Феникс

читая вопросы в спрашке о ревности,назрел вопрос...что это? и есть ли раница между женской ревностью и мужской?

Ответы
Александр Соколов

Нет ни какой разницы - ревность от любви манипуляций , властолюбия , любви собственничества , любви к эго , но не более .И все это от суждений от самого себя , то есть человек судит всегда по себе и больше ни как , то есть по отношению к себе он это уже допускает. А происходит это всегда по одному сценарию - человек себе что то на воображает, потом верит в это и забывает , что это всего лишь плоды его воображения. И он как и всегда во власти собственных иллюзий , полагая что он что то делает , что то решает и все знает🤷‍♂️

Феникс

супер!всё есть иллюзия...🤝👍

He
Helen

Чувства разные нужны, чувства разные важны, как и мамы...«Мамы разные важны, мамы всякие нужны». Чувство ревности так -же многогранно, как и все чувства, и проходят опыт, пока отточатся до нужного состояния-чувство меры. *Где внимание, там и энергия*. Энергичные и эмоциональные люди, обычно ревнивее и наблюдательнее, а что поделаешь, пока научишься куда -то эту энергию направлять, например дрова рубить, а женщинам сложнее, особенно дурам, они мозги пилят 🤣

Феникс

🤣👍🤝🥯

He
Helen

😁👍🎄

Прохор Молчанский

Есть и большая. Я если выпил с друзьями и попалась знакомая. Переспал и забыл. А ты если дала мужчине, ты уже его любишь, мало того забеременеть можешь. Стерлигов рассказывал: в Святом писании, муж изменил и покаялся, жена обязана простить - это Закон. Если жена изменила. Муж не должен её пускать домой. - это Закон. Сейчас ДНК есть пусть принимают рогатые.

Феникс

но обиделась за недоверие и пощёчину?

Прохор Молчанский

Но я же думал, что её потерял. Не выдержал. Ладно, потом расскажу, про всю лихую молодость, если захочешь. У меня всё давно записано...

Феникс

Молчанский,все твои мемуары,я приблизительно уже знаю,мне не интересны твои похождения, вопрос был в другом

Игорь L

все эти Стерлиговы....просто идиоты, возомнившие себя пупками...

Феникс

Стерлигова уже давным-давно забыли и не вспоминают

Влад Паладин

Да нет никакой ! Ревность это обычное состояние влюблённого человека и это нормально, а всё остальное типа болезнь было придумано Западной пропогандой, чтобы пидарасов узаконить, типо талерантно терпите..!

Феникс

😄👍😄

Влад Паладин

🤝🥂

Александр

Мужики душат, режут, стреляют. Отелло, Лойко Забар, дурик с пушкой, что Лариску на "Ласточке" застрелил из-за Поратова. Ну а женщины...Тут ассоциация с Медичи, Борджиа, миледи Винтер и прочими достойными леди.

Феникс

понятно,итог один..это следствие,а причина?

Александр

Зависть. А зависть есть алчности тень, что к тёмной стороне привести может ( магистр Йода).

Феникс

ну,где-то может быть и зависть,а может и низкая самооценка

Александр

Чувство собственности. Моё и точка, а если предмет бузит - в угол!

Феникс

👍😉🤝

Александр

🤝🍫

Su
Sula

Ревность, думаю, сродни чувству собственничества в отношении человека, который очень дорог. Разницы не вижу между мужской и женской

Феникс

👍🤗

Advisor Mr

Ревность это ревность ) .. Если ревнуют, значит не доверяют .. А это или комплексы у ревнующего или поведение ревнуемого 😂

Феникс

супер!

Advisor Mr

Где супер?)

Феникс

в комлексах

Advisor Mr

Это чаще всего )

Феникс

поэтому и согласилась

Advisor Mr

🙂🤝

Феникс

🤝👍

Ar
Ari

Всегда считал ревность - глупостью неуверенных людей, а в разнице между женской и мужской даже разбираться не стал)

Феникс

👍🤝

Елена

Ревность- это заниженная самооценка и комплекс неполноценности. Поэтому разницы нет .Все зависит от человека .

Феникс

выходит,что мы сами занижаем самооценку или нас обесценивают партнёры?

Елена

Мы сами опускаем себя, а потом хотим, чтобы нам ценили, любили.

Феникс

вот как-то так!

Елена

😉🌹

Феникс

🤗👍🌹

Павел Сeмин

Есть давай влюбись в меня но у меня есть девушка тут ты почувствуешь ревность свою а в тебя а люблюсь

Павел Сeмин

И узнаем ответ на вопрос😄 умный я?

Феникс

нихрена! а что ты сделаешь для того,чтобы я в тебя влюбилась?

Павел Сeмин

Добавлю в друзья и будем общаться!😊 ☕☕🍬🍬🍬с добрым утром!

Старый Знакомый

ревность по сути это чувство завышенного собственничества... а запросы у него у всех разные))

Феникс

запросы-это уж точно,что кому не хватает__

Сергей Волков

Мужская ревность возникает от неуверенности в себе, а женская, от неуверенности в мужчине.

Феникс

спасибо! вы единственный,кто ответил правильно!🤝

Сергей Волков

Просто долго живу на этом свете. Всего Вам самого хорошего!!! 😊☺️🙂

Огненный Муравьед

Ревность чаще всего бред, смысл бреда в отсутствии логики и в психотических состояниях...

Феникс

класс!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Вообще не должно быть ревности вообще жизнь она одна и как настроишь так и будет в жизни.

Феникс

хотелось бы!

Руслан Шиндер.( Абакан)

У меня ревность полностью отсутствует и так в жизни хватает всякого ещë тратить на ревность это через чур на организм это я убрал сразу в себе ещë когда в школе учился.

Феникс

повезло! я тоже так считала ,что я не ревнивая..пока..

Руслан Шиндер.( Абакан)

Главное, чтобы вторая половина не ревнивая к сожалению у меня такого не было это через чур тяжело когда кто-то ревнует.

Феникс

вот и я о том!

Руслан Шиндер.( Абакан)

В таких ситуациях надо просчитать стоит этого или нет, чтобы настроиться и с мериться или жить по другому.Сам каждый решает, как ему устроить жизнь свою даëться один раз жизнь и надо всë рассчитать так,чтобы жить в удовольствие и так всего в жизни до кучи. Спокойствие и уравновешивание главное и выдержка если привычка к другому человеку.

Феникс

👍👍

Шельма Енот Вот!

конечно есть и огромная! странно что ты до сих пор не в курсе - вроде уже взросленькая...😁

Феникс

🤣😉

На
Натощак

Для жены ужасно и недоверие мужа, и его уверенность в ней; она мстит и за то, и за другое.

Феникс

мстит? странно?

На
Натощак

такова психология женская Нет у женщины логического мышления, усё от души и сердца

Victor. By

где то читал что ревность это болезнь, а болезнь у разных людей протекает по разному

Феникс

опыт,а его не пропьёшь,как говорится))

Victor. By

во, точно...поставить галочку и положить на полочку

Феникс

🤝😄

Victor. By

С Новым 2024 Годом!!!

Феникс

спасибо и взаимно!

🇷🇺Anna😊

Ревность это обида. Но и ревность может быть как шаг к борьбе за объект ревности.

Феникс

спасибо за ответ!

Вася Филькин

На мой взгляд ни какой разницы нет. И не дай Бог ни кому жить с ревнивцем.

Вася Филькин

Самоуверенный человек понятие довольно обстрактное. У сильного человека нет времени на самолюбование и вознесение себя какие то ранги.сам факт измены конечно же неприятен, но нужно понимать что измен на пустом месте не бывает. И вот здесь, слабый - начнёт искать виновато го и скорее всего это будет портнер. Сильный - начинает разбираться и в первую очередь в себе.

Феникс

именно!

Вася Филькин

Консенсус достигнут! Это радует☺️

Феникс

🤣🤣🤝

Вася Филькин

Будем дальше искать точки соприкосновения😉🥂

Слава Касьянов

Есть, конечно! У женщин, она жёстче и жестокая, как будто он последний!😉