Котя (Он))

В 2005 году, по данным Минфина, долг по дореформенным сбережениям составлял около 11 трлн рублей. Как вы считаете-обязана ли нынешняя власть выплатить пострадавшим гражданам или их наследникам этот долг, например-из национального резервного фонда?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Во-первых, национального резервного фонда РФ не существует с 2018 года. Во-вторых, речь идёт о долге , образовавшемся после распада СССР. Компенсация по этим долгам выдаётся Сбербанком с 2010 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. N 1092 г. Москва "О порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации".

Гр
Грейс

На СЛОВАХ они ВСЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. По облигациям тоже, дескать, выплатили... (только вот в каких суммах 🤣Эт вопрос уже отдельный) А по сбережениям этим... Ходить со сберкнижками (теми еще...Не с карточками), это только СЕБЯ расстраивать. Копейки какие-то возвращают, что-то объясняют, но понять ничего не возможно.

Котя (Он))

Извини, Юннна, это другая беседа.. Спасибо)..

Гр
Грейс

Я так и поняла...🤣 Просто обратила ВАШЕ ВНИМАНИЕ...А то, может, кому НЕ ДОПИСАЛИ.😉

Котя (Он))

Да, уже дописал.. С твоей помощью.. Это долгая дискуссия с подполковником милиции..

Гр
Грейс

😉 Удачи, Юрий Степанович! Я убегаюююю...

Котя (Он))

Тафай, Юнна! Рад был пообщаться.. Я в ватцапе тебе кое-что послал..

Вячеслав Киселев

За нашу жизнь сбережения терялись неоднократно. Ничего, переживали эти моменты. Можно раздавать деньги, но это во вред развитию экономики. Уж лучше деньги в экономику и учитывать ошибки прошлого. Я не экономист, советов дать не могу, просто мнение рядового гражданина, который тоже терял свои сбережения.

Котя (Он))

Как-то не очень у нас с этим-деньги в экономику.. Уже 20 лет этот лозунг актуален,но.... (((

Вячеслав Киселев

И будет долго актуален, если не всегда. Просто запросы постоянно растут. Мне много лет, сравнивать могу. Да трудно в стране, но 20 лет назад было значительно хуже.

Котя (Он))

Согласен, что хуже было.. Но верю, что должно и может быть значительно лучше для всех слоев населения..

Вячеслав Киселев

Я так же в это верю! Всего доброго!

Котя (Он))

До свидания.. Спасибо за обсуждение))..

Акакий Акакиевич

Вопрос этот неоднократно поднимался, но воз и ныне там. Президент когда-то ляпнул, что РФ как наследница СССР вязла на себя все долговые обязательства. Я так понимаю, что эти деньги долгом не считаются) Вообще, конечно, возмещать надо было, но намного раньше

Котя (Он))

Да.. Вкладчики все в основном поумирали уже. ((

Акакий Акакиевич

Прямым наследникам.

Котя (Он))

Согласен.. Доживут ли до счастливого дня?)

Акакий Акакиевич

Я думаю, что нет. Даже в нулевые никто денег на это не нашел. Сумма огромная для нашего бюджета, я не спорю, но хотя бы частями возместить можно было бы.

Котя (Он))

Я того же мнения.. Но, жаба, видать, душит-уважить народ))

Anatol Solear

Россия, по заявлению ее власти, стала правоприемником СССР. А если так, то взяв себе долги других стран перед Союзом, она взяла и долги России перед другими ...............Вывод-она должна выплатить имеющеюся задолженность. И вовсе не важно с какого фонда.

Котя (Он))

Совершенно верно

Виктор Дудинский

На моей памяти, меня гос-во трижды оставляло без средств к существованию, через госбанк, сбербанк и прочее. Что вы хотите получить от него? Огромную дулю под нос и фигу в ухо закрутят. Будешь возгудать, отберут последнее и на всякий случай посадят

Котя (Он))

Всех не пересажають((

Виктор Дудинский

Но тебя на раз!

Котя (Он))

Типун тебе на язык.

Виктор Дудинский

Да не бойся, там тоже люди живут!

Котя (Он))

Успокоил))

Виктор Дудинский

А кого бояться? Наливай, да пей.

Ам
Амелон

Властям мешает всё,то разруха после 90-х,поднимали страну,то дефолты,то санкции,они борются,стараются,теперь конституция мешает делать благо для народа,а вот счета на которых тонны денег лежат,дворцы,яхты,самолёты,они себе позволяют,странно.

Котя (Он))

Мать их рас так!!! (((☹️😉😒

Ам
Амелон

Точно)

Ва
Вадим

нормальное государство правоприемник обязано погашать долги предыдущего .как погасили царские долги франции лендлизовские .а своим гражданам в первую очередь .что то для этого делалось .моей матери вернули долги сбера

Котя (Он))

Но наверняка вернули не ту сумму, которая была вначале по значимости?

Ва
Вадим

нет очень хорошие бабки на мой взгляд даже по перебору . а было это во 2 или 3 году рупь потяжелее нонишнего был

Котя (Он))

Ну, повезло вашей маме. Папуля мой не дожил до этого коммунизма.

Ва
Вадим

мой тоже .матери было много лет потому и такие щедрости .другие на много позже получали

Людмила Давыдова

нет,конечно....................раз они живы-здоровы без этих накоплений-значит они им не нужны были..............А умные люди смогли им найти применение.Браво..............И потом-РФ это не СССР..............поезд ушел

Котя (Он))

Не для нас, но с нас в виде налогов и с углеводородов.. Считай, тоже с нас..

Людмила Давыдова

с нас-я понимаю так,что мне дали в руки 100 руб.......а потом сказали-хочешь-отложи 50 из них в сберкассу......та же сберкасса............складывают 100 человек,расходует 1-2.............

Котя (Он))

Только не предлагают, а тупо берут налоги, не спрашивая.. И куда тратить-то тоже особо не спрашивают.

Людмила Давыдова

да мы в семье несчастные сто руб не можем договориться на что потратить в первую очередь........а вы хотите чтоб у 140 млн.людей спросили---нам корабль,самолет,армию одеть вооружить или вам по рублю раздать???И как вы думаете---будет согласие.............
Это ерунда..........

Котя (Он))

Ок.. Но это уже другая тема)..

Лариса Осипова

у мамы на книжке было 10 тысяч- по тем временам -неплохая двушка кооперативная,после ее смерти мне выплатили наследство в 2014г- где-то тысяч 100 с копейками- . м2 стоит где-то тысяч 50-итого 2м2

Котя (Он))

Да. (((выплатили гробовые фактически.. Преступники.

Roman Balan

Вспомните фразу Димона в Крыму 24 мая 2016 года! Денег нет, но вы держитесь! При нынешних ценах на нефть и газ те деньги, что пока еще есть, быстро уйдут, а новых источников дохода увы нет!

Котя (Он))

😒

Александр Жук Эстония Таллин

а вот мой прапрапрапрапрадед занял екатерине великой некоторую сумму в золотых червонцах так пусть правопреемники вернут долг но не забудут и о процентах что главнее самого долга

Котя (Он))

Дурной пример-не отдавать долги, заразителен и губителен не только для взаимодавца, но и должника.. И несть числа тому примеров.. ((

Света Изотова

Вы знаете я над этим не задумывалась у меня такого нет или задайте вопрос непосредственно Сабянину у него есть своя страничка (если я правильно выразилась на счет странички)

Котя (Он))

Это компетенция президента и минфина.. На счет странички мера Собянина правильно выразились.

Ника

я вот следующий момент не понимаю....люди выходят на пенсию либо не доживают до нее, куда эти денежные массы уходят? а всё плачутся, что на пенсии не хватает денег

Котя (Он))

Куда уходят деньги из копилки, если к ней нет доступа у тех, кто туда кладет, пока работает?

Ника

агась

Котя (Он))

Да да..

Ника

да

Ярославна Андреева

а еще на счетах Сбербанка есть невостребованные вклады, так сбер предложил их забрать, вместо того, чтобы наследникам отдать, если они не в курсе

Котя (Он))

Сбер всегда был жлобским банком..

Ярославна Андреева

сейчас говорят уже проценты берут за перевод, вот отдал долг через карту, заплати процентик

Котя (Он))

Да 1,5% при переводе со сбера на сбер в другой регион-уже жлобство..

Ярославна Андреева

почувствовали доверие граждан, как доверили, так и заберут свои денежки)

Дмитрий Сильченко

Вы действительно верите в долги власти? они Вам их давно уже простили. посмотрите на их холеные морды, по-моему они предельно все ясно выражают

Котя (Он))

😒😲

Андрей Дмитриев

Вижу это в сладком сне, как вся блядская когорта во главе с путлером, бежит спотыкаясь с чемоданами деньжищ, раздать напизженное...😁😁😁🤮

Тетя Фрося

НА НАШИ СЧЕТЫ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СБЕРКНИЖКИ ДВА РАЗА БЫЛА КОМПЕНСАЦИЯ ОБЕЩАЛИ ЕЩЕ НО ВСЕ ЗАМОРОЗИЛОСЬ

Яр
Ярослав

По совести обязана. Эти деньги были просто украдены у народа. Но зная нашу нынешнюю власть, вряд ли это когда-нибудь случиться.

Котя (Он))

А не это ли послужило бы поводом для повышения пошатнувшегося рейтинга нынешней власти?

Яр
Ярослав

Послужило бы. Но зачем столько тратить. Дал по 10000 на каждого ребёнка и ок. Рейтинг поднялся, затраты меньше. Все довольны.

Котя (Он))

В расчетливости и лукавстве нынешнюю власть не перещеголять..

Яр
Ярослав

факт

Епифания

Нынешняя власть, то есть, Путин ничем и никому не обязан! Ибо не может сильно могучий хан быть чем-нибудь обязан свои холопам

Котя (Он))

Его дела, хана, пусть сам слображат..

Епифания

Его дело с холопов три шкуры драть, а ваше - его сапоги лизать

Котя (Он))

И причитать:-"Не губи, отец родной!!))

Епифания

Верно! И бога молить

Котя (Он))

😲