Де
Дед'уктор

Почему музыканты-россияне не развивают, не популяризируют свою коренную музыку, своих народов, почему нам не нравится наша родная музыка? Почему мы слушаем американский рэп, а услышав русское народное, например, переключаем, не говоря уже о музыке менее известных народностей России.? Нам действительно не нравится наша музыка, или наши музыканты, как футболисты?

Ответы
Sergio

1. Россияне - это гражданство. Русские - народность. Не надо путать. 2. Кто тебе сказал, что американский рэп - это народная музыка американцев? У американцев традиционная музыка - кантри. Во всем мире приоритет современных стилей. Это соответствует развитию общества и цивилизации. Народная музыка - это экзотика.

Де
Дед'уктор

Читайте внимательнее! Я не говорил, что россияне- это не гражданство. Я не говорил, что русские -- это не народность. Я не говорил, что РЭП - это народная музыка народов США (просто, имел ввиду, что РЭП - музыка, рождённая не у нас, и просто привёл РЭП в пример, кроме РЭПА есть еще куча стилей, которые популярны у нас, но родились не у нас). Современные стили -- те стили, которые лучше и сильнее продвигают всевозможные продюсеры. Там работают те же законы "паблик релейшена" и рекламы. Это во первых. А во вторых, я с вами на брудершафт не выпивал .

Sergio

Public Relations в музыке? Это что то новое. Не стоит бросаться умными терминами, если неизвестно что они значат. Выглядит по-идиотски. Даже распинаться не хочется. ВЫ просто недалекий дурачок. Удачи.

Де
Дед'уктор

Пистец, умник! Я спецом оставлю ваш комментарий! Пусть все читают!)))

Светлана

Почему же не популяризируют?... Взять хотя бы певицу Пелагею - одно удовольствие ее слушать... Или балалаечника Алексея Архиповского... На их концерты билеты разлетаются быстро... А сколько еще народных ансамблей и оркестров... Они не умерли до сих пор! Значит эта музыка востребована.

Светлана

а наша русская народная вообще имеем много общего с татарской...)

Александр Скачедуб

Вот, и я о том же!)))

Де
Дед'уктор

Очень смешно

Александр Скачедуб

Айс, учите матчасть!)

Де
Дед'уктор

Ой, идите а, умник, мимо! Вопрос читайте внимательнее! Там написано: своих коренных народов!

Казбек Накенов

а все прививается с тех времен когда петр1 привез немцев шведов да французов парики всем надел бороды поотрубал и до сих пор перекрещивают меж собой вон пушкин эфиоп стал великим русским лермонтов шотландец тоже русским стал и таких валом хоть один русский правил россией

Казбек Накенов

а хер их знает перемешанных но они все называют себя русским

Де
Дед'уктор

Ну, сейчас, слово русский уже стало общим. Я не националист, и говорю вообще о том, что имеем и не развиваем, не продвигаем, поклоняемся чужому. На территории России огромное количество музыки разных народностей. А мы допеваем за афроамериканцами.

Казбек Накенов

свое не ценим

Де
Дед'уктор

Да!

Казбек Накенов

свое надо ценить и дорожить

Наталья Николаевна

Я люблю Кубанский Казачий Хор. И рок. Но есть бизнес. То,что продаётся и популярно,то и мелькает в телеке, А музыкантов у нас мало,это так. Только пародируют то,что уже спели,придумали. Выглядит нелепо. (Рэп тот же) За свою музыку не берутся. Бояться провала.

Де
Дед'уктор

Во всём согласен. Но у нас в стране уже 30 лет бизнес, и теперь, совершенно ясно, что продаётся то, что рекламируется! Мы же эти 30 лет какую хъень только не покупали!

Наталья Николаевна

Но её же слушают! Всех бесит эта Бузова. Ну правда,достала уже. Не певица да и не красавица. Но на концерты ходят. Кому-то надо так оболванивать молодёжь..... Я была в декабре на Дискотеке 80-ых. Вышла Сиси Кетч. Порода. Красота,умеренность в одежде, манерах. И тут наша Лада Денс. Это,простите, пипец.....Как проститутка одета (так что трусики мелькали из под мини платья), макияж ужасный....Далеко нам до них. Ещё долго будем стыдится своих корней. Надо ,чтобы сменились поколения.

Де
Дед'уктор

Д, но этим надо заниматься. Как и футболом. Как и кино нашим. Как и многим другим! И стараться не клпировать, а делать своё. Бузова, да -- конкретный пример маркетинга в области искусства.

Наталья Николаевна

Тут уж не до народных. Деньги надо зарабатывать на дураках)

Светлана Богуш

На местах народная музыка ещё звучит и слушают её старшие поколения, а для молодёжи нужно ритмичная музыка ,без смысла , чтобы не задумываться ни о чем. Простое одурманивание мозгов

Маскаев Виктор

Бурановские бабушки. Гарик Сукачёв. и много других..но Битлз впереди... как Андрей Макаревич не ругал советскую власть - всё равно Миком Джаггером не стал

Татьяна Петрова (За Мужем)

А почему пользуетесь айфонами, смартфонами,машинами всей быттехникой и многое другое.а ненавидите американцев и обзываете их.?

Де
Дед'уктор

Да! Почему? Вообще, я в данном случае не ругаю нигеров, придумавших рэп! Я обращаюсь к своим: "какого хрена?"..))))

Татьяна Петрова (За Мужем)

Вот и Вы озлобленный человек.Даже по току.как Вы называете афро американцев.Какой "удивительный" этот народ русские.)))

Де
Дед'уктор

Я к ним отлично отношусь. ))Не придумывайте!)

Марина

Я не люблю рэп, я люблю классическую музыку. А Америка для меня вообще пустой звук.

Марина Шульгина

А в чужом огороде и малина слаще, и капуста сочнее. (народная пословица)

Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый слушает то, что он хочет. Если не слушают, значит, не цепляет.

Де
Дед'уктор

Вопрос о раскрутке. Бузову слушают.

Штурмхонд Николай Ланцов

И рок, и классику, и народные, и инструментал. Каждый слушает то, что он хочет. [2]

Де
Дед'уктор

Вопрос о развитии, о рекламе, о популяризации, о раскрутке. Если бы это не имело значения, то и рекламщиков бы не существовало. Но, даже при этом можно спросить: почему не слушаём своё? Почему нам не нравится наша народная музыка? Неужели не вызывает никаких чувств, никаких эмоций?

Друг

Надо подумать...Что то из серии "нет пророка в своем отечестве"

Ѻлегъ

от чего же не развивают и не популяризируют, Айс'берберг? а Марина Девятова а Пелагея а Наташа Морозова а группа "Алатырь" или ВИА "Крапива"... ?

Ванька Ванькин

Ну почему я вот и "русское народное" тоже люблю......правда тут не совсем понятно а что именно такое "русское народное",впрочем точно так же как не понятно а что такое "американское народное".И что такое "коренная музыка".Шостакович или Чайковский это "коренная музыка?А Бетховен с Бахом,это кто?.......ВСЕ "народные музыки",народов всех же,ВСЕГДА являются музыкой простой,примитивной......вся народная музыка это просто "мотивы",на основе которых великие профессиональные композиторы что то и творят.....Допустим в Битлах или в Дью Пёрплах ну очень легко найти "кусочки русских мотивов".А у Башлачёва,великого чисто русского поэта и певца найти "европейские мотивы"..........Я честно говоря просто не понимаю как можно музыку делить "на русскую не русскую,папуаскую не папуаскую,американскую не американскую".

Де
Дед'уктор

Это капля в море! Пелагея вообще молодец, я её очень уважаю, она иногда такие вещи выдаёт , как вокалист(!) , но её популярность больше держится на том, что она хороший и яркий человек! А радио, телевидениеё интернет -- много ли прослушиваний её музыкальных номеров, много ли интереса к её музыке? Много ли повторных и многократных прослушиваний? Нет, у Тимати намного больше!

Ванька Ванькин

Мне в этих разговорах не понятно только одно.....почему это и с какого боку Пелагея это только что то "русское народное":)))???Она поёт точно такое же "русское народное" как и "американское народное".........Кстати тоже вопрос интересный....Вот почему какому нибудь немцу не приходить в голову говорить и исповедовать только "немецко народное":)))(вообще сама фраза "немецко-народное" очень смешно звучит).........а для нас "русско-народное"......это чё то аж такое ваааще сверх великое крутое и еще Бог знает что......

Де
Дед'уктор

Почему бы и нет? Если бы оно было так, если бы мы восторгались своим народным! Вопросов бы не возникало. У нас, наоборот, интереса к своей культуре минимум возможного. Мы, по большей части, "копируем". А немцы. Ну пусть немцы живут своей жизнью. Они , вот, и в НАТО состоят, это их дело. А Пелагея, она очень, да, эрудирована в музыке и знает наизусть кошмарное количество песен из разных концов света. Это говорит о её грамотности. Но продвигает она конкретную музыку! И я не говорю о только русском. Я говорю о явном перекосе не в пользу своей культуры, нашей общей внутрироссийской культуры!

Ѻлегъ

а вот с этим я согласен, с чьей то непонятной подачи, сейчас, действительно, существует сильный перекос в сторону западной культуры ...а ведь от туда ни чего (почти ни чего) хорошего к нам не пришло. может действительно пришло время исправить это на государственном, даже, уровне

Александр

Корни выдирали несколько сотен лет - вот и результаты.

Александр

А слышали, как на пиле играют? Завораживает музыка...

Де
Дед'уктор

Слышал. Да! Но там , тоже, слух, грамота, таллант

Александр

Мне больше нравится слушать, чем исполнять .Я берегу нервы и слух окружающих...Так что мир в безопасности, пока я не взял в руки гитарку...

Де
Дед'уктор

Не слышал вас, не могу оценить.))

Александр

Потому и с психикой у Вас порядок, что не слышали...Не всем так везёт по жизни.

Ирина

а что популяризировать то Бузову что ли и ей подобных?

Гуманоид

Раньше были обслуга, а теперь элита🤣

Де
Дед'уктор

Я имею ввиду народну музыку народов , населяющих страну. Неужели в ней нет ничего достойного?

Ирина

наверное . что то есть достойное

Алевтина

Недавно смотрела концерт в Кремле и думала о том же!!!

Алевтина

Концерт Играй гармонь

Майя Петрова

Я слушаю и русское народное, и музыку народов РФ

Де
Дед'уктор

Отлично.

Залиха Молдакаримова

Не бойтесь, дорастут.

Де
Дед'уктор

Хорошо было бы! Для этого надо-то немного: желание и душу!

Залиха Молдакаримова

С российским патриотизмом обязательно дорастут)))

Татьяна Афонина

нравится

Де
Дед'уктор

Маленькому меньшинству.