Алексей Генералов

70-летняя бабушка из Великобритании Пэт Смит, однажды увидела документальный фильм о загрязнении пляжей пластиком и осталась под глубоким впечатлением. Той ночью она не смогла заснуть, а утром начала действовать. В графстве Корнуолле жители поддержали ее идею, и вместе с добровольцами и внуками Пэт достигла цели и очистила 52 пляжа в 2018 году. Похоже правду говорят - хочешь изменить мир, начни с себя?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Прошлой весной участвовала в уборке берега реки. Тож собрали кучу пластика. Через неделю пошла прогуляться в ту сторону -опять компании, опять валяются бутылки. Можно начинать уборку заново. Есть хорошая поговорка: чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят.

Ан
Анатолий

Да , Галина. Весь мир не осчастливишь , но себе обеспечить на какое-то время комфорт можно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Правильно говорят-побережье это да.. А вот когда мусорные мешки из окон кидают- Да я ещё видела кто...? Вообще думаю люди только сейчас живут-а завтра нет...?

Майя Петрова

Если я не мусорю нигде, то с чего я буду за свиньями мусор собирать? Пусть они с себя и начинают.

Марина

А мы очищаем каждую весну парк от мусора. Удивительно, что люди пакостят там, где отдыхают

Саша Аут

и ведь запомнят её, если запомнят, то только за этот вот поступок. Ну вероятнее всего.

Василиса Котлова

а в азии все равно тонны мусора. там даже улицы не прибирают все кидают, море смоет

🇷🇺 Анжелика*

Она молодец, только думаю, что эти пляжи за неделю опять так же захламили((

Алексей Генералов

Это только подтверждает, что некоторым наплевать, что вокруг них... пока это их не коснется!

Николай Бочкарёв

Говорят-то неправду. Она ведь не говорила, а действовала.

Галина Дьячина

Там есть общество- помешанные на чистоте..по ТЛС смотрю

Геля Тучкина

И что через месяц после очистки на этих пляжах стало?

Светлана Скопинцева

Да и не только в Великобритании НАЧНИ С СЕБЯ.

К.а.н.он

Символично) Пэт Смит очищает от ПЭТ бутылок!

Светлана Филюкова

ДА, С ЭТИМ Я СОГЛАСНА, САМ НАЧНИ С ДОБРЫХ ДЕЛ.

Мирумир

короля делает свита - одна она не смогла бы

Пани Малгожата

Да, пластиковые бутылки это ужас какой-то

Спокойная Старость

И с наличия жителей поддерживающих тебя.

Александр

Верно. На себе проверил- рабочая схема.

Сергей Павлович

Это всегда ясно было , во все времена.

Улугбек

Не с себя, с пляжей Великобритании!!!

Ля
Ляся

Вау зачёт 👍👍👍😂😂😂