Андрей Решетников

стоит ли брать nokia lumia 800

Анаттолик Короткевич

Достоинства этого телефона :
- Отличный экран ( за исключением отображения белого цвета) картинки смотрятся сочными и красивыми.
- Классная встроеная навигация (ловит спутники очень быстро) с поездками по москве трудностей не возникает, однако пугает что после ввода адреса телефон пишет "поиск в инете" если нет инета то получается что навигации не будет? (хотя 500 метров карт России загружены) .
- Скорость работы телефона на высшем уровне.
- Не плохой динамик.
- Синхронизация с Zune может производиться с разных компьютеров.
- Конечно же дизайн на 5 +
- Камера в режиме фото работает на твердую 4.
- Синхронизация с почтой, контактом и одноклассниками тоже радует.
- Хорошая комплектация, силиконовый чехол все принимают за корпус, настолько хорошо он сделан.
- Интернет просто летает при наличии 3g.
- Отдельная кнопка для камеры (раньше снимал гораздо меньше) )
- Garila Glass стекло, которое обещают что не царапается, но пока не проверял.
- отличный прием и слышимость.
- наличие встроенного world и exel ( набирать проблематично а вот просмотреть пожалуйста)
-отличная организация телефонной книги.

Недостатки: Ну а теперь о недостатках, перед покупкой советую почитать внимательно) :
- Довольно мало приложений, и цена их по сравнению с Андроидом и IOS завышена раза в 2 а то и в 3.
- Нет кнопки выхода из плеера (Он будет светиться по нажатию на кнопку разблокировки) Решается скачиванием бесплатного приложения "Stop the Music!" на рабочем столе появляется кнопка Стоп.
- Нет возможности поставить свою песню на звонок (обрезать переименовывать загружать через Zane довольно хлопотно, но можно) Решил путем скачивания бесплатного приложения Free Ringtones, оно само находит что Вам надо и кидает в папку со звонками, а база у него отличная.
- Расстроил и журнал звонков : если вы позвоните 20 раз одному человеку, то все звонки остануться в списке по очереди.
- Большие преложения закачиваются только через Wi-fi или подключение к компьютеру.
- Для игроманов, тех игр что есть на Ios и Android вы пока не найдете, только процента 3 от них)
- 2 раза за 2 недели телефон перезагружался. ( было когда я звонил человеку, после сорванного звонка, а человек звонил мне)
- Дурацкий таймер видиосъемки на четверть экрана, мешает видеть что снимаешь)
- если скачать много приложений в меню они начинают разбиваться по алфавиту, с указанием букв между приложениями.
- нет фронтальной камеры и скайпа (для меня это "+" так как подружка не может по скайпу набрать и посмотреть где я на самом деле нахожусь)
- громкие щелчки при переключении песен при подключении к магнитоле в машине ( возможно особенности Alpine но не с Iphone ни с nokia Е66 ни с дешевыми телефонами такого не замечалось.
- выпуклая задняя сторона с хромированным шильдиком и зрачком камеры в середине (думаю быстро затрется без чехла.
- громкость музыки завязана с громкостью звонка, послушал тихонько музыку после отключения приходиться поднимать звонок на максимум опять.
- для зарядки и соединения с компом приходиться открывать крышечку, не знаю насколько ее хватит, но выглядит классно.

Комментарий: За эту цену цену лучше взять HTC INCREDIBLE S