 50 я так думаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их всего три!!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ассемблер! Си!! Процедурный!! И все обьектоорентированые Си подобные си++ си# джава питон и еже с ними! Отдельно стоит бэцсик но он давно издох!

Senior Full Stack Developer

до хрена

Игорь Сконников

100 и все

Татьяна Tatiana

около 10