Марта Ромо

Подскажите мужчины, может ли газовая плита с духовкой предназначенная под магистральный газ, работать от баллона,в котором совсем иной газ

Ответы
Алексей Горталов

Конечно. На даче у тестя именно так. И у меня в доме так же, только не из баллона, я газ в газгольдер закачиваю. А вот отопительный котёл под магистральный газ надо переподключать через спецкомплект прокладок.

Фаталист

может...секунд пять ....а потом каааааааааааааааак швааааааааааркнееееееееет каааааааааааааааак шандарахнет и все что было желудку мило -
к чертям собачьим мелкой крошкой разнесёт 😸 😸 😸

Марта Ромо

Да ладно...

Фаталист

шучу ,простите если не под настроение

Dmitriy Sidorov

может, просто коптить будет , в конфорках нужно будет поменять сопло с меньшим выходным отверстием , если имеем ввиду пропановый газ

Чеширский Кот

по идее может !но надо смотреть спецификации там должно быть указанно !! но изначально они разчитываются на оба вида газа !

Андрей Шипилов

Может. Но для этого надо заменить жиклеры в конфорках. Они обычно прилагаются к плите при покупке.

Денис Николаев

Работать будет, но будет коптить, да и вообще даже пробовать не стоит)

Марта Ромо

Ну откуда столько денег то взять,а про миллион вообще молчу. Вот и ждём, когда нам местные власти все сделают. А семью накормить вкусно нужно, вот и купила)

Денис Николаев

Опрометчивое решение

Марта Ромо

Это же мечта, тут уже много чего насоветовали и реле и форсунки и золотники

Денис Николаев

Ну если форсунки поменять, то может чего и выйдет) нужно с профессионалами посоветоваться)

Марта Ромо

Ойййй

Валерий

Конечно может!!!для этого есть разновидность фарсунок!!меняй их и все

Марта Ромо

Спасибо

Валерий

Газовики должны знать это!!!они все меняют и подключают

Sa
Samson

А у нас разве используются для баллонного газа "другие печи"?

Марта Ромо

Намного да,там форсунки иные

Sa
Samson

Но даже в такой ситуации ... - "редуктор" на баллоне исправляет всё"?

Марта Ромо

Угу

Sa
Samson

Или всё же "другие фарсунки" нужны )))))))?

Евгений Сараев

Добрый день! Может) Только нужен специальный клапан и шланг

Ѻлегъ

через редуктор и с заменой золотников, будет работать

Марта Ромо

Спасибо

Ѻлегъ

не за что, Настён

Анатолий Фомкин

Может, если в конфорках поменять жиклёры.

((F))Ferago((O)) (Е)

Да,если давление в балоне будет схожим

Дима Козак

Конечно,только жиклеры надо поменять.

Ник Ци (Student)

Какой иной? Аргон, неон, крептон???

Марта Ромо

В смысле разжиженный

Ник Ци (Student)

Запросто

Граф Мрякула Трансмурлямский

через редуктор вроде и еще что то

A)
Armageddon ))))))

МОЖЕТ И РАБОТАЮТ ТАКИЕ ПЕЧКИ.

Ласковый Подонок

Да, а какая разница, какой газ

Roman$ Бутаков

Иной, это какой? Веселящий?

Константин

Надеюсь не аргон))))))))))))

Юрий

жиклёры надо поменять