Маша Безмедведя

Табачные компании - одни из богатейших в мире. Но какое удовольствие от курения? Когда пьют спиртные напитки, то это можно ещё понять. Но вот зачем люди курят?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Анти табачные компании богатеют в десять раз быстрее. Что бы понять, что такое родить, надо хотя бы один раз это сделать. Как объяснить, как это - любить. Как объяснить переживания? Объяснять можно, объяснить нет. Понимать можно, понять нет. Автомобилисты ездят, пешеходы ходят. Автомобилисты портят воздух, пешеходы этим дышат. И ни кто ни кого по этому поводу не прессует в общественных местах. И пофиг, что в крупных городах практически нет четвёртого поколения.

Де
Дед'уктор

Это , я дуааю, искусственно привитая людям штуковина. Люди же любят понты. Сначала , самых первых европейских курильщиков заманили образом успешных, счастливых, богатых курящих. Особенно, в случае с сигарами. Я пробовал всё табачное. Ну, сигары - полная хрень.)) А потом, да, курение вызывает привыкание. Сильнейшее. Силы воли не хватает, чтоб бросить. Я смог, когда осознал, что это всё ужасно, и если не брошу, то до 50 вряд ли доживу. Не курю с 2003 года.

Маша Безмедведя

Это хорошо 👍

Де
Дед'уктор

А почему богатейшие? Представляешь как растёт табак? Как кукуруза , только ростом пониже. То есть, его можно легко выращивать мегатоннами в подходящем климате. Затраты минимальные. Это я, как бывший фермер, говорю. Ещё такая же штука - специи. Да, у нас пряности, зелень и подобное растёт, в основном, в теплицах. Это дороговато. Но в тёплом климате, где просто посеял и поливаешь.)))). А потом по пакетикам по 2 столовые ложки и в продажу по 40 рублей.)не хуже сигарет. Но объёмы потребления поменьше намного.

Маша Безмедведя

Ну да, хорошая прибыль

Дмитрий Белов

Алкоголь ассоциируется с необузданным весельем или отрешением от горестей. Табак и другая трава- это дурь, одурманивание сознания, использовалось как орудие уничтожения завоёванных народов его собственными руками. Советую прочитать про опиумные войны.

Нурлан Курманбаев

Никотиновая зависимость. ​Без никотина человек становиться раздраженным и нервным, снижается внимание и умственная деятельность. Человек курит для снижения напряжения. Никотин помогает ему избавиться от гнева, агрессии, плохого настроения.

Константин Дос

Использование зависимостей - самый простой и быстрый путь получения прибыли. Люди не сами подсаживаются на сигареты, алкоголь, прочие наркотики. Это социальная инженерия. (не мои слова, но я в них верю)

Маша Безмедведя

Да, кто-то наживается на чужих вредных привычках)

Константин Дос

зависимости - это уже не просто привычки

Иг
Игнат

Курящий человек -это такой тип , идущий наперекор:другим, здоровью, себе , природе и обществу .И сигареты искусственно помогают бороться со стрессом .Поэтому столько приверженцев табакокурения.

Маша Безмедведя

Ну может в этом хоть польза, что со стрессом помогают бороться)

Иг
Игнат

Сигареты были неприменным атрибутом :солдат, спасателей, хирургов, пожарных.

Маша Безмедведя

Стресс снимали после проделанной работы?)

Иг
Игнат

Конечно так .Пить не всегда можно.А вот курить всегда.

Вячеслав Матвиенко

В детском возрасте- подражание взрослым В подростковом- показать свою самостоятельность и "крутизну" Во взрослом по привычке и и появившейся зависимости Я не курю 40 лет

Норма

Курение это наркотик, говорят, лёгкий. Но привыкание к нему прочное и тяжёлое. Это не просто привычка, это зависимость. И избавиться от курения очень сложно.

Норма

Вольное или волевое?)))

Маша Безмедведя

Волевое) Вы учителем работаете?)

Норма

Нет, просто русская я. И её люблю, когда люди сами не понимают, ЧТО говорят. Однако, пытаются доказать свою правоту)))

Маша Безмедведя

Да я не пытаюсь доказать. Здесь Вы правы, что волевое решение, а не вольное.

Норма

Простите, вы курили? Вы сами бросали? Вы пробовали прожить сутки без сигареты??? Тут не до рассужнеий о силе воли уж поверьте)))

Anatol Solear

Ну зачем вы забиваете свою прелестную голову такими вопросами-они вам надо, курят -ну и пусть курят, а вы живите и наслаждайтесь всеми прелестями жизни.

Victor Arthur Stratfeald

Мне нравится чувство расслабленности. Сигареты сильно понижают давление. и поэтому такой кайф покурить с самого утра и лечь обратно на кровать

Маша Безмедведя

Не знала, что давление понижают. Так-то из за спазма сосудов должно быть наоборот.

Victor Arthur Stratfeald

но тем не менее, сигареты понижают давление. Как-то из-за этого даже голова разболелась

Маша Безмедведя

Значит есть от них и польза.

Victor Arthur Stratfeald

это тоже самое, что прострелить себе ногу, чтобы зуб не болел

Маша Безмедведя

Хах)

Вася

Раньше это было модно. Но никотин это слабый наркотик. И люди ( особенно молодые) легко на него подсаживались. И сейчас подсаживаются. Вот и всё

1 1

я курил. бросил. вообще по идее курить начинают либо потому что любопытно, либо при долгом ожидании не чем себя занять). у меня так было)

Маша Безмедведя

Хорошо, что удалось бросить

1 1

бросить не так и сложно.сложно потом удержаться чтобы опять не закурить

Вадим Сперанский

Никотин оказывает расслабляющий эффект, в то же время улучшая концентрацию. Под толковый табак хорошо подумать, обсудить что-нибудь

На
Наталья

Странно слышать такой вопрос от медика..... механизм воздействия , и фарм привязки и зависимости- Вам, должны быть известны.

Маша Безмедведя

Что зависимость, это понятно. Пусть бросают)

На
Наталья

))) спасибо за рекомендацию.

..

Курение это компенсация сформированной негативной зависимости, удовольствия (позитивной зависимости) курение не несёт.

Маша Безмедведя

Согласна

Я Счастливая

Я как раз получаю удовольствие от курения. А вот насчет спиртных напитков - сомнительное удовольствие какое то.

Я Счастливая

Мне на это плевать. Абсолютно. Лучше прожить недолго, но в удовольствие. А мне как раз повышение давления - самое то, я с низким ползаю. При этом у меня уже был инсульт, очень давно и по непонятной совершенно причине.

Маша Безмедведя

Вы нужны близким людям. Живите долго.

Я Счастливая

Я проживу примерно до 74 лет. В здравости.

Маша Безмедведя

Откуда знаете?)

Я Счастливая

Знаю) я много что знаю наперед)

Саняка

Тот же самый эффект только на пару минут + заставляет обдумать тревожный вопрос да и в целом успокоиться

Олег Блинов

А Вам не всё равно? Ведь курильщики, в большинстве своём, стараются не мешать окружающим своим курением

Товарищ Сухов

90% людей делают автоматически то же самое, что и ихнее окружение, вообще не задумываясь о последствиях..

Lego

Сначала круто, потом просто хочется - привычка, причём трудно бросаемая, зависимость потому что

Маша Безмедведя

А удовольствие какое от курения?

Lego

Это кайф! Сначала голова кружится немного, чуть - чуть расслабляет мышцы.... - !!! как после поцелуя с девушкой! ))) Опять же - психологическая зависимость тоже очень сильная, знаешь как сигарета помогает в общении! Не знал бы сам - не поверил! Сближает и обьединяет! И тянет весьма сильно после )))

Маша Безмедведя

Я не переношу запах дыма сигарет.

Lego

Бывает! Тебе повезло с этим )))