Anna Fernandez

Если предположить, что Бог - Троица (три лица в одном лице), то получается...Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Абсурд, не так ли?

Ответы
Рома Иванов

ну само собой !! у меня дополнение : если собираешься умереть, но зная что при этом воскреснишь. Это супер экстримальный туризм Или мазохизм, когда кончаешь от пыток ?

Алексей Егоров

да нет он послал посланника а сам остался.

Anna Fernandez

а почему тогда Иисуса считают Богом, а не Сыном?

Алексей Егоров

не его считают сыном божьим во плоти.

Anna Fernandez

согласна с вами)

Алексей Егоров

вот и пришли к консенсусу Юличка.

Татьяна Аношкина

Вы наверное не так поняли смысл)))

Anna Fernandez

я говорю о том, что абсурдно утверждать,якобы Бог это Троица, что Сын и Бог это одна личность.

Татьяна Аношкина

Ну тогда да...

Татьяна Аношкина

Ну тогда да...

Косандр

Бог - это вообще не личность.

Александр Линьков

да в жизни много абсурда

Аян Сальтаев

не люблю вопросы о Боге

Дмитрий ...

не кощунствуй

Anna Fernandez

я не кощунствую. В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605). В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).

Дмитрий ...

учьту

Ла
Лариса

Не не так.

Anna Fernandez

Это абсурд - Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11). Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1). И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.

Ла
Лариса

Вы говорите про сына его Иисуса Христа. Но библию писали люди. Не забывайте об этом. Христианство появилось в Риме.я не знаток истории , но это нужно было,для усмерения всевозможнвх смут.Иисус Христос действительно существовал это был бедный пасырь. а библия уже была написана под диктовку императораКонстантина. если я ничего неиперепутала. делай те выводы!!!)))т

Anna Fernandez

вы наверное перепутали)) Я говорю о том, что верить в то, что Бог - Троица, это абсурд. И Библию писали до Иисуса, а также после. Закончил ее написание апостол Иоанн в 98 году нашей эры.

Ла
Лариса

я не заморачиваюсь. это честно. спорить не буду. но версий много.. это я знаю точно.

Elena Roschina

еще какой

Anna Fernandez

В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605). В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).

Elena Roschina

значит, дискутировали.... 🙂 То есть, спорили. Видимо, и тогда не все в это верили...