Натали Подколзина

Почему призывников везут с Урала через всю страну на Д. Восток?Там что своих нет?В Армии так много денег чтобы оплачивать и туда и обратно?

Ответы
Андрей Мишутин

Во- первых, чтоб не было искушения сбежать домой- слишком далеко. Во- вторых, Ваш пример как-то слабоват. Раньше на Камчатку отправляли с Молдавии или Украины. А с Хабаровска- в Белоруссию. Равно как с Туркмении- на Новую Землю, а с мурманской области- в Узбекистан. И это было замечательно- молодой человек совершенно бесплатно мог посмотреть страну.

Натали Подколзина

А Вы посмотрели ?Как посмотреть из вагонного окна?

Андрей Мишутин

Лучше смотреть из окна, чем рассматривать картинки в книжках. И познать сопки Заполярья, прожив всю свою пока маленькую жизнь в пустынной зоне. Равно как и наоборот. А Ваш вопрос для меня не совсем подходит. Я служил от Калининграда до Камчатки...

Натали Подколзина

Вы военный человек, я тоже капитанская дочка,моталась по гарнизонам в Карелии пол детства.Но душа болит за единственного внука и пугает неизвестность.

Андрей Мишутин

Да какая там неизвестность! Суть службы в любом месте одинакова. А когда, как не в молодости познавать новое? Вы пишите, что познали гарнизоны. И разве это было плохо, неинтересно?

Натали Подколзина

Мне ,девочке,в то время и с родителями было и легко и хорошо.Спасибо Вам за разговор ,если б я верила в Бога ,может мне было бы легче прожить этот год без единственного внука,но события в моей жизни за последние три года сделали из меня писимистку .

Андрей Мишутин

Вспомним изречение мудреца: "И это пройдёт...". И Бог здесь ни при чём. Внук отслужит и вернётся весьма повзрослевшим и поумневшим. Служба- только на пользу.

Натали Подколзина

Спасибо.

Па
Павел

а ещё кормят,одевают,комунальные услуги,год курорта)))) незнаю как у вас но у нас мало годных,ла ещё свалить могут,ныне хлюпике пошли,а так добираться далеко))

Александр Тихонов

Затем, чтобы местничества избежать. и оторвать от дома, чтобы солдат почувствовал новизну и самостоятельность.

Натали Подколзина

Спасибо.Как в Хабаровске живётся и служиться?Кто Знает?

Александр Тихонов

Наверное, как и везде. В какую компанию попадешь и к каким командирам.

Владимир Вербенко

Это для того, чтобы домой не бегали в самоволку. Там все продумано. А деньги наши..... Еще налоги найдут!

Бв
Бва

с Урала везут призывников не только на дальний восток, их могут разводить по всей россии

Игорь Калачёв

воевать, не дай Бог, тоже возле дома будут..?? что бы мамка и девушка рядышком были..

Семён Рабкин

Эту практику применяли всегда сколько себя помню.Цель этого не совсем понятна.

ruhvarov

В армии ума нет, а деньги они не зарабатывают, поэтому не считают.

Натали Подколзина

Как Вы Правы!

Solomon Gruzmarg

Так ведь ваша страна Росссийская Имерия.Императору лучше знать.

Александр Чернов

не торопитесь с выводами..для начала их везут в одну сторону...

Натали Подколзина

Как понять? а потом куда ещё? Из Хабаровска на Курилы?

Александр Чернов

кто-то может там жениться и осесть к примеру..да мало ли...

Натали Подколзина

Не пугайте, пусть лучше жениться , чем мало ли...

Александр Чернов

конечно...но лучше пусть вернется и скажет мама вот познакомься- это моя жена...

Натали Подколзина

Из собственного опыта? и что сказать маме?

Александр Чернов

не служил я...только 2 мес учебные сборы и на них я уже уехал женатым мне было 21 а женился я в 18....

Ровшан Агаев

прививают солдатам чувство всероссийского патриотизма 😄

Руслан Кремер

Это же армия, круглое носят а квадратное катают 🙂

Натали Подколзина

У Вас мужчин всё очень сложно и грубо.

Руслан Кремер

Согласен, зато бывает интересно 🙂

Натали Подколзина

Вам интересно , а нам мамам и бабушкам-слёзы и бессонные ночи.

Руслан Кремер

Да уверяю Вас, сейчас нет без предела, за один год, не успевают, а смена обстановки пойдет на пользу 🙂 🙂

Натали Подколзина

Спасибо за поддержку.

Николай Мардвинцев

А что? Мне нравилось.Караганда-Шяуляй-Пермь.

Nikolaj Boiko

ПО дальше от родного порога и от соблазнов.

Сергей Ахрем

Меня из Москвы самолетом возили в Читу!

Натали Подколзина

Повезло,а мой единственный внук поездом пятые сутки...

Сергей Ахрем

А мы летели больше шести часов.

Анатолий Шайда

Тяжело служить дома,соблазны мучают

Натали Подколзина

Вы служили? какие соблазны?

Анатолий Шайда

Я служил,80-82,соблазны всякие,домой хочется...

Nikola Mahkov

чтоб домой не бегали писать

Сияющий От Счастья

для адаптации

Натали Подколзина

Смена климата ,для адаптации??? Спорно.

Сияющий От Счастья

други условия