<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На самом деле Д'Артаньян - это не фамилия, а титул. Что-то вроде "господин из Артаньяна". А звали этого шевалье Шарль де Батц Кастельмор. То есть, следуя исторической правде, роман Дюма должен был называться "Бац и три мушкетёра"?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

де Батц Кастельмор аналогичны де Артаньяну, так что, остаётся лишь Шарль... но по именам собственным в истории числятся только императоры, короли и цари... Ришелье тоже не имя, де Рибас - также... а в христианстве, мужчины, при крещении, получали новые имена... ужас, какая неразбериха настала бы... одноименцев огромная кагорта...

Та
Татьяна

Вы чуть-чуть не так написали, но, спасибо вам, иначе я бы не прочла жизнеописание этого мушкетера.Шарль Ожье́ де Батс де Кастельмо́р, шевалье д'Артанья́н. Окончил жизнь маршалом, в бою.

Ол
Олег

благодаря вопросу, полез почитать, много интересного накопал, аж до французской революции и его прапраправнука барона де Баца))...спасибо

Abstrakt User

Нет, он называется просто Три мушкетёра, без всякого Баца.
Вот и выросло поколение, воспитанной телевизором.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Учи историю, читай книжки, а потом открывай рот. А. Дюма именно с реального персонажа Кастельмора, который на тот момент носил звание полевого маршала и создал главного героя своего романа.

Abstrakt User

🖼
Ты бы хоть на обложку посмотрел, раз не читал.
Идиот клинический.
Название романа какое?
"Учи историю, читай книжки, а потом открывай рот"
Можешь закрыть свой рот.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это позже к названию фильма добавили (Дартаньян) , а книжки я эти прочитал ещё в школе, больше, чем треть века назад.

Abstrakt User

К названию книги не добавляли никакого д'Артаньяна.
Ты путаешь с названием телевизионного фильма по мотивам романа.
Ты не читал книгу, ты тот, кто узнал всё из телевизора.
Глупый не образованный, хам и дурак.
Извини ь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну-ну давай, что ты ещё обо мне знаешь?😄

Abstrakt User

Что ты чмо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во-во, уже избытки интеллекта наружу полезли🤪 Продолжай.

Ол
Ольга

Я читала, что он вообще был на стороне кардинала, это Дюма сделал его королевским мушкетером.

Al
Alex

Какой нахуй титул🤦‍♂️🤣 Атос , Портос , Арамис... Все это кабацкие кликухи..

Böser Homlin

Это же дворянское звание и может тот Артаньян было родовым поместьем Шарля.

Светлана Плоцкая

Я была в Париже в тех местах,где происходила жизнь трёх мушкетёров.

Игорь

Где-то, поблизости, от Баца, заплакал старенький Кац🤣🤣🤣

Наталья

Возможно. Но званиями называют романы. Напр. Два капитана.

Котик Наркотик )))

То то наши люди бы прикалывались с такого названия 😸

Сигизмунд.

Роман называется " Три мушкетёра", без Д' Артаньяна.😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фильм назвали по роману с дополнением Дартаньян

Сигизмунд.

Какой из..? Их уже сотня наберётся. Самое экранизированное произведение.🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Одно из самых точно.

Сигизмунд.

🙂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Следуя правде нужно писать все буквы в его имени

Clan

И вааще, судя по фамилии, Д'Артаньян - армянин.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Из Еревана)))

Clan

Оттуда.))

Владимир Строганов

У многих известных людей еврейские кирни..

Niherasebeblia

аха,настоящаа фамилия Портоса-Исаак Де Порто!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже реальный персонаж.

Niherasebeblia

аха,а новгородского посадника Исаака Борецкого с таким именем сейчас бы не допустили к выборам!

Александр

Ни какой он не Шарль, Боярский его фамилия.

Дневной Заяц

Раньше думал,что это фамилия...армянская.

Сварог

Роман тут причём,это фильм только

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Косвенно, фильм ведь создан по сценарию на основе романа А. Дюма "Три мушкетёра"🤷‍♂️

Сварог

Таки это на название фильма должно повлиять,а не на название романа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но основной герой романа был взят с реального персонажа.

Сварог

И что?) Штирлиц тож с реального рисовался,да и многие другие

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и Дартаньян тоже.

Дмитрий Каракозиди

Французам не ведомо слово БАЦ.

Герцог Альба

мне как было больше нравится