Вера Гудкова

Россию - не понять! Второй месяц у нас в городе в некоторых автобусах проезд бесплатный! Не могу объяснить почему, так как где-то есть кондуктор, где-то плату за проезд берёт водитель.....Как Вы считаете почему проезд бесплатный?

–2
Ответы
Шум Дождя

Не знаю как там у вас... а вот у нас... в пост.советские времена... Последняя цена на трамвай была 20 копеек "старыми"... и только спустя годы стала 2 рубля уже "новыми" деньгами (после реформы 1998г). А все это время проезд был бесплатным... но был транспортный налог с пассажиров - 1% от зарплаты. Гости города, пенсионеры и дети - бесплатно.

Вера Гудкова

У нас этого не было и нет.Небольшое время ученики ездили бесплатно

Алекс Т

Потому что Россия страна холопов , а холопам по барабану , жрать или сеять или платить или не платить , дело то холопское , подневольное .. и пока тюрьму народов не грохнут , так оно и будет, кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично ! Россия величайшая в мире дерьмопроводная держава ! Ура ! Слава Путину !

Алекс Т

Я всю жизнь СОВКОВ пинал и буду пинать и нет никаких русских или украинцев и евреев , есть только мразотные совки , которых надо облить бензином и сжечь на месте ! Всех поголовно и не важно где они живут ! НЕЛЮДЬ поганая должна быть уничтожена всем миром ! И я готов первым встать под нож , лишь бы вся сучня советская сдохла , а Русь гнусь развалилась бы на 100 независимых государств! Ты не человек , ты советская овца из стойла , готовая по зову пастуха убить и себя и свою семью ! Нелюдь ! Страна упырей ! Вспомнишь мои слова , когда в течении 2-3 лет твоя Русь гнусная развалится и тюрьма народов и угроза всему миру наконец то сдохнет ! Смерть Путину! Смерть России! Амин

Вера Гудкова

Ради меня, не ругайтесь на моей страничке. Люблю Россию и мне очень больно!!!

Алекс Т

Я тоже люблю деревню во Владимирской области где я родился и лес и дома и людей некоторых , это Россия моя ! Но сегодня от деревни ничего почти не осталось , только природа ! И кто Россию рушит и уничтожает ? Вы и уничтожаете , все , кто выбирает мете и нам на головы , воров и убийц! Ну кто вас заставляет ходить и упорно избирать убийц ? Вы самолично уничтожаете страну и людей ! 10 млн бездомных смертников бродят по России , 15 млн сдохли в канаве с 1998 года ! Россию залили кровью ваши ублюдки воры ! Вместо того чтобы их сажать и убивать , вы делаете их властью и президентом ! Если тебе легче , Ирине вы одни и в сша тоже самое , но у вас это уже ГЕНОЦИД против народов России! И это 1000% факт

Марина

Да,сращей вроде этого много к сожалению...

Алекс Т

все вроде врубаются, что это беспредел , но тогда почему все бегут опять выбирать тех, кто это все устроил? Зачем? ведь от них не требуют подвигов и демонстраций, а всего лишь в день выборов сидеть дома и пить чай с вареньем! неужто это так сложно и напряжно? если бы все так сделали, то через сутки их прежняя власть собрала бы чемоданы и убежала бы подальше.. люди сами, своими руками надевают на себя хомут, мало того, они гнобят всех, кто слаб духом или телом! для чего людям нужно играть в выборы, если заранее известно, что придут воры? разве трудно понять такие прописные и простые истины? люди могут жить в 100 раз лучше, но почему то упорно продолжают выбирать для себя воров и убийц!

Георгий Черных

Мне кажется, что он не бесплатный, а именно, "где-то есть кондуктор...", Тут скорее всего от своей совести зависит, а проезд по моему никогда не был платным, если только об этом объявления нету. Просто, когда ставили дыроколы в транспорте, мало, кто покупал билеты, чего не сказать о времени до 1991 года

Георгий Черных

Бесплатным*

Вера Гудкова

Всё не так,Не хватает кондукторов и устанавливают терминалы, водители не соглашаются брать за проезд из-за техники безопасности

Семён

Ну вот в Германии сейчас запустили акцию на три месяца, платишь в месяц 9 евро и катаешься по всей Германии на в ех видах наземного транспорта, тоже вопрос, но думаю это отвлекающий маневр, но всё же приятно, за 9 евро по всей Германии...

Вера Гудкова

С удовольствием бы прокатилась, была толь\ко в ГДР: Берлин, Росток...

Семён

И я вот подумал тоже об этом...

Вера Гудкова

Есть возможность, надо посмотреть.

Семён

Надо ...!!!

Вера Гудкова

Успехов.

Семён

🌹🌹🌹

Анатолий Треногин

Так организовано. Вот я живу на два города - Анапа и Ростов, поэтому и говорю *со знанием дела*. Водитель запускает пассажиров через переднюю дверь, там же и берёт плату -наличкой, через терминал, картой или телефоном. Удобно.

Анатолий Треногин

Тут даже не знаю, чья вина. Скорее, владельцев автопарка. Я вот заправляюсь за 59 рублей, с копейками там. Что-то в системе произошло.

Вера Гудкова

Просто интересно было, как в других городах находят выход.

Анатолий Треногин

🤣 Да никак. Еду и заправлюсь. До Варениковки 20 км, до Юровки - 12. Так и ездим.

Вера Гудкова

Хорошо! Счастливой Вам дороги!!!

Виктор Шаламов

По просьбе ьтрудящихся. Если бюджет города позволяет, то почему не сделать транспорт бесплатным. Это же даёт прибавку прибыли в бюджет за счёт более интенсивной работы в других отраслях. Так что город не прогадывает.

Вера Гудкова

Не все автобусы, но предположили, что переходят на оплату по карточкам.

Константин

Некоторые города вводили бесплатный проезд, решив, что это проще, чем собирать деньги - транспорт и так много где дотационный. Плюс всякие маршруты до офисов и магазинов тоже часто бывают бесплатными.

Вера Гудкова

У нас это временно, не хватает кондукторов.

Константин

Так надо зарплату кондукторам предложить побольше. Но тогда может совсем не окупиться.

Вера Гудкова

Это не ко мне.

Yts - 62

Пришли автобусы из Белоруссии на газовом топливе. Без кондуктора, с валидаторами. Шофёр деньги не принимает - запрещено. Расплачиваются электронными картами

Вера Гудкова

У нас ещё не установлены.

Просто Я

У нас тоже с валидаторами

Юл
Юлий

Если больше нечего хоть чуть чуть улучшить качество жизни так это такой пиар ход -сделаем проезд без платный и люди как там обычно и бывает возрадуются

Вера Гудкова

Это временно, пока переходят на оплату проезда по карточкам.

Юл
Юлий

А еда у вас еще не по карточкам?

Вера Гудкова

Нет, город хорошо снабжается продуктами.

Юл
Юлий

Думаю изменения будут ...

Вера Гудкова

Нет, наша область почти полностью себя обеспечивает сама продуктами.

In
Inga

М-да... Почитала ответы: я в шоке. Не Европа...((( Тьму-Таракания какая-то... Ни стыда, ни совести. Лишь бы украсть...((( Да ещё и гордятся этим...(((

Вера Гудкова

Никто не гордится.Просто переходят на оплату по карточкам, видно, это экономичнее, чем содержать кондукторов.

In
Inga

Ну с карточками-то я поняла. Но ответы людей, которые радуются, что можно воспользоваться ситуацией и проехать на халяву... (

Вера Гудкова

Здесь много , кто просто прикалывается.

Сергій

У нас в муниципальном транспорте давно оплата карточкой, очень удобно

Вера Гудкова

У нас только сейчас внедряют.

Crazy Snowman

В 90-х в Миассе был бесплатный проезд. Все затраты на транспорт покрывались градообразующими предприятиями. Лишь к 2000-м сделали платным

Crazy Snowman

И такое бывает. Смотри, слушай и расслабляйся

Вера Гудкова

Послушаю и пошла спать, сегодня встала в 2.30.

Crazy Snowman

Ага. Спокойной ночи!

Вера Гудкова

Тебе тоже желаю приятного вечера и хорошего отдыха.

Crazy Snowman

Спасибо

Irina Bogomolova

Кондукторов дороже оплачивать,чем народ бесплатно возить.надеюсь.этот артефакт-живые кондуктора-при всей симпатии-это уже лишнее.

Вера Гудкова

Вы правы, переходят на оплату по арточкам.

Пан Стефан

Для меня всегда бесплатный! Верочка. Я лучше 1-2 раза в год штраф заплачу, чем всякий раз платить за билет. Так гораздо дешевле.

Вера Гудкова

Каждый сам решает.Напомнил, трудно было купить билет на поезд.Одно время ездила без билета, однажды соседи меня спрятали, завесили одеждой, сами сели, закрыв меня.

Ma
Max

я терпеть не могу городской общественный транспорт, который за 40 минут преодолевает то же расстояние, что личный за 10.

Вера Гудкова

ВАше право.

Моня Гершензон

авторынок стал бесплатным ... с утра открывают и ...заезжай кто хочет ... правда вечером закрывается и охрана есть ...

Вера Гудкова

Причём тут авторынок, пишу про общественный трнспорт.

Моня Гершензон

въезд - 100 р, стоянка 150 р/сутки

Вера Гудкова

Я совсем о другом.Сколько у Вас стоит поездка в общественном автобусе?

Моня Гершензон

38 р ....с 1-го июля будет 40

Вера Гудкова

у нас дешевле 23руб

Ma
Max

я покинул эту Россию уже очень давно. грязный, забитый битком общественный транспорт - не единственная причина.

Ma
Max

стоять в очередях и копить годами на машину уже давно не надо. тем не меннее, есть ещё и пенсионеры, у кого достаток ниже среднего, если им затруднительно проезд оплатить, какая будет о машине речь?

Вера Гудкова

Для пенсионеров скидка на проезд, У пенсионеров есть машины и даже приличные.Вы где живёте?

Ma
Max

приличные, которые они купили ещё при застое? я живу в Германии, хочу остаток жизни отдать развивающейся стране, а не той, что идёт ко дну.

Вера Гудкова

Как Вы отстали, ничего не знаете и извините"лаете" на ту страну. что Вас породила.Как это похоже на шавку.

Ma
Max

сами-то чего затявкали, как моська на слона? патриотизм обострился? породить может и крыса, а вот обеспечить будущее достойное и проживание - не всякой этой вашей родине дано.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаете по всей стране так? а мож это только в вашем городе так?.... чож вы ЗА ВСЮ страну то отвечаете?....

Вера Гудкова

Это только у нас и на отдельных маршрутах.

Aleksander Jakovlev

Может перенимают опыт Эстонии? У нас уже несколько лет бесплатный проезд на внутриуездных линиях.

Вера Гудкова

Нет, не хватает кондукторов.

Aleksander Jakovlev

О как...кондукторов уже нет, а терминалы еще не готовы? )))

Вера Гудкова

Терминалы ещё не везде поставили.

Ev
Evgeny

Мы не считаем, мы знаем - переход на оплату картой. А т.к. страна конченая, длится это второй месяц.

Вера Гудкова

верно

Алекс Венцель

Это что-то новенькое...Если он бесплатный, то кто оплачивает ремонт, бензин, зарплату водителям?

Вера Гудкова

Не знаю подробности.Скорей всего это временно , переходят на оплату проезда карточками и сократили кондукторов.

Алекс Венцель

Что сократили понятно. но техника-то изнашивается...

Вера Гудкова

Находят деньги, Город наш не самый бедный и губернатор молодой надо ему расти.